Цитата |
---|
Техник пишет: Вы сначала докажите допустимость применения ваших методов в данном случае. |
Техник, в данном случае бремя доказательств лежит на ваших плечах. Поясняю.
Существует принцип, согласно которому бремя доказывания новых утверждений лежит на том, кто их делает. Пусть я утверждаю, что "Земля - круглая", а вы - "Земля - плоская". Эти два утверждения противоречат друг другу. Однако, "Земля - круглая" принадлежит домену общеизвестных и общедоступных знаний, а ваше "Земля - плоская" пытается эту информацию оспорить, соответственно и бремя доказательств в этом случае ложится на вас.
Точно такая же ситуация и с математическими методами. Их применимость, ровно как и границы их применимости, принадлежат публичному домену. Если вы считаете, что в данных условиях матметоды неприменимы, вы должны последовательно обосновать свою позицию и привести доказательства. В противном случае ваша позиция сводится к утверждению, что Чайник Рассела - существует.
Кстати говоря, та же ситуация и с отравлением Навального и передачей немцами материалов исследования в ОЗХО. Передав информацию в стороннюю организацию (членом которой является Россия), немцы перевели ее в публичный домен. С этого момента бремя доказывания любой своей позиции полностью ложится на плечи России, а любые метания в виде предоставления списка вопросов или "а мы ничего не получали!" отныне во всем мире рассматриваются как демагогия, попытки уйти от ответственности и замести сор под ковер. Таковы строгие правила логики доказывания.