Страницы: 1
RSS
выпустить скворца на волю
вы уж меня извините,может не в тему я,но считаю,что спасение мира начинается с мелочей..
вот какое дело-подобрала скворца выпавшего из гнезда.уже оперившегося.кормлю его всякими насекомыми,живет на балконе.летать уже научился,на полу и в своей коробочке ловит кузнечиков которых я бросаю   и встает вопрос о том, чтобы выпустить его на волю. а вот посоветоваться не с кем. может кто-нибудь мне поможет в этом вопросе-куда его лучше выпускать-туда где нашла,ближе к его  гнезду или просто на балконе окно открыть?? за неделю так к нему привыкла,да и он на голос мой летит,садится не далеко,перышки чистит.эх, :oops:
mantixora, я не спец по скворцам, но считаю что можно и прямо с балкона.
Тут главное - сделать это как можно скорей.
Каждый прожитый скворцом день в «тепличных» условиях значимо уменьшают шансы скворца выжить в естественной среде обитания.
(впрочем, я бы уже сейчас за его жизнь не дал бы и гроша, считаю, что его шанс на выживание не более 5%. Но повторяю - я не спец по скворцам :-)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
mantixora пишет:
куда его лучше выпускать-туда где нашла,ближе к его гнезду или просто на балконе окно открыть
Вы его выпустите на гибель.
После "освобождения" от проживет нсколько часов - в лучшем случае.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы его выпустите на гибель.
В общем-то да, не поспоришь.
А вам, mantixora, опыт:
мы в ответе за тех кого приручили
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Сначала надо кормить его на балконе, и дать возможность улетать и возвращаться. Может и привыкнет жить на воле, а может улетит и заблудится - наперед не скажешь.
Пользователь забанен 14.10.2014
mantixora, ну чё со скворцом-то? улетел? сдох?
Как там жизнь-то у него сложилась?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: 1

выпустить скворца на волю


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее