Страницы: 1 2 След.
RSS
Водородотерапия и другие антиоксиданты, Про укрепление иммунитета и торможение старения
Хочется жить долго и счастливо, со здравым рассудком и кучей энергии.
Но, кажется, это не про нашу экологию и не про наш образ жизни, полный стрессов, консервантов-химикатов, медикаментов, дурных привычек и недосыпания.
Даже солнце - и то вредно: посидел денег на грядке в выходной и спина облезла, что уж думать про процессы внутри организма, если так реагирует кожа...
И вроде придумали в советское время ещё антиоксиданты для торможения старения и разрушения организма под воздействием вредных факторов. Но даже они, эти витамины С, А, Е, коэнзим Q10 - и побочку имеют и не усваиваются наполовину, в общем, не панацея от всего-всего.
А сейчас появился новый антиоксидант - водород (он, конечно, не новый и не сейчас появился, но в качестве антиоксиданта применяется сравнительно недавно - с 2007 года).
Молекула водорода так мала, что нет для нее преград в организме - никакие клеточные мембраны и т.п. ему не помеха. Газ при правильном дозировании абсолютно безопасен и нетоксичен. Все кислотные соединения, такие вредные для нашего организма, преобразует в воду, потому что O + H2 = H2O. Так пишут. Водородные ингаляции в Москве появились совсем недавно, но уже наделали много шума. Учёные говорят: куча исследований, положительный результат для мозга, сердца, крови, нервов, лёгких, пищеварения и многого другого. А люди бунтуют: ерунда, обман, махинации. Водородпомогает? Мне кажется, да, а что Вы знаете по этой теме?
Цитата
Ольга Дрим пишет:
Водородпомогает?
Нет, это очередной маркетинговый развод для необразованных идиотов, которые то и в школе плохо учились.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Ольга Дрим пишет:
Водородпомогает?
Нет, это очередной маркетинговый развод для необразованных идиотов, которые то и в школе плохо учились.

Я хорошо училась в школе. У меня два образования. Я много прочитала по этой теме. И мне кажется, что всё логично. И , главное, просто, а ведь известно, что всё гениальное именно просто. И единственный аргумент ПРОТИВ водородотерапии на всех форумах звучит одинаково : " разводка для идиотов". Ни одного факта или научного разоблачения, просто детсадовский принцип: "сам дурак" )) Так всё-таки, что заставляет усомниться в эффективности водородотерапии?
Цитата
Я хорошо училась в школе.
Нет, скорее вам тупо заплатили за эту дебильную рекламу. Иначе бы вы не писали эту галиматью.
Цитата
Ольга Дрим пишет:
И мне кажется, что всё логично.
Ну да, конечно. Водорода у вас в кишечнике недостаточно, нужно еще и подышать им.
Цитата
Ни одного факта или научного разоблачения
Аргументов полно, просто проплаченные боты их не слушают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Учёные говорят: куча исследований, положительный результат для мозга, сердца, крови, нервов, лёгких, пищеварения и многого другого.
А вот это откровенное вранье. Нет ни одного исследования, которое бы убедительно демонстрировало хоть что-то из этого. Ваши работодатели снабдили вас ссылками на некоторые публикации, но в реальности и в них тоже нет ничего на данную тему, так что кончайте вешать лапшу на уши.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
They placed nude mice carrying squamous cell carcinoma in a chamber with 2.5 % oxygen and 97.5 % hydrogen under 8-atmospheric pressure and observed prominent reduction in the size of the tumors.
Из одной из ссылок, которой ваши рекламодатели пытаются вешать лапшу:

They placed nude mice carrying squamous cell carcinoma in a chamber with 2.5 % oxygen and 97.5 % hydrogen under 8-atmospheric pressure and observed prominent reduction in the size of the tumors.

Можно очень долго обсуждать качество данного исследования, но, серьезно? Мышей? Больных раком? В камере практически из чистого водорода, где поддерживалось давление в 8 атмосфер? А ингаляции вы тоже мышам делаете или людям? Ничего, что биохимия у них не идентична нашей, и, частенько, что хорошо работает на мышах, не работает на людях от слова вовсе, а порою дает и обратный эффект? И людей вы тоже в барокамеру сажаете, потому что иначе водород всасываться никак не хочет? А в водороде ли вообще дело было? Может просто в высоком давлении кислорода?

Hydreliox, which contained 49 % hydrogen, 50 % helium, and 1 % oxygen, was reported to be effective to prevent decompression sickness and nitrogen narcosis for divers working below 500 meters under sea level

О, а вот тут о людях. Излечили от всех болезней? Ой, нет. Всего лишь предотвратили эффекты декомпресии для водолазов, погружавшихся на глубину более 500 метров. Может они были больны раком? Нет, не были. И ни от чего не излечились. Странно, правда? Зато можно сослаться аж на цельную научную работу с громкими криками, что вот же, помогает!

Ну и пациентам, надо полагать, ингаляции тоже на глубине 500 метров делаются?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ольга Дрим пишет:
А сейчас появился новый антиоксидант - водород (он, конечно, не новый и не сейчас появился, но в качестве антиоксиданта применяется сравнительно недавно - с 2007 года). Молекула водорода так мала, что нет для нее преград в организме - никакие клеточные мембраны и т.п. ему не помеха. Газ при правильном дозировании абсолютно безопасен и нетоксичен. Все кислотные соединения, такие вредные для нашего организма, преобразует в воду, потому что O + H2 = H2O.
И это, в свою очередь, тоже вранье. У атома водорода единственный электрон на 1s орбитали, поэтому энергия химической связи в молекуле водорода сравнительно велика, что в итоге приводит к тому, что молекулярный водород сравнительно малоактивен при обычных условиях. Ну не хочет он ни с чем взаимодействовать, лень ему. Так, при комнатной температуре молекулярный водород реагирует только с фтором! А чтобы он начал проявлять хоть какую-то активность, его нужно подогреть градусов до 400 хотя бы, либо использовать специальные катализаторы на основе платины - ни то, ни другое не является реализуемым сценарием для живого организма.

Также вранье и про антиоксидантные свойства. Во-первых, про химическую пассивность уже сказано. Во-вторых, обычные антиоксиданты, в отличие от водорода, являются ненасыщенными соединениями, их энергия активации значительно ниже, поэтому они с легкостью вступают в соответствующие реакции, выполняя свои антиоксидантные функции, и скорее в организме кончатся все нормальные антиоксиданты, чем хоть одна молекула водорода в организме выступит в такой роли.

Так что вся эта история с водородными ингаляциями, водородной водой и т.п. - это, от начала и до самого конца, сущая галиматья, банальная попытка развести на деньги тех, кто прогуливал школьные уроки по химии и физике.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
К Вашему сведению, институт МГУ сейчас занимается изучением водорода как антиоксиданта.
Касаемо водорода в кишечнике - зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений в питании. Дефицит - чаще норма.
Касаемо пассивности водорода - активности свободных радикалов достаточно для вступления в реакцию с водородом.
Касаемо положительного в исследованиях (которые, кстати есть и по людям, не только по крысам, Вам просто лень поискать), водород мал и проникает даже в нервные клетки мозга (что пока недоступно ни одному антиоксиданту), водород не токсичен и пассивен, и улетучивается в течение часа, а это значит, что он не накапливается, не оказывает отрицательного воздействия и побочных эффектов.
Касаемо проплаченности, скорее проплачены Вы, поскольку блокируете неудобных Вам посетителей. А я просто пытаюсь понять, почему все такие твердолобые и ленивые. Считают себя гениями, не являясь такими, и без зазрения совести смешивают знающих людей с дерьмом. Я не поленилась, добилась встречи с профессором МГУ и узнала многое из первых уст. А Вы оставайтесь в своем ленивом неведении, с болезнями и старением.
Цитата
Ольга Дриим пишет:
К Вашему сведению, институт МГУ сейчас занимается изучением водорода как антиоксиданта.
Вы не оригинальны в своем вранье. Не вы первая додумались до того, чтобы при отсутствии внятных аргументов использовать имя уважаемого ВУЗа, будучи припертой к стенке.
Цитата
Дефицит - чаще норма.
Ссылку на научное исследование приведите в доказательство своего бреда.
Цитата
Касаемо водорода в кишечнике - зависит от
Не зависит, врать не надо. Зависит лишь относительное количество.
Цитата
Касаемо пассивности водорода - активности свободных радикалов достаточно
Брехня. Недостаточно. Повторяю еще раз - в нормальных условиях водород реагирует только с фтором. Это железобетонный факт. Ни один свободный радикал и близко не сравнится с фтором по окислительной способности.
Цитата
Касаемо положительного в исследованиях (которые, кстати есть и по людям
Я смотрю, вы читать не умеете, да еще и пытаетесь обвинить меня в лени. Я выше писал про людей. Вот только положительного там ничего нет. Вы ведь в школе уроки прогуливали, а "два высших образования" выдумали, поэтому и не в состоянии понять, что в реальности пишется в исследованиях, на которые сами ссылаетесь.
Цитата
водород не токсичен и пассивен
Таким пассивен или антиоксидант? Вы уже заврались до того, что сами себе противоречите.
Цитата
водород мал и проникает даже в нервные клетки мозга
Приведите ссылку на научное исследование, где бы исследовали человеческий мозг на предмет того, что водород в него проникает. Лучше, если это будет исследование вашего мозга - это окончательно прояснит картину.
Цитата
Я не поленилась, добилась встречи с профессором МГУ и узнала многое из первых уст
Обычная брехня, ни с кем вы не встречались. Назовите дату и время, я спрошу у ребят, подходил ли к ним кто из водородных идиотов пообщаться.
Цитата
А Вы оставайтесь в своем ленивом неведении, с болезнями и старением.
Вот же забавно. Врущая направо и налево двоечница рассказывает ученому о ленивом неведении. Вы знаете, я в свои за сорок без проблем пробегаю каждый вечер по 10 км и сильно сомневаюсь, что вы со своим водородом и деньгами за его рекламу в состоянии пробежать хотя бы один километр за раз. Поэтому вопрос о том, кто из нас старый, больной и ленивый по крайней мере остается открытым (хотя, если говорить о психологических проекциях, то вы скорее всего говорили о себе).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Администратор , Вы хамло. С хамлом общаться - хамлу уподобляться.
Истина гласит, что в споре переходят на личности, когда кончаются аргументы. Так что считаю, что победа за мной.
И все-таки скажу, говорила я непосредственно с Медведевым Олегом Стефановичем.
Всё вышеперечисленное сказал мне именно он, но Вы, безусловно, знаете больше уважаемого профессора МГУ.
Бегаю я по 10км за 50 минут. Сидите и завидуйте, сексуально неудовлетворённый человеконенавистник. Не сём прощаюсь, дальнейший диалог не уместен. Компетентных в медицине людей тут однозначно нет.
Страницы: 1 2 След.

Водородотерапия и другие антиоксиданты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее