Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Здесь есть раздел Медицина. Может там это будет и читаемо и обсуждаемо если придать названию более широкую формулировку. Я в больницах последний раз лежала с ларингитом в детстве и у врача за последние лет 30 была раза три,  поэтому мне трудно представить. Наверное вы в верном направлении если изучаете физиологию тела. Это всегда помогает в понимании и лечении своих болезней. Но

Здесь все таки согласитесь тема о Вселенной и так уже то ecoi заслонил собой все обозримое пространство, теперь мы начинаем просто дружескую переписку.
Я в общем собиралась уйти на неделю, меня слишком этот форум поглощает, не смотря на то что он действительно здоровский это слишком. И так и сделаю а писать тут буду потом только по теме.

У меня есть идея про двойные звезды - большинство звезд по мнению астрономов вращаются в парах. Такие одинокие как наше Солнце и тройные редки. Планетные системы у двойных звезд вполне себе существуют и орбиты там сбалансированы  устойчиво у многих. Я хочу тут рассмотреть гипотетический вариант жизнеспособной планеты двойной звезды.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
У меня есть идея про двойные звезды - большинство звезд по мнению астрономов вращаются в парах. Такие одинокие как наше Солнце и тройные редки. Планетные системы у двойных звезд вполне себе существуют и орбиты там сбалансированы  устойчиво у многих. Я хочу тут рассмотреть гипотетический вариант жизнеспособной планеты двойной звезды.
Не думаю, что планетная система двойной звезды серьёзно отличается от систем (типа Солнечной) с одной звездой.
Должен признаться, что мои умозаключения базируются на разработках различных генераторов, а последнее время мощных лазерных систем.
Цитата
grava77 пишет: Меня больше волнует широта знаний, а не глубина.
А меня больше наличие знаний.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Предлагаю вернуться к "одиночеству". Господа, не забывайте, что мы (т.н. человечество) обитаем на маленьком шарике, который вращается вокруг незначительного жёлтого карлика, находящегося в глухом рукаве Ориона небольшой галактики Млечный Путь. И, возможно, инопланетяне, бороздя ВСЕЛЕННУЮ, и наткнулись на сей "шарик", но не входят в контакт, опасаясь "продублировать" участь Д. Кука.
Извините, а какие расстояния Вы предполагаете между ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ? Скажите, сколько времени потребуется, чтобы достичь ближайшую (по расчётам с наличием цивилизации) планету, если человек решится послать туда информацию типа робота, т.к. человеческой жизни на это, сами понимаете, не хватит.
Цитата
grava77 спрашивает:... какие расстояния Вы предполагаете между ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ?
Академик Шкловский выполнял подобные расчеты и пришел к выводу, что вероятность наличия цивилизаций на разумных расстояниях от нашей ничтожно мала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Академик Шкловский пришел к выводу, что вероятность наличия цивилизаций на разумных расстояниях от нашей ничтожно мала.
Вот именно так учёные в настоящее время оценивают  
вероятность наличия цивилизаций на разумных расстояниях от нашей.
Именно на разумных расстояниях от нашей

Здесь Ваша цитата точна.
Изменено: grava77 - 06.10.2017 11:44:28
Цитата
grava77 пишет: Здесь Ваша цитата точна.
Это не я, а уважаемый академик точен. Он обратил внимание, что "развитые иноземные цивилизации" до сих пор никак себя не проявили на Земле. Это значит, что их не существует. С высокой степенью вероятности. Хотите верьте, хотите нет...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
1) Это не я, а уважаемый академик точен.
2) Это значит, что их не существует.
1) Это да.
2) А вот это Ваши домыслы, как раз противоречащие его словам   :?/
Господа, да посмотрите ещё раз к/ф "Любовь и голуби". Там светлой памяти Люда Гурченко (Раиса Захаровна) чётко и доходчиво информировала Васю о пришельцах. (мудрые глаза, бесполые, полежали на солныщке  и превратились в 16 пятнышек).
  А Вы, ecoil, не верите?
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее