Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
БЛЕДНОЛИЦЫЕ И КРАСНОКОЖИЕ
Да это всего лишь блендер вес которого граммов двести. Суешь туда скажем апельсин, прибавляешь сахар, он измельчает а кабина не отапливается, а на высоте где летали американцы - километров 10 - всегда мороз минус сорок. Вот и фруктовое мороженое.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну насчет "граммов двести" я сильно сомневаюсь - да и не в этом-то дело,черт возьми, а в подходе к войне!Неужели не поняли?В наших КБ конструкторам подобное даже в голову не могло прийти,да и сейчас,думаю,в это вникать не будут. А тогда... Одна на всех - мы за ценой не постоим! Так и победили.Где-то в в военных мемуарах вычитал нечто подобное.На Западном фронте одна из американских частей имея пятнадцатикратное превосходство отказалась идти в атаку - вовремя не подвезли завтрак. Уж не представляю чем весь цирк закончился,но в Красной ( да и в Советской) Армии этот номер явно не прошел бы.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

Ваш пример лишь доказывает преимущества либерализма над людоедом: идти на возможный риск с мороженым!
Вообще-то я ни слова не написал о "дельных" русских и тупых американцах - просто подчеркнул насколько мы разные.Теперь о либерализме и людоедах - лучше припомните (если хватит объективности) о том кто при помощи ковровых бомбардировок разрушил Дрезден и убил десятки тысяч гражданских,кто применил атомные бомбы и уничтожил Хиросиму и Нагасаки,идя "на возможный риск с мороженым".
Отношение к своим солдатам и гражданам, их труду и жизни - вот отличие.
Остальные примеры дискуссионны.
Цитата
Гость пишет:
Отношение к своим солдатам и гражданам, их труду и жизни - вот отличие.
Остальные примеры дискуссионны.

А что касается отношения к своим гражданам - поинтересуйтесь на досуге, как изменялась численность населения США во время пресловутого "голодомора" (у них - великой депрессии) - узнаете для себя много нового. И почему-то власти США ну очень не любят упоминаний об этом.

О да, очень дискуссионны. Плюс-минус сто тысяч умерших от ядерных бомбардировок и облучений японцев, плюс-минус 3-4 из нескольких десятков военных конфликтов, развязываемых по всему миру США. Очень даже дискуссионны.
Цитата
PINGVIN пишет:
Но факт остается фактом: сейчас в США индейцев больше чем их жило  в 1700 году на той же самой территории. Просто-напросто при охотничьем хозяйстве не могут прокормиться больше чем пять человек на сто квадратных километров площади.

А вот у нас в России в 1917 году было 130 миллионов русских а сейчас имеется в наличии 112.

Если же речь зашла о том кто больше начинал войн за 19 и 20й века - США или Россия - то это еще большой вопрос кто больше завоевал. Одни походы Скобелева в Среднюю Азию чего стоят, не говоря уж про более мелкие завоевания вроде Выборга или Южной Осетии.

Вопрос в том, КАК эти войны велись. Россия во-первых, захватывала эти земли в ответ на постоянную агрессию в приграничных районах. Во-вторых - не уничтожала под корень местное население, и даже сохраняла тех же правителей, лишь бы прекратить агрессию. Население оставалось на своих землях, в своих домах, и продолжало жить как раньше.

А численность индейцев сейчас - совершенно не показатель. Ибо тогда шло просто их тотальное уничтожение и вытеснение с исконно их земель.

Другой факт - численность населения России при "кровавом диктаторе" Сталине росла как на дрожжах. А при нынешнем ельциноидном режиме - уменьшается с дикой скоростью. Еще неизвестно, что считать настоящем голодомором - 1933 год или последние 20 лет.
В общем, так плохо. И так нехорошо? :)
Цитата
Зоркий сокол пишет:
Россия во-первых, захватывала эти земли в ответ на постоянную агрессию в приграничных районах.
Чукчи эвенки и прочие узбеки - они такие агрессивные, такие агрессивные.
Изменено: Sapiens - 25.10.2011 18:07:09
Не судите опрометчиво.

Цитата
Зоркий сокол пишет:
численность населения России при "кровавом диктаторе" Сталине росла как на дрожжах.
Не на дрожжах. На бумаге.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

БЛЕДНОЛИЦЫЕ И КРАСНОКОЖИЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее