Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Прошу прощения, я ошибся приводя цифру по памяти - не с 13 метров, а с шести с половиной. 13 - это диамтер цирковой арены, а тот кто отгадывал стоял в ее центре. Но повторяю - вживую, а не на экране зомбоящика!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:
Гнусный патологический антисемит - это плохо. Но гнусный патологический русофоб ещё хуже.
Но самая гнуснейшая из гнусностей - это антиЗоиecoilофоб. Кто не согласен?
Изменено: Gavial - 13.10.2013 22:39:22
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Видел опыты , к сожалению , только по ТВ, об эксперименте по синхронизации двух мозгов, расположенных в разных концах диаметра Земли. Синхронизация такая зафиксирована приборно, по моему , в 2005 году, Вопрос остался о том, что же реагирует в мозге?
А я вживую видел как один человек угадывал что находится в кармане у другого. Правда, расстояние было меньше - всего 13 мтеров но зато вживую, а на экрене-то что угодно покажут...(Если не секрет: Вы что - действительно верите всму что по телевизору показывают?)
Я вживую видел как работал Мессинг, его высочайший уровень признают наши гипнотезеры. Он искал по залу все, что его просили.
В принципе, искать что то на местности нас  учили в группе биолокации, потому я поиск сам проверял, работает. Что касается ТВ, то я смотрю Битву экстрасенсов. Раньше, вобщем они рабтали так, как мне было известно, о чем я слышал от учителя биолокации. но вот сегодня показали парня, который превосходит то, о чем я слышал. То есть молодые ребята сегодня делают то, что раньше старики не могли. Да и не давали им, старикам развивать свои способности, считалось, что все это хрень.
Хрень, художественная, идет параллельно. Интересно конечно глянуть, так сегодня посмотрел фильм о телепортации.
Сюжет фантастический.
но. давайте вернемся к науке, смотрим  на простую истину, всем биологам известную.
Это потенциал действия. Он есть как у животных, так и у растений, составляет десятки милливольт,
и запускается, ясен пень, мозгом.
Мозг у меня есть, следовательно и я могу запустить этот потенциал дейстия, но вот зарегисртировать стимул, фиг вам,
наука регистрировать переход между образом типа эйдос , о чем писал сиделец Павел Флоренский, и
потенциалом, который любой биолог регистрирует, как два пальца обо асфальт, не могет.
Так , Вася дает наводну правильно, потому как он недавно встал с правой ноги и ему стукнула мысль в голову.
Воспользуемся тем, что он нам написал о науке, а именно о потенциале действия (ПД):
http://elementy.ru/genbio/synopsis?artid=161
С. С. Пятыгин  Сравнительная характеристика потенциалов действия у животных и высших растений/
Том 69, 2008. № 1, январь-февраль. Стр. 72-77.
/В основе генерации ПД у растений и животных лежит возникновение пассивных ионных
потоков через ионные каналы клеточной мембраны. В нервной клетке в «спокойном состоянии»
мебрана поляризована: наружная сторона заряжена положительно, внутренняя – отрицательно./
и т.д. , о том , о сем.\
Поблагодарим биолога Пятыгина, молодец, хорошая биологическая  работа.

/С животными все более-менее понятно. В ответ на те или иные стимулы нейроны
генерируют серии ПД, поступающие в центральную нервную систему./
охренеть, ему все ясно, а меня стопорит именно в этом месте.
То есть я лежу не двигаясь, в голове у меня мысли, и вот пришла мысль о том, что надо поднять руку и врезать.
Я  руку поднимаю и это, сами понимаете , и есть психокинез.
А Пятыгин говорит совсем о другом, я лежу сплю, моча накапливается в мочевом пузыре, идет
сигнал от датчика давления мочевого пузыря в мой мозг, я вскакиваю и бегу в нужник.
Ну, все понятно более менее во втором случае. А в первом, хрен вам, и сбоку бантик, биологи.
вот и Пятыгин подтверждает мои опасения:
/Интерпретация и анализ могут быть предельно просты, однако в целом
весь контур должен состоять как минимум из двух частей – «центростремительной»
(несет сигнал от рецепторов к ЦНС) и центробежной (передает сигнал от ЦНС к органу,
который должен осуществить функциональный ответ на стимул)./
от рецепторов... охренеешь, читая простоту мысли биолога...

я вижу образ? кто ж будет спорить с очевидным. Рука летит в цель? да летит.
Что мне биолог Пятыгин отвечает на это? Твой рецептор принял образ, образ создал стимул, стимул
повлиял на рецептор, рецептор несет сигнал к ЦНС...
Правильно, именно так, но биолог скрыл от научной общественности эту тайну.
Я же скрывать тайну  не хочу , потому разработал эксперимент,
продолжающий работы советских парапсихологов по регистрации стимула от образа.
Как все заметили, в ПД как у животных, так и у растений, указана
"1. импульсообразная деполяризация."
именно о ней и идет речь, она и зарегистрирована советской парапсихологией , что и и отпечатано в
журнале Психофизика и пара....
Ну, все просто, берем коллоидный раствор, где наблюдается поляризация (имитируем живую систему,
но упрощаем до того, что б самим в ней разобраться),
садим экстрасенса в одной комнате, ставим банку с коллоидным раствором в другой комнате,
и смотрим, как она, эта самая деполяризация, деполяризуется. Все , конечно, надо писать в автомате,
что б не возникло вопросов.
А чем проверяется сам этот опыт?
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:52:22
Цитата
Gavial пишет: Но самая гнуснейшая из гнусностей - это антиЗоиecoilофоб. Кто не согласен?
До таких глупостей может додуматься только субъект с низким уровнем знаний и пещерной культурой. Но я Вас прощаю и предлагаю заняться важной научной проблемой - изучением вторичных признаков молекул ДНК. Много интересного откроете, Нобелевскую премию получите. Сам бы занялся, да мне некогда. Другими важными делами занят. Успехов Вам в научной работе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
математик не пуп вселенной
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:53:07
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
у нас есть битва экстрасенсов, берете и идете, проверяете себя и тех, кто битву ведет. Так что это не болтология, как у Вас,
а проверка всей этой эзотерики.

Хорошо, пусть эти экстрасенсы назовут курс доллара к рублю по состоянию на 1 марта будущего 2014 года.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Хорошо, пусть эти экстрасенсы назовут курс доллара к рублю по состоянию на 1 марта будущего 2014 года
Или выигрышный номер любой ближайшей лотереи.
Не судите опрометчиво.

какая теплоемкость у воды?
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:53:54
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вы в курсе, какая теплоемкость у воды?
Боже упаси, откуда же нам знать такие тайны.

Кстати, а что Вы сами можете?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее