Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бады - размытые границы. От сильнодействующих медикаментов - до плацебо, Бады задолбали. Немного красителя, сахара, витамина С - и готово средство для торговли. Но бады бадам рознь. И есть такие сильные, как медикаменты. БАДы - это пограничная зона медицины. Дикий Запад!
Бад баду рознь я считаю, это как в еде. Ассортимент огромный, но не нужно пихать в рот все что попало =) мне нравится к примеру глицин форте, отлично меня успокаивает и снимает нервозность. Бад ведь, но если помогает, то почему не принимать? =)
на самом деле, вообще не доверяю БАДам.
суть не в плацебо, а в том, что их нормально не контролируют, т.е. неизвестно, как эти травки вообще работают. тупо не установлено.

приведу даже цитату:
Сложнее всего обеспечить должный контроль за качеством БАД-парафармацевтиков. По мнению специалистов Роспотребнадзора, это связано с особенностями их состава. Для ряда компонентов таких БАД не известны нормальные концентрации в организме, а также не изучены потребности в них взрослого человека. У многих парафармацевтиков вообще не идентифицированы активные действующие вещества, например, экстракты из лекарственных растений и других видов природного сырья. Отсутствие нормы и информации о том, как это работает, требует проведения клинических исследований.
Контроль за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов не беспокоит?

Если человек ведет здоровый образ жизни, у него сбалансированное питание и отсутствуют интенсивные физические нагрузки, - ему нет необходимости принимать БАДы.

По классификации БАДы это:
- Витамины
- Минералы
- Белки и Аминокислоты
- Спортивное питание (бодибилдинг добавки)
- Незаменимые жирные кислоты
- Натуральные добавки
- Пробиотики

Выпускаются в самых разных формах, в том числе в таблетках, капсулах, порошках, жидкостях и энергетических батончиках.

В Америке это называется applied nutrition - прикладное питание. БАДы регулярно используют около половины взрослого населения США. Этому способствует реклама биологически активных добавок, лекарственных препаратов и аптек.
Изменено: Meshulam - 21.10.2018 08:32:38
Американцы вообще страшно верующие, потому и сильно толстые.
Страницы: Пред. 1 2

Бады - размытые границы. От сильнодействующих медикаментов - до плацебо


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее