Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 520 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Петр, здоровья вам и вашей жене Оленьке, и пусть всё у вас будет хорошо.
Я дилетант, но не альт!
Мои надежды, что в Железногорске будет небольшой пик заболеваемости, не оправдываются,. Пик опять достиг летних значений и ползёт вверх, а смертность растет больше, чем летом, несмотря на возросшую вакцинацию части населения.

---------------------
Я в порядке. Вчера даже съездила в сад, - разумно, пока стоит хорошая погода, в последний раз в этом году. В автобусе людей мало, и почти все простужены, в масках. В садах никого нет, даже собак. Отключила электричество, открыла краны, обмотала молодые яблоньки от мышей, забрала домой рабочую куртку постирать. Дома, как только приехала, сразу под душ, допила остатки гранатового сока. Больше в этом году не поеду. Ночью было как-то тяжеловато, разболелась голова, глаза с трудом открывались. Сейчас чувствую себя нормально. Стираю дачное, что долго лежало в садовом доме.

--------------------
Лукашенко сообщил, что будет вакцинироваться только белорусской вакциной, и она ещё не готова. Изготавливают по традиционной технологии из "полуубитого" вируса.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Цитата

Количество вакцини­рованных 2 468 546   - 26,14 %
Полностью вакцини­ровано       1 749 584   - 18,52 %
Всего вакцинаций                        4 218 130
Вот мне не совсем понятно, если количество вакцинаций
Здесь, вероятно, количество использованных доз вакцины, а не число людей. В первом случае число первично использованных доз, во-втором - число вторых (для двухкомпонентной вакцины) доз, и затем суммарное число использованных доз. По факту полностью вакцинировано обоими компонентами всего 18,52%.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мои надежды, что в Железногорске будет небольшой пик заболеваемости, не оправдываются,. Пик опять достиг летних значений и ползёт вверх, а смертность растет больше, чем летом
Надежды... 🤦‍♂️
У нас половина класса в школе сейчас ковидом болеет, какие такие надежды, вы о чем вообще? Едва в понедельник весь класс вышел с карантина после единственного ученика, сдавшего положительный тест, а в среду утром не было уже половины, всех отправили доучиваться на удаленку.
Цитата
Olginoz пишет:
Я в порядке.
И ходите как дура без прививки, уж извините в очередной раз за прямоту. Я бы на месте ваших родителей, будь они живы, давно бы вас выпорол, пусть даже и в моральном плане.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас половина класса в школе сейчас ковидом болеет, какие такие надежды, вы о чем вообще?
Да-а? А у нас и в Красноярске ученики в школах сотнями болеют ротавирусной инфекцией.
Вот, например, выявили ротовирусную  и норовирусную инфекцию. https://ok.ru/gig26/topic/153860134582452

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И ходите как дура
Я не дура.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я бы ... давно бы вас выпорол
И получили бы сдачи. Я не терплю такого обращения к себе.

BETEP IIEPEMEH, с некоторых пор вы напоминаете мне женщину, причём ревнивую.
Женщина: https://ok.ru/profile/569319989493
Изменено: Olginoz - 21.10.2021 12:38:00
Я дилетант, но не альт!
В Британии распространяется новый штамм AY.4.2. По мнению ученых, мутация может быть до 15% заразнее "дельты".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/616efee29a794781b9f69681
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Я не дура.
Поверю, когда увижу сертификат о вакцинации. А в данный момент вы демонстрируете поведение на уровне Lepus timidus, ни разу не умнее.
Цитата
Olginoz пишет:
И получили бы сдачи.
И часто вы в детстве огрызались на родителей?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И часто вы в детстве огрызались на родителей?
Всякое бывало. А у вас нет?
Вы мне не родитель. По возрасту - ребёнок, по духу - друг, по образованию - учитель, по должности - администратор, по жизненному опыту - странный человек.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Цитата
Вася из Минска пишет:
Цитата
Цитата
Количество вакцинированных 2 468 546   - 26,14 %
Полностью вакцинировано       1 749 584   - 18,52 %
Вот мне не совсем понятно, если количество вакцинаций
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Здесь, вероятно, количество использованных доз вакцины, а не число людей. В первом случае число первично использованных доз, во-втором - число вторых (для двухкомпонентной вакцины) доз, и затем суммарное число использованных доз. По факту полностью вакцинировано обоими компонентами всего 18,52%.

Вообще то я нашёл табличку с пояснениями к статистике.

Цитата
Текущая статистика по вакцинации на 10.10.2021 (Беларусь)
Население 9 445 тыс.
Количество вакцинированных 2 468 546   - 26,14 %
Полностью вакцинировано       1 749 584   - 18,52 %

Количество вакцинированных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины

Полностью вакцинировано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации

Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)

Поэтому в статистике, там где указаны проценты от общего числа жителей (населения), всё же люди, а не дозы вакцины. Наверное в графу «Полностью вакцинировано» попадают и те люди, которые привились однокомпонентной вакциной такой как «Спутник Лайт» и которые могут считаться полностью вакцинированными. Поэтому признаю, что складывать проценты как это я делал в предыдущих постах будет не правильно. Хотя по моему мнению для общей статистики вакцинированных людей в стране (в данном случае в Беларуси) следовало бы брать 26,14 % в графе «Количество вакцинированных», так как получение прививки уже только первого компонента создаёт в организме человека примерно 70% антител от короновируса (по прошествии 21 дней), если считать за 100% количество антител после прививки второго компонента (по прошествии ещё 21 дней) -  что (эти 70% антител) уже вполне себе обеспечивают хорошую защиту от короновируса.  К тому же есть не мало случаев, когда человек делает первую дозу двухкомпонентной прививки, а вторую дозу уже по тем или иным причинам уже не делает, он так навсегда и останется в графе «Количество вакцинированных» и в графу «Полностью вакцинировано» никогда не перейдёт. В общем – разобрались.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Здесь, на форуме, мы никогда никого не переспорим. Хотя иногда хочется уязвить наповал оппонента, не так ли?Не надо, это --- пустое. ©

Гораздо более полезным представляется обсуждение безвизового режима для туристов, а не объёмов применяемого лекарства. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 520 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее