Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
ecoil пишет:
Вот и получается, что Вы занимаетесь безответственным самолечением, так как ответственное в стране не организовано. Примите и проч...
не занимаюсь я самолечением, занимаюсь профилактикой. А лечиться иду к врачам, когда запускаю профилактику. Жил вот восемь месяцев без спорта, потом пошел на стадион  и, вот она, неприятность, палец большой на ноге стал распухать.  Пошел к доктору, записался на анализы, жду, когда очередь  на бесплатное обслуживание подойдет. Вобщем через неделю вооще ходить неможно, пошел платный диагноз ставить в поликлинику. Доктор сначала на чек об оплате глянул, потом все сразу расставил по полкам, стихи Пушкина прочитал о том что болезнь эта дворянская и благородная, ну и боли за день сняло его лекарство, так же платное. Сижу вот, думаю надоть в фитнес идти записываться, дешевле мне обойдется.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Жил вот восемь месяцев без спорта, потом пошел на стадион  и, вот она, неприятность, палец большой на ноге стал распухать.  Пошел к доктору, записался на анализы, жду, когда очередь  на бесплатное обслуживание подойдет. Вобщем через неделю вооще ходить неможно, пошел платный диагноз ставить в поликлинику. Доктор сначала на чек об оплате глянул, потом все сразу расставил по полкам, стихи Пушкина прочитал о том что болезнь эта дворянская и благородная
Что ж Вы там делали на стадионе пальцем ноги?  Когда у нас были дворяне, стадионов не было.  Это к вопросу о пользе ответственного самолечения...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
стихи Пушкина прочитал о том что болезнь эта дворянская и благородная, ну и боли за день сняло его лекарство, так же платное. Сижу вот, думаю надоть в фитнес идти записываться, дешевле мне обойдется.
речь идёт о подагре, судя по всему.
Наблюдается статистически достоверная корреляция этой хворобы с высоким интеллектом и долголетием.
От лекарств вл время приступов идля их профилактики  никуда не денетесь.
От фитеса пользы не будет.
Лучшая профилактика обострений - это строгая диета исключающая пурины - биохимческие предшественники мочевй кислоты: заперещены крассое вино, пиво, красное мясо (особенно - жареное), почки, бобы.... там длинный список.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Что ж Вы там делали на стадионе пальцем ноги?
Вы удивитесь, но то же что и Вы: ходил на гижних конечностях.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Лучшая профилактика обострений - это строгая диета исключающая пурины - биохимические предшественники мочевой кислоты: запрещены крассое вино, пиво, красное мясо (особенно - жареное)
да, как то так написано в инете. Здесь следующий вопрос возникает по нормальному диапазону концентрации  мочевой кислоты в крови, если платная  поликлиника дает  пределы нормального  диапазона 220 - 547, то бесплатная 140 - 410, при этом результат измерения равен 526, то есть под верхним пределом но в  норме по первому варианту,то есть строгой диеты пока не надо, вроде как, а по второму варианту будет превышение нормы. Вобщем, буду  загонять на нижний предел кислоту.
Екоилу, обычно при тренировке обычны всякие мелкие поломки,  на них  никто внимание не обращает, потому как они проходят, но в этот раз  вместо того что б исчезнуть все по нарастающей пошло. Вобщем, теперь ясно в чем проблема.

/От фитнеса пользы не будет./
Движения, вот что необходимо, и то, что самые долгожитеи в России являются деревенские жители, этот тезис подтверждает.  К сожалению живя в городе всегда можно убедить себя ничего не делать в этом плане, чем основная пенсионная публика и занимается. Бег, стадион , лес, не используются сегодня, так устроены мозги горожан . И тогда хотя бы фитнес, в зале, что б не дай бог не упасть на улице...
Печальная новость смерть Хворостовского. Рассматривая этот факт с точки зрения доступности лучшего в мире медицинского обслуживания для артиста, и сравнивая с тем что имеем мы, ну к примеру я сам, прихожу к выводу о том, что на современную медицину и мнение ее представителей, к примеру Сапиенса, не стоит опираться целиком в вопросе о долголетии.  Так что, извиняйте, сам решаю в чем мне будет  польза, а она в фитнесе на сегодня, потому как ни лыжной ни беговой трассы с раздевалками и душем у меня рядом нет.
Изменено: Dmitry Pecherin - 27.11.2017 11:28:51
Цитата
Sapiens пишет: Вы удивитесь, но то же что и Вы: ходил на нижних конечностях.
У меня дворянской болезни нет, я не хожу по стадиону на нижних конечностях, для прогулок использую совсем другие места.
А Вы болезному предлагаете типичный набор самолечения, не будучи ни хирургом, ни терапевтом. Что бы это значило?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
У меня дворянской болезни нет,
Будет.
Подагра часто сочетается с высоким интеллектом, а Вы такой умный!
Цитата
ecoil пишет:
я не хожу по стадиону на нижних конечностях,
Понимаю, Вам естественнее на четырёх.
Цитата
ecoil пишет:
А Вы болезному предлагаете типичный набор самолечения, не будучи ни хирургом, ни терапевтом. Что бы это значило?
Это значит, что Вы верны себе: ни хрена не поняли.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
самые долгожитеи в России являются деревенские жители,
В каком возрасте Вы начали изучать русский язык?
Но бог с ней, с Вашей безграмотностью.
------------------------------------
по статистике в России дольше всех живут, как раз не те, кто живет за городом, а Москвичи и жители других больших городов.
А особенно интересно, что лидерами по продолжительности жизни, являются представители
центра столицы, которые живут в пределах Садового кольца.

Хотя Москва не может похвастаться чистотой воздуха и качеством воды, но жители этого
города живут в среднем на 9 - 10 лет больше основной части населения России.
Такие же результаты наблюдаются и в других странах мира, где жители мировых столиц
живут гораздо дольше своих соотечественников из деревень.

http://chemodur.livejournal.com/221418.html
-------------------------------------
Остальное, Вами написанное - такой же набор глупостей.
Но это Ваши проблемы.
Не судите опрометчиво.

Cпециально для доктора Сапиенса повторяю всем известные истины по выборке самых  длинных долгожителей России
http://secrety-dolgoletiy.ru/prodolzhitel_nost_zhizni/dolgozhiteli_rossii/
/ Анищук Екатерина Трофимовна родилась в Новосибирской области в 1903 году. В Гурьевском районе проживает с 1965 года. Сегодня у нее четверо детей, 18 внуков, 11 правнуков, 10 праправнуков.     Вся трудовая биография Екатерины Трофимовны связана с сельским хозяйством, она «Ветеран труда», труженица тыла. В годы Великой Отечественной приходилось работать в поле, быть конюхом, развозить почту./
.Алексей Яковлевич Коя родился 1 июля 1908 года в Великолукском районе, в деревне Борки. Семья была большая – четверо детей. Алексей Яковлевич эту традицию поддержал – своих детей у него тоже четверо. С первых дней Великой Отечественной войны он ушел на фронт, воевал в пехоте, пешком дошел до самого Берлина. Был ранен и был в плену.
    После войны вернулся в родные места и всю жизнь проработал на земле – в колхозе, а на пенсии – на личном подворье. В своей близости к земле, в неустанном труде, в удовлетворении, которое приносит крестьянский труд, Алексей Яковлевич видит главный секрет своего долголетия../
 а вашу московскую пропаганду
http://chemodur.livejournal.com/221418.html
/Продолжительность жизни в России,составляет около 70 лет,/ все смешено в винегрет
по средней статистике, по больничной палате с учетом  покойника нормальная средняя температура 36.6. Мужики до 60 лет жили еще пару лет назад в России .
/-Качество медицинского обслуживания.
-Уровень образование (люди с высшим образованием,по статистики живут дольше)
-Хорошие бытовые условия и высокий уровень заработных плат.
-Жизненный успех (успешные и богатые люди живут дольше остальных)
-Хорошее питание./
Это говорит только о том, что внутренние регионы гнобятся олигархическим правительством России за которое и голосовал Сапиенс.
И кто с хорошим питанием и крутыми бабками из Москвы пережил вышеуказанных деревенщин?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
И кто с хорошим питанием и крутыми бабками из Москвы пережил вышеуказанных деревенщин?
Например умершая несколько дней назад внучка адмирала Колчака  - 101 год.
Моя дальняя родственница - очень скромная женщина, санитарка бронепоезда в гражданскую войну - 98 лет
Хирург Углов,... Примеров много
А старейшая жительница Москвы в возрасте 105 лет жила на Калининском проспекте.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Продолжительность жизни в России,составляет около 70 лет,/ все смешено в винегрет
по средней статистике, по больничной палате с учетом  покойника нормальная средняя температура 36.6.
.
Да не смешено, а смешАно, грамотей Вы наш!
Эта сасхожая хохма про больницу - глупость несусветная, потому и популярна среди таких как вы.
В ней с милой непосредственностью неуча смашаны статистика и казуистика.
Статистические закономерности не поверяются и не опровергаются единичными примерами.
Вдолбите себе это, если есть, во что.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее