Страницы: 1
RSS
Nvidia виновна в 30% сбоев Windows
По данным Microsoft, из более чем 1,6 млн. сбоев, зафиксированных официально за 2007 г., около 30% связаны с драйверами Nvidia. На втором месте находятся драйверы самой Microsoft, из-за них возникает 18% ошибок. Представители последней отмечают, что в данных цифрах нет ничего экстраординарного. Написание драйверов – задача весьма сложная, требующая времени на их отладку.

Корпорация Microsoft получила около 1 млн. 664 тыс. сообщений о сбоях в работе Windows Vista на протяжении 2007 г. Более 479 тыс. сбоев были вызваны драйверами Nvidia (28,8%). Собственные драйверы Microsoft привели почти к 18% неполадок (второе место). На третьем месте расположилась «неопознанная причина» с цифрой 17%. На четвертом и пятом местах — ATI и Intel соответственно. Драйверы этих производителей привели к наименьшему числу сбоев: ATI — к 9,3%, Intel — к 8,8% всех сбоев.
Та же самая компания Nvidia для своих видеоплат делает драйверы и для Линуксов, и для FreeBSD и для Соляриса и прочих UNIXов. Что-то не заметно чтоб эти операционные системы давали сбои из-за драйверов Nvidia.

Потом. если б сообщение Микрософта было правдой, то наблюдалось бы следующее явление: компьютеры с видеоллатами Nvidia давали бы сбои чаще чем с другими видеплатами. Чего, как все знают, вовсе не наболюдается.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ага, вот только дырявое решето не в чем, и ни когда не виновато  :o
Цитата
Guaranga пишет:
Ага, вот только дырявое решето не в чем, и ни когда не виновато  :o
Интересно почему продукцией Microsoft принято во всю пользоваться, причем в России зачастую бесплатно, и в тоже время хорошим тоном считается постоянно ее ругать :?:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Интересно почему продукцией Microsoft принято во всю пользоваться, :
Например, потому что ее первую начали предустанавливать.
Страницы: 1

Nvidia виновна в 30% сбоев Windows


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее