Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Логик пишет:
Если бы все предметы ели, то пол, на котором стоят Алиски, тоже уменьшился бы и никакие расстояния не увеличились бы.
Пола нет. Алиса висит где-то внутри большой комнаты, и не может видеть ее стен (далеко).
Цитата
Костя пишет:
А упругость - это тон, как струна, чем больше растянуто, тем выше звенит.
если две Алисы не дуры набитые, и если у них есть уши, то точно найдут искомое
Смешно. А скажите, Костя, как из этого наблюдения Вы поймете - метр у Алисы сжался или пространство растянулось? Изменение же будет одинаковое в обоих случаях. :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Пола нет. Алиса висит где-то внутри большой комнаты, и не может видеть ее стен (далеко).
===========
То есть, Вы намекаете на  сжимающуюся материю и  не сжимающееся пространство? ( во вселенной)

В таком случае, мы бы наблюдали увеличение расстояния  от Земли до Луны.....до Солнца.......
Изменено: Логик - 02.03.2012 16:14:55
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А скажите, Костя, как из этого наблюдения Вы поймете - метр у Алисы сжался или пространство растянулось? Изменение же будет одинаковое в обоих случаях.
Все подобные разговоры надо б начинать с общего (для собеседников, на время разговора) списка терминов и их определение. А так как его нет, то и не будем тратить время. Не будем тратить силы на гадание, что Вы понимаете под термином "пространство" и что понимаю под ним я, их каких составных частей состоит ваше пространство а из каких моё.

А с Алисами очень просто. Если девочки не дуры, то единственный их вопрос на повестке дня будет такой:
"какая модель наиболее точно описывает происходящее со мной после сожрания пирожка - или уменьшается моя собственная длина? или увеличивается расстояние от меня до соседней Алисы?"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Придется мне скоро рассказывать про модель Вселенной.  :)
Завтра.
Изменено: Olginoz - 02.03.2012 17:03:16
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Придется мне скоро рассказывать про модель Вселенной.
Давайте.
заодно покачаем её на реальной ситуации с Алисами :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
заодно покачаем её на реальной ситуации с Алисами.
===================

Рисунок не реальный.  Вселенная должна быть одна на всех Алисок.
Изменено: Логик - 02.03.2012 17:34:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Рисунок не реальный. Вселенная должна быть одна на всех Алисок.
сильно ошибаетесь, с размерами
частный случай когда Алиски близко друг к дружке ни коим образом не меняет общую картину

ДОП: кстати Алисок можно смело заменить на любую единицу материи, два атома там, или на прочую мелкую шалупень которая нынче используется в научных моделях.
Изменено: Костя - 02.03.2012 17:43:41
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Я не понял. Вы одну Алису совместили с другой? ... атом с атомом?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Я не понял. Вы одну Алису совместили с другой? ... атом с атомом?
и я не понял о каком сов-местном месте ведете речь. Что значит совместил?
будем рассматривать случай когда Алисы сиамские близнецы?  :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
и я не понял о каком сов-местном месте ведете речь. Что значит совместил?

=================
Я про Ваш рисунок. Вы совместили вселенную А1 и А2.    Что здесь реального?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее