Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Скорее всего, до большого взрыва существовала потенциально разумная система, которая затем приступила к производству разумных и целесообразных форм.
Цитата
Максим пишет: Скорее всего, до большого взрыва существовала потенциально разумная система...
Как это "скорее всего"? И что значит "потенциально разумная система"?  На самом деле никого БВ не было. Это лишь математическая модель, игры математиков, продвинутых в физику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Скорее всего или вполне вероятно, что потенциально разумной системой можно назавть такую систему, которая в процессе своего саморазвития способна порождать т.н. высокоорганизованные системы.
Цитата
Максим пишет:  Скорее всего или вполне вероятно, что потенциально разумной системой можно назавть такую систему, которая в процессе своего саморазвития способна порождать т.н. высокоорганизованные системы.
Насколько (вполне) вероятно? И почему появилась такая уверенность? Вселенная как была так и остается со своими законами, которые нам ещё познавать и познавать. Но хочется всё и сразу. Извольте Вам БВ с ответами на все вопросы. Но так не бывает...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вполне вероятно или абсолютно не исключено, что не всякая система способна в процессе саморазвития производить высокую организацию, даже без большого взрыва.
Цитата
Максим предполагает:  Вполне вероятно или абсолютно не исключено, что не всякая система способна в процессе саморазвития производить высокую организацию, даже без большого взрыва.
И как эта гипотеза отвечает на вопрос темы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Скорее всего, существование большого взрыва или его отсутствие - это не вопрос ощущений, а вопрос разумных трактовок ощущений.
Цитата
Максим полагает: Скорее всего, существование большого взрыва или его отсутствие - это не вопрос ощущений, а вопрос разумных трактовок ощущений.
Но другие считают, что так оно и было - бабахнуло, мол, в одной точке и постепенно появились обезьяны. Почему-то только на Земле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Моя сила в том, что я могу ответить на любые вопросы. Вот только Вам эти ответы не всегда по душе. Но это уже другая тема.
Про силу Вашей лирики могу сказать, что Степпи она не впечатляет, А Ваши работы в области физико-математической тематики мне не известны.
Цитата
Степпи пишет:   Про силу Вашей лирики могу сказать, что Степпи она не впечатляет
Я же пишу про силу, а не про лирику. Вот видите, я был прав, что она, эта сила, Вам не по душе. До лирики ли тут?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.

А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее