№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 603 604 605 606 607 ... 741 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Перевёл я правильно и смысл понял. Выясняется, что приведённое объяснение поведения G2 отличается от Вашего. Моё объяснение остаётся тем же
Что же Вы нафантазировали? Звезда в центре облака удерживает его от разрыва приливными силами ЧД. Это не мной придумано, а написано в ссылке.
Изменено: Olginoz - 30.08.2016 18:03:17
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это не мной придумано, а написано в ссылке.
В ссылках этого же источника написано: Происхождение исследуемого облака остается загадкой, хотя недостатка в идеях нет.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.08.2016 21:20:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В ссылках этого же источника написано: Происхождение исследуемого облака остается загадкой, хотя недостатка в идеях нет.
Я сказала Вам как это должно пониматься, но я знаю, что не смогу убедить Вас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
сказала Вам как это должно пониматься, но я знаю, что не смогу убедить Вас.
Что G2 - это формирующаяся звезда?
Известно, что чёрные дыры способны поглощать даже сформировавшиеся звёзды, а не только формирующиеся, по выше указанному принципу. И давайте, всё-таки, разделять различные взгляды (есть, например, мнение, что это облако часть потока на этой же орбите) и факты, очевидно, свидетельствующие об истине.
Что касается моих построений, то они следуют из понятия Общая функция, не более и не менее.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.08.2016 09:43:40
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Что G2 - это формирующаяся звезда?
Нет. Что внутри G2 есть плотное массивное тело (звезда), которое своей гравитацией пока ещё удерживает облако от разрушения.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Известно, что чёрные дыры способны поглощать даже сформировавшиеся звёзды, а не только формирующиеся, по выше указанному принципу. И давайте, всё-таки, разделять различные взгляды (есть, например, мнение, что это облако часть потока на этой же орбите) и факты, очевидно, свидетельствующие об истине.
Что касается моих построений, то они следуют из понятия Общая функция, не более и не менее.
Вы делаете ошибочные обобщения. Ч. дыры разумеется, способны поглощать всё, что угодно, при условии, это "что угодно" приблизится к ЧД на достаточно близкое расстояние. Каждый конкретный случай надо конкретно рассчитывать, а не делать из него ошибочные заключения для "всего и вообще".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
внутри G2 есть плотное массивное тело (звезда), которое своей гравитацией пока ещё удерживает облако от разрушения
Облако сильно деформировалось, растянувшись вдоль орбиты. Последнее говорит о том, что гравитационное поле дыры превалирует над полем массивного объекта в области облака. То есть дыра вполне могла бы поглощать облако, если бы она была именно тем объектом, что рисуют.

Цитата
Ч. дыры разумеется, способны поглощать всё, что угодно, при условии, это "что угодно" приблизится к ЧД на достаточно близкое расстояние.
Именно это и имелось в виду.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.09.2016 11:03:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно предполагать, что значительная часть огромного количества присутствующих в теме (в пределах тысячи посетителей) сегодня, в День знаний, являются учащимися различных учебных заведений. Так вот, мои юные коллеги - математики, к вам, как изучающим различные теоремы, вопрос: сформулируйте, своими словами, суть расширения для математического анализа, выражаемого в понятии Общий дифференциал. В чём разница между общим дифференциалом и общепринятым? Откуда что берётся?
Вы не дрейфте, я ругать вас, за возможно слабые познания, не буду и плохих отметок не поставлю. Дело не в отметках, а в твёрдых знаниях.
........
:D Ну вот, все разбежались, всем стало скучно!
Изменено: Алексей Трофимов - 01.09.2016 21:26:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уточняю вопрос, поскольку, вероятно, вы затрудняетесь с ответом: В существующем анализе элементы последовательности в виде значений разделяются, в том числе, по монотонности, не только по величине. Иными словами, переменная составляет не именно функцию, определяющую, например, вещественные значения в известном порядке (возрастания) а,  в том числе, и в произвольном. Но ни в каких математических трудах, насколько мне известно, кроме представленном вашему любезному вниманию вашим покорным слугой, не рассматривается плотность значения элементов последовательности в форме D(u), отражающем плотность функциональности.
Продолжите, пожалуйста, уважаемые коллеги, с этого места.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.09.2016 12:31:36
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Приходится продолжать самому, как видим. Речь заходит о параметре и функциональности, на которой он определяется. Затем следует интерполяция по заданному алгоритму. Получаем классы областей определения, уровни. Общая функция, определяющая мегамир. В определённом аспекте последняя может быть рассмотрена как переменная в общем смысле. Через последнее может осуществляться переход от общей функции к известной, воплощаться представление расширения для известных построений. Важное место занимает понятие общего значения как определённой уровневой структуры, элемента соответствующего класса.
Обращает на себя внимание, что заявленное хорошо ложится на физику микромира, подразумевая кванты поля с иерархической энергией. В купе с тем обстоятельством, что обнаружение микромира явилось полной неожиданностью в рамках классических представлений и только затем, при помощи понятий, подобных заданному (мнимые функции) развиваются теоретические представления в этой области знания, можно говорить о предпосылках заявленного для построений в области микромира и предсказываемого в этой функциональности мегамира, органической частью которого является, обнаруженный опытом, микромир.
.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.09.2016 09:07:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Заявленные построения не принимаются в качестве приемлемых присутствующими учёными по причине несоответствия общепринятым. Но разве существующие построения не могут оказаться ложными после установления истины по рассматриваемым объектам? Ведь истина не выяснена! Если я не последователен в анализе по вашему мнению, то вы должны, так как нет оснований отвергать какие-либо построения из принципа как таковые, указать на нелогичность либо допустить к публикации.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 603 604 605 606 607 ... 741 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее