Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Всеобщее среднее образование возможно? А нужно?
Цитата
Sapiens пишет:  Что именно - "недружественный акт"?  Установка на чужой территории шпионского девайса или извлечение выгоды из его обнаружения?
Уж кто бы рыдал про "шпионского девайса"... ? Читайте вместе и ссылку и сообщение, тогда поймете. Таковы правила форума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
По теме. Образование нужно, ибо Природа в очередной раз демонстрирует высокую мудрость, переводя учёных и техников на всё более узкие рельсы и клинья специализации. За пределами клина своих узких и глубоких знаний учёный показывает куда большую широту интереса к самой жизни. Узкий клин знаний современного учёного превращается в обыкновенную лопату, плуг или топор крестьянина. Учёный работает формулами, пашет ими целину Природы, но, как и крестьянин за плугом, без напряжения воспринимает и ласку солнца и красоту пейзажа. Узкая специализация не так нужна самой науке, как защищает учёного от поглощения наукой в ущерб жизни.
Цитата
PINGVIN пишет:
В Черном море недалеко от Севастополя Черноморский флот России установил на дне супер-пупер секретное оборудование для слежки за подводными лодками и надводными судами.
Я так понимаю в Севастополе Российская военно-морская база.
И недалеко от нее что то нашли. А почему не на складе базы?
Интересна секретность радиомаяка передающего радио-магнитные импульсы.
Я мыслю, что нашли фабулу учений.
Изменено: Техрук - 16.08.2013 13:01:55
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Так и GPS тогда шпионское оборудование.
И бинокль. И радиометр.
И фотоаппарат. И что угодно, если используется для добычи информации там, где её не хотят давать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: ...если используется для добычи информации там, где её не хотят давать.
Известно где. В Германии, Венесуэле, Боливии...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
конечно же в наше время хоть какое то образование нужно, что бы не упасть в грязь лицом, но вот воспользуется ли человек этими знаниями потом это уже не понятно
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Всеобщее среднее образование возможно? А нужно?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее