Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
M.Reynolds пишет:
Мне совершенно неважно сколько копий попали в этот промежуток. Они и есть я. Поэтому я и говорю - всегда. Потому что как только я умираю - рождаются другие такие же копии. У нас не просто одинаковое ДНК. У нас память одинаковая. Личность - это и есть память.
Однако, даже если у Вас ещё и папаши копии, то всё равно соотношение неопределённостей никто пока не отменял(любая Ваша мамаша согласится с этим).
Хорошие новости. Может кому пригодится.
Я, короче, случайно нашёл форум по астрономии http://www.astronomy.ru/forum/
Так там среди участников Дмитрий Вибе из института астрономии, д.ф.м.н. (модератор) и Сергей Попов из ГАИШ тоже д.ф.м.н.
И постят под реальными именами))
Понятное дело, что там еще полно ученого народу, раз такое дело.
Я ещё там не постил, просто зарегистрировался. Но, эх, собираюсь создать тему по космологии. Вопросы буду задавать, хе-хе.

Причем форум живой и здоровый, вот сейчас! там 181 участник и столько же гостей.
И жесточайшая модерация, кстати!
И вот смотрите - здесь, в отсутствии всякой модерации - 3,5 участника днём...
Изменено: M.Reynolds - 24.06.2015 00:05:05
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
И вот смотрите - здесь, в отсутствии всякой модерации - 3,5 участника днём...
Зато наукообразненько и не лженаучненько.)))
Цитата
Тутси пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
И вот смотрите - здесь, в отсутствии всякой модерации - 3,5 участника днём...
Зато наукообразненько и не лженаучненько.)))
Заслуженный +
)))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Или я вас не понял? уточните.
Наукообразненько и лженаучненько я бы сказал.
Здесь нормально общается всего лишь несколько участников. Основная масса как раз именно разводит лженауку. Сотнями страниц.
Изредка вмешивается модерация и когда уж совсем в ворота не лезет - переносят ахинею в Кучу.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Ветер Перемен.
Вы сможете просмотреть видео? Пусть не полностью, а в указанные отрезки, там немного.

Сел послушать беседу д.ф.м.н Сергея Рубина и д.ф.м.н. Бориса Штерна.
на 6:50 начинают вселенные рождаться.
Причём стаями! ))

На 42:00 бесконечное количество вселенных для преодоления трудностей антропного принципа.



Примерно с 45:00 Борис Штерн (Рубин во всём соглашается) называет уравнения теории инфляции верными и следствие, которое вытекает из этого - что инфляция вечная. Невозможно с помощью однажды начавшейся инфляции получить одну Вселенную, они возникают в огромном темпе в бесконечном количестве.
Мы не можем наблюдать другие вселенные, но это не значит. что их существование не является научным фактом!!
Он говорит - верное уравнение это факт науки. Иначе мы можем вообще не верить в научный метод.
Если мы принимаем за научный факт, только то, что мы можем наблюдать - мы резко ограничиваем сферу действия науки, это неправильно.
Я дословно передал))
Что скажете?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds уверенно: Здесь нормально общается всего лишь несколько участников. Основная масса как раз именно разводит лженауку. Сотнями страниц. Изредка вмешивается модерация и когда уж совсем в ворота не лезет - переносят ахинею в Кучу.
Чаще всего дурно воспитанные неучи и недоучки начинают учить весь форум, что такое наука и как "её нужно делать". И модерация это терпит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Подпись свою почитайте, там подробно рассказано какие у вас отношения с наукой.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Подпись свою почитайте, там подробно рассказано какие у вас отношения с наукой.
Там сказано, что в моих постах содержится исключительно личное мнение автора, не то что у некоторых. Этим можно гордиться. А бредовые "критерии научности" - это исключительно для Вас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
бредовые "критерии научности"
Видали, Ветер?
Вот за это уже стоит наказывать. Мало того, что некоторые участники не знают и не пытаются ничего узнать о научном методе. Они ещё и поносят его.
Что такие люди делают на научном форуме? совершенно непонятно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее