Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Да, канадское зерно закупалось, но до 1983 года , в ограниченных количествах на корм скотине, т.е. на фураж

Не соглашусь.
А вот тут другие данные:
"О какой экономической оправданности целинной эпопеи может идти речь, если уже в 1963 году в СССР начались массированные закупки зерна за рубежом. За 10 лет (1976-1985 гг.) было закуплено 308 млн. тонн зерна на сумму более 50 млрд. долларов. В 1985 году за счет импорта удовлетворялось почти 40% потребности страны в зерне. Параллельно с ростом закупок зерна страна стала усиленно, в ущерб своей природе, добывать и продавать за границу нефть. В 1960 году было продано 17,8 млн. тонн нефти, а закуплено 200 тысяч тонн зерна. В 1985 году продано 117 млн. тонн нефти, а закуплено 44,2 млн. тонн (по другим данным 50,0) зерна. Таким образом советские нефтедоллары пошли на поддержку американских фермеров, а отечественная деревня оставалась и до сих пор остается нищей."
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
В сельском хозяйстве ситуация была действительно проблемная. И сложилась она при Хрущеве, который где-то в 1960 году запретил держать скотину на сельских подворьях. В результате вся частная скотина оказалась на мясокомбинатах и пару лет мясо было некуда девать. Затем из магазинов исчезло мясо, молоко и масло, т.к. совхозы не смогли заместить сельские подворья. К тому же вместо хлеба повсеместно по приказу Хрущева стали сеять кукурузу. Начались проблемы и с хлебом. В результате в 1962 году в Новочеркасске начался голодный бунт, жестоко подавленный Хрущевым.  Брежнев и К не случайно сковырнули Хрущева, это был полный идиот в вопросах управления. Однако, к 1980 году положение с хлебом было уже стабилизировано и зерно в Канаде закупалось только фуражное.

Да, Г.Х. Попов , кстати, все это прекрасно знает он родом из под Новочеркасска. Спросите, автора если у него есть хотя бы остатки совести, он скажет правду.
Цитата
N T пишет:
Не соглашусь.А вот тут другие данные:
Давайте смотреть данные за несколько лет, а не по одному году. В 1985 импорт зерна 44,2 млн. т, но в 1980 - 27,8, а в 1986 - 26,8 и даже в 1990 - 32,0 млн. т. Как видим отчётливого роста нет, т.е. колебания объёма импорта связаны всего лишь с урожайность в СССР, а тут заметно влияет и погода знаете ли...
Попов Гавриил Харитонович хотел отделить Ленина от всего того, что произошло – не получилось. Но работа его даром не пропадет. Теперь многим станет ясно: отделять ничего не надо было. У нас все было сделано по-ленински – именно по-ленински он сам и его последователи угробили значительную часть населения России и остановили духовное развитие страны минимум на сто лет. Ломили против естества, как  хотел вождь. (И  действовали по плану Маркса – ведь диктатуру пролетариата в белых перчатках не устанавливают!) Волгу поворачивали на север, а Обь, Енисей и Лену поворачивали на юг. Ленин совершил революцию наоборот. Горбачев и Ельцин совершили революцию по возвращению страны на естественный путь.  В 1918 году большевики не сдали Россию немцам только лишь потому, что традиционные российские союзники по борьбе с германским милитаризмом разгромили кайзеровскую Германию. В  другой войне большевики не сдали часть России немцам  (переговоры о сепаратном мире с Гитлером велись через посла одного восточно-европейского государства) лишь потому, что разгромить злейшего врага помогли все те же союзники.  
Ленинский план – продукт шизофрении? Возможно, но шизофрении особого качества, – соединенной с чрезвычайной ученостью и большим умом.  12 июля 2009 г.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
В другой войне большевики не сдали часть России немцам (переговоры о сепаратном мире с Гитлером велись через посла одного восточно-европейского государства) лишь потому, что разгромить злейшего врага помогли все те же союзники.
Где вы начитались такого бреда?
Цитата
dimanos1981 пишет:
Где вы начитались такого бреда?
Попытки с нашей стороны имели место, но Гитлер, упоенный успехом, отказался обсуждать вопрос. Информация по телевидению. Я допуская, что такое могло быть, когда Сталин был в панике.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
...большевики не сдали часть России немцам (переговоры о сепаратном мире с Гитлером велись через посла одного восточно-европейского государства) лишь потому, что разгромить злейшего врага помогли все те же союзники.

Вы ошибаетесь, Гитлер и Сталин вовсе не были смертными врагами, а наоборот они оба были врагами демократии. Достаточно вспоснить удар Красной Армии в тыл сражавшейся с Гитлером Польши в сентябре 1939 года, завершившийся совместным советско-германским парадом в Бресте и зверским убийством десятков тысяч пленных поляков. Между прочим, участники той войны, действовавшие в одних рядах с гитеровцами против Польши - в настоящее время у нас считаются ветеранами Великой отечественной войны и получают все положенные этим последним льготы, пенсии и квартиры  (подробнее об этом позорном факте - признании у нас в путинской России фашистских пособников "героями Отечественной войны" - Вы можете прочитать в Законе о ветеранах).
Пользователь забанен 14.10.2014
Вот это место про которое я говорил - статья в Законе Российской Федерации, приравнивающая тех кто сражался на стороне гитлеровцев к тем кто действительно защищал Отечество - http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_5.html


Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
Страницы: 1 2 3 4 | Оглавление

Приложение
к Федеральному закону
"О ветеранах"


ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ,
от 02.10.2008 N 166-ФЗ)


Раздел I

........
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года
.......


Конец цитаты.
Пользователь забанен 14.10.2014
Сегодняшняя Россия вынуждена была принять на себя ответственность за политику России Советской, потому что те, кто участвовал во всех этих войнах, не имели своего слова. Политики советские были недалекими людьми - но с них теперь не спросишь.
А теперешние политики - лучше ? Ну то есть вот тех парней которых кремлевские маразматики погнали завоевывать Афганистан - никто не спрашивал, а вот тех кого погнали отвоевать у Грузии ее Южную Осетию - кто-нибудь спрашивал,а ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее