Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Техруку: хотел бы я поглядеть на такого пятилетнего карапуза, который "сам выбирает свои качества". А ведь именно с этого возраста человек и начинает себя ощущать индивидом -  ну там мальчиком и девочкой и т.д. и т.п.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ибо если наших детей и внуков считать набором неких "иллюзий"
У Вас есть взрослые дети?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
хотел бы я поглядеть на такого пятилетнего карапуза, который "сам выбирает свои качества".
А Вы не смотрите, а послушайте, что и как он бормочет и разберитесь во что и как играет.
Изменено: Техрук - 20.03.2013 13:57:34
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Очень многие вещи я понял просто наблюдая за детьми и младенцами.
Индивидуум -  это не гендерное, а социальное.
А есть еще понимание Я не я. Отличие своего тела от окружающей среды.
Изменено: Техрук - 20.03.2013 14:06:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну про метафизику о детях-индиго я думаю Вы наслышаны - ну и чего потом от этого случается у людей, в среде котрых он становится взрослым? Ибо как известно, а пуд как был, так он и есть шестнадцать киллограмм и как говорят в таком случае - выше головы не прыгнешь. Ну вот проявил бы тот же Энштейн свои "Идеальные активы" скажем во времена, когда тех кто утверждал что это Земля вращается вокруг Солнца сжигали на кострах? Это вопрос про то, как эпоха влияет на формирование  и использование этих самых "Идеальных активов" даже у самых продвинутых индивидов. Так уж в природе (в том числе и в природе человеческих обществ) устроено, что все происходит "в нужном месте и в нужное время". Да, про детей - есть и внуки (точнее внучки) тоже.
Изменено: Виктор Качан - 20.03.2013 14:13:40
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ну вот проявил бы тот же ЭЙнштейн свои "Идеальные активы" скажем во времена
Смею сообщить, что  Эйнштейн был не одинок в направлении своих поисков. На его месте мог быть другой.

http://www.shestopaloff.ca/kyriako/Russian/Physics/Physics_development_analysis/Part­3.pdf
Изменено: Техрук - 20.03.2013 14:31:09
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: что отнюдь не отвергает истину "про нужное место и нужное время". Ну в смысле - идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами.
О прогрессе.
Цитата
Из эпохи барокко позитивисты заимствуют идею Кондорсе (1743—1794) о прогрессе — поступательном движении к одной определённой цели. Развитие человечества как прогресс, главную роль в котором играет наука. Прогресс связан с эволюцией, но не сводится к ней. Идея эволюции появляется в 50-е гг. XIX в. Одни считают, что идею эволюции раскрыл Чарльз Дарвин (1809—1882), другие полагают, что автором этой идеи был английский философ-позитивист Герберт Спенсер (1820—1903). Как бы то ни было, именно Спенсер раскрывает концепцию космической эволюции. Эволюция — это предельно общий закон развития природы и общества; то есть собственно, предмет философии. Суть этого закона в том, что развитие идёт путём ветвления, от однообразия к многообразию. За иллюстрациями Спенсер обращался к различным наукам — к астрономии, биологии и социологии. Однообразная космическая туманность порождает многообразие небесных тел Солнечной системы; однообразная протоплазма — многообразие мира живых существ; однообразная первобытная орда — многообразие форм государства. Кроме того, эволюция характеризуется переходом от хаоса к порядку и постепенным замедлением в результате рассеяния энергии. Идея эволюции оказалась чрезвычайно плодотворной. Её заимствовали как материалисты, так и идеалисты и мистики.

Вот такой кампот...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
идея чего нибудь да стоит
Тридцать сребренников.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Что отнюдь не отвергает истину "про нужное место и нужное время".
Это еще и технологический принцип.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ага, и как этот "кампот" определил Энгельс в одном из законов диалектики природы и мышления людей - переход количества в качество и обратно.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее