Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как восстановить кость?, инженерия костной ткани/ bone tissue engineering
Цитата
Антонио пишет:
После того, как кальциевые отложения разбиты, кровь вымывает их из пораженного места и "разносит" по организму. Таким образом, происходит не только лечение болезни, но еще и профилактика остеопороза.
Это вообще чепуха.
Вернее, несколько "чепух" вместе.

Цитата
Антонио пишет:
Таким образом, сила удара выше всего в самой отдаленной точке (эффект кавитации)
Кавитация - это совсем другое.

Цитата
Антонио пишет:
В этом аппарате такая диагностика предусмотрена, чтобы видеть процесс ударно-волновой терапии в динамике- т. е. до и после воздействия .
Там не бывает видимых изменений. Эхографическое изображение нужно для точного нацеливания на очаг поражения.
В аппаратах для дробления камней в мочевыводящих путях используют рентген.

Генератор ударных волн позволяет точнее дозировать энергию импульсов - мембраны вместо элекрических разрядов в аппаратах для литотрипсии - дробления камней.

А вообще - это еще один метод физитерапии: довольно эффективный, безопасный и безвредный.
Все нормально, никаких чудес. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это вообще чепуха.
Вернее, несколько "чепух" вместе.

 Это не мои "чепухи", а журналиста, который по своему трактует, как заблагорассудится. :D
 А вот в ссылке, которую дал Марк, более квалифицированно, но макрофаги.... Черт бы их побрал :evil:

 Вообще метод литотрепсии изобрел российский ученый , эмигрировавший до перестройки в США.
 К сожалению, не помню его фамилию. Честь ему и слава!

 
Цитата
Кавитация - это совсем другое.

 Считаю, что и КАВИТАЦИЯ  и  СОНОПОРАЦИЯ  здесь возможны при дозированном применении (там 9 уровней воздействия).
  Попробуйте меня переубедить, пожалуйста.
Согласен, это не ультразвук, а скорее – инфразвук, что-то типа ударного вибромассажера.
Но кавитация при таких условиях маловероятна – слишком мал перепад давлений.
Цитата
Антонио пишет:
Это не мои "чепухи", а журналиста, который по своему трактует, как заблагорассудится.
Именно поэтому я и попросил ссылку: слишком уж явное журноламерство.
Цитата
Антонио пишет:
Вообще метод литотрепсии изобрел российский ученый , эмигрировавший до перестройки в США.
К сожалению, не помню его фамилию. Честь ему и слава!
Литотриптор — прибор, предназначенный для разрушения камней в желчном и мочевом пузырях без хирургического вмешательства был разработан В. Ю. Вероманом и Г. А. Денисовым.

Цитата
Антонио пишет:
Попробуйте меня переубедить, пожалуйста.
Действие мощной ударной волны, способной разрушить камень, настолько болезненно, что требует наркоза.
Сама белболезненность процедуры свидетельствует об отсутствии разрушающей силы.
Цитата
mark пишет:
что-то типа ударного вибромассажера.
Похоже на то.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2

Как восстановить кость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее