Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!
Мне не понятны простые движения вокруг «мёртвого», да, может быть, интеллектуальные мастурбации тешат отдельные убогие сознания, но нужно понимать эта промышленность умерла и умерла на всегда, как в гражданском направлении, так и в военном. Те простые движение, которые совершают на советских пепелищах, так называемые, КБ, ни как экономически необусловлены (серийным производством своих разработок), и, следовательно, убыточны, разрушительны для бюджета и для самого общества. Рано или поздно все эти КБ ждёт судьба Тупалевского: - мошенничество, спекуляция оставшейся собственности. В скором времени эту участь ждёт космическую отрасль, как только советские изделия морально устареют и они вынуждены будут создать своё, тут и посыпяться, это как с Суховской машиной, ещё похохочем, а  кто-то и поплачет. Я лично даже описаюсь всплакнув.
Изменено: Prosto Lipshikov - 06.09.2012 21:09:21
Цитата
Prosto Lipshikov пишет: ...может быть, интеллектуальные мастурбации тешат отдельные убогие сознания, но нужно понимать эта промышленность умерла и умерла на всегда...
Кто ж Вам мешает. Думайте на здоровье. А я считаю иначе.  Авиация - это транспорт. Воздушный. Очень удобный, быстрый и экономичный. Услуги эти востребованы более чем. И если Вы не в состоянии обеспечить страну этим видом транспорта, то найдутся другие люди, которые это сделают. Здесь, в России. Не хуже, а то и лучше забугорных. Ветер перемен уже дует...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Prosto Lipshikov пишет: ...может быть, интеллектуальные мастурбации тешат отдельные убогие сознания, но нужно понимать эта промышленность умерла и умерла на всегда...Кто ж Вам мешает. Думайте на здоровье. А я считаю иначе. Авиация - это транспорт. Воздушный. Очень удобный, быстрый и экономичный. Услуги эти востребованы более чем. И если Вы не в состоянии обеспечить страну этим видом транспорта, то найдутся другие люди, которые это сделают. Здесь, в России. Не хуже, а то и лучше забугорных. Ветер перемен уже дует...


 Я не о других, я о нас, у других нам не на что будет покупать, у нас и бананов то нет. Ветер то дует, но Вы запах не слышите. Нас даже обществом цивилизованные нации не могут назвать, мы сброд алчных тварей, как это, не печально, - у нас даже объединяющего начала нет в обществе – кто ты мне, кто я тебе, кто мы? – А Вы про самолётики.
Цитата
Prosto Lipshikov пишет:  Я не о других, я о нас, у других нам не на что будет покупать, у нас и бананов то нет. Ветер то дует, но Вы запах не слышите. Нас даже обществом цивилизованные нации не могут назвать, мы сброд алчных тварей, как это, не печально, - у нас даже объединяющего начала нет в обществе – кто ты мне, кто я тебе, кто мы? – А Вы про самолётики.
Не могу с Вами согласиться. Не считаю себя сбродом алчных тварей. Наоборот, пытаюсь создать "самолет мечты" и даже пропагандирую его...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Prosto Lipshikov пишет: Я не о других, я о нас, у других нам не на что будет покупать, у нас и бананов то нет. Ветер то дует, но Вы запах не слышите. Нас даже обществом цивилизованные нации не могут назвать, мы сброд алчных тварей, как это, не печально, - у нас даже объединяющего начала нет в обществе – кто ты мне, кто я тебе, кто мы? – А Вы про самолётики.Не могу с Вами согласиться. Не считаю себя сбродом алчных тварей. Наоборот, пытаюсь создать "самолет мечты" и даже пропагандирую его...

Опять, Вы не поняли - я, не Вас, не о нас каждом в отдельности, а о Нас, но пока с большой буквы писать рано. Вы альтруист, печально в наши времена. Прощайте.
Цитата
Prosto Lipshikov пишет:  Вы альтруист, печально в наши времена. Прощайте.
Вы рано меня хороните, прощаясь.  Я вовсе не альтруист. Готов получать хорошие деньги за хорошую работу. Таких много, не грустите...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На просторах Родины как всегда живут и побеждают лозунги и заблуждения.Стране проигравшей в войне,никто не торопится обьяснять Что это значит.А сами люди двадцать лет бегают по площадям,сейчас по тырнет площадкам за морковкой.Кому морковка Сталин,кому реваншизм,кому просто фантастика.На дурака как известно не нужен нож.
Мы проиграли в войне и понесли страшные потери.Люди у нас всё же хорошие,и мечтают о хорошем,вот и ломают копья ни о чём,про то Как устроить то или то.Большие пацаны оставили нам чуть чуть бизнеса,в котором не нужны ни учёные,ни даже пролетарии.А правители..как тот несчастный Ярузельский в период кризиса,и Москва недовольна,и народ ненавидит.

Но я всё же несогласен с теми кто говорит о гибели навсегда.Тут мои аргументы и резоны шатки.Нет никаких предпосылок к тому что бы у нас чего то было.Ну нету.Даже верить в Россию уже рацио никак не позволяет.Однако ж..Мы ведь не первый раз в такой ситуации.Сто лет назад наши деды и прадеды из нищеты и голозадости построили Великую,индустриальную державу.Да и до этого пару раз цари напрягались.Что откуда бралось?

Другое дело что ни завтра ни послезавтра ничего не будет.Если мы и сможем что-то построить,то как и все народы совершавшие капиталистические ли,феодальные,или коммунистические подвиги,на ниве строительства Родины,не раньше чем через 20-30 лет.Можно конечно и за 15 лет,но выяснилось что массовые расстрелы-не наш метод.Крылья на коленке не построить,нужны десятитетия обучения рабочих и инженеров.А стимулировать можно не только деньгами и мат благами,и тому есть множество капиталистических примеров.
Цитата
El Hombre пишет:  А сами люди двадцать лет бегают по площадям,сейчас по тырнет площадкам за морковкой...
Так-то оно так. А самолеты всё равно строить надо. Причем только такие, что лучше забугорных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Prosto Lipshikov жалобно:  ....у других нам не на что будет покупать, у нас и бананов то нет.
Ошибаетесь. У нас есть замечательные бананы черного и голубого цвета. Но на Вырученные деньги мы будем покупать не их самолеты, а штаны с фигурными застежками. А самолеты сами будем строить получше забугорных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее