Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
биологически активные жидкости, а также БАД, опыт применения бажей и бадов
Разница налицо - ЛС, убивающие болезни и органы человека, и БАД, восстанавливающие здоровье, пусть медленно и дорого. Вообще, есть незаменимые ЛС и плохие БАДы, но они не поддаются сравнению.
Цитата
Евгений пишет:
ПЛОХИЕ БАДы действительно не оправдывают.
oztech пишет:
Но то, что БАД и не предназначены для лечения - это факт. БАД - по нашим законам - является разновидностью пищевого продукта. [/QUOTE]

Так на что они нужны? Выбивать деньги.
Не делают ничего лучше натурального, говоря о здоровье. Натуральный продукт лучше, чем...
Странно как-то работает форум. Вроде ответил, а мой пост так и не появился. Если позже появятся сразу два почти одинаковых - я не виноват.

Цитата
Алина пишет:
Так на что они нужны? Выбивать деньги.
Любой новый товар именно для этого и нужен, чтобы продавец получил деньги, а покупатель - то, ради чего он платит. В этом смысле каждый продавец свои деньги "выбивает". Почему именно к БАД претензия?

Цитата
Алина пишет:
Не делают ничего лучше натурального, говоря о здоровье. Натуральный продукт лучше, чем...
Так ли, уж, ничего? Спорная мысль. Натуральность - совсем не всегда преимущество. У БАД есть своя рыночная ниша. Чтобы не повторяться - посмотрите топик "Вопрос о эффективности БАД" на сайте  ДК РМС
Цитата
Алина пишет:
Не делают ничего лучше натурального, говоря о здоровье. Натуральный продукт лучше, чем...

А вот и нет! В натуральном продукте гораздо больше потенциальных аллергеном, чем в БАД. От морковки я запросто получаю ужасную аллергию, а от БАД с теми же витаминами и полезными веществами - никогда.
Цитата
Евгений пишет:
а от БАД с теми же витаминами и полезными веществами - никогда.
Ну если они еще и усваиваются, то..., а ведь толк какой?

Цитата
Евгений пишет:
В натуральном продукте гораздо больше потенциальных аллергеном, чем в БАД
 А это вы скорее завравшись.
Аллергия - совсем не главная проблема БАД. Если учесть, к тому же, что на этикетке БАД по российским законам должен быть указан полный качественный состав, шанс нарваться на аллерген еще снижается.
Алина, мне нет никакой надобности врать. Я говорю то, что знаю.

В БАД нет проблемы. Проблема есть там, где есть нечестные люди, а они есть везде.
скоро БАДы канут в лету, когда на их место придут НАНО технологии :)
Цитата
Евгений пишет:
Алина, мне нет никакой надобности врать. Я говорю то, что знаю.

А при чем тут это? И что вы знаете? По-моему ничего. Дело в том, стоит ли авчинка выделки. Усваиваются ли они или нет, как себя ведут. Если отсутствует аллергия это не говорит о их пользе.

Цитата
Евгений пишет:
В БАД нет проблемы. Проблема есть там, где есть нечестные люди, а они есть везде.

А я так не уверена. Да нечесные есть везде, но ведь полоза от БАД может быть лишь сказка, от ЛЮБЫХ.
Цитата
игорь Тихановский пишет:
скоро БАДы канут в лету, когда на их место придут НАНО технологии
Никакие новые технологии не отменят пищу. А БАД - это прежде всего концентрат определенных веществ, содержащихся в пище. Кстати, уже появились производители БАД, которые играют на использовании нанотехнологий в производстве своей продукции. Но это лишь рекламный ход, не имеющий за собой никаких серъезных доказательств.

Цитата
Алина пишет:
Усваиваются ли они или нет, как себя ведут. Если отсутствует аллергия это не говорит о их пользе
Алина, такое впечатление, что Вы все время сбиваетесь на осуждение рекламной лапши, которую вешают продавцы БАД на доверчивые уши потенциального покупателя. Но рекламе вообще нельзя доверять. Известно, что слепо это делают люди, еще не вышедшие из младенческого возраста, и снова в него впавшие под тяжестью прожитых лет и недополученного образования.Но это не проблемы БАД, а издержки рекламы, влияния СМИ, других способов "промывки мозгов".
Рассчитывать на гарантированную пользу чего-либо, вмешивающегося в такую сложнейшую систему, как человеческий организм, по меньшей мере наивно. Если полный ответ на "простые" вопросы, типа "как усваиваются" или "как себя ведут" во всех мыслимых и гипотетическх ситуациях те или иные вещества потребует неподъемно больших затрат времени и материальных ресурсов, то приходится смириться, что его и нет, этого ответа. Любое знание относительно и неполно, касается ли оно БАД или саыых современных лекарств с, якобы, доказанной эффективностью. Так что информацию о БАД действительно приходится проверять, фильтровать, соизмерять риски, а потом принимать самостоятельные решения, - и это нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

биологически активные жидкости, а также БАД


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее