№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: не, ну я понимаю что Вам "западло" использовать то, что отражено в действущем законе о должной организации инновационной длеятельности в России. Но "надо Федя", а иначе так и останитесь в режиме "стой там - иди сюда".
Цитата
Виктор Качан неистово:  ...использовать то, что отражено в действущем законе о должной организации инновационной длеятельности в России.
У Вас там одни призывы и лозунги. Ни ответственного, ни сроков, ни механизмов. Кто у Вас будет определять, насколько она "должная"? Простых вещей понять не можете. Я же Вам прислал проект закона. Там сказано, как надо действовать. Тогда будет "должное". Учиться Вам надо. Очень ВЫ дремучий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: когда чудить перестаните уважаемый? Вы хоть знаете чем закон от программы и проекта отличается? Вот механизмы в законе и "условия игры" (надо понимать в инновационной сфере) прописаны достаточно, а все остальное как раз и отражается в соответствующих программах и проектах. Но похоже это не для понимания в исполнении Вашей "думалки".
Цитата
Виктор Качан назидательно:  Вы хоть знаете чем закон от программы и проекта отличается?
Конечно, не знаю, знаете только Вы и никто другой. Именно в этом сила Вашего прелестного закона. Никто не понимает, смеются даже.  А нам нужно создавать экономику знаний. А Вы всё шлифуете термины.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: не, ну если Вы уважаемый ни черта не смыслите в сути этого закона, то и другие россияне такие же тупые и для них действующий закон "филькина грамота"? Ну это уже прямо по логике одного анекдота: "ты кум сидел? - сидел, - а вот наш сосед не сидел, давай и его посадим". Когда тупить перестаните, уважаемый?
Цитата
Виктор Качан оправдываясь:   Вот механизмы в законе и "условия игры" (надо понимать в инновационной сфере) прописаны достаточно, а все остальное как раз и отражается в соответствующих программах и проектах.
Что остальное, в каких программах и проектах? Нигде ничего нет, всё стоит, замерзло. А ВЫ всё шлифуете. Нельзя же так.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну попробуйте вылезти из под своего дурацкого "колпака" и присмотреться вокруг. Я Вам пример организации инновационной деятельности в Нижнем Новгороде приводил? А ведь таких примеров начального развития процессов модернизации Росии на инновационной основе более чем достаточно. Вот только сегодня показвали по ТВ "Россия24" в теме "Технопарк" о создании так называемых инновационных "песочниц" и о деятельности созданной в России венчурной компании. Очень даже правильно мыслят и действуют ребята - а это немаловажный фактор в процессах инновационного развития на начальном его этапе в России. А Вы все твердите - ничего не вижу, ничего не слышу.....
Цитата
Виктор Качан радостно:  ....примеров начального развития процессов модернизации Росии на инновационной основе более чем достаточно.
Всё хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела...  Мы это уже слышали. Только чего ж "тандем" каждый день уверяет нас в том, что "менее", а не "более, чем достаточно".  И я хочу, чтобы Вы поняли, что есть разные уровни развития инновационной экономики. Меня сейчас интересуют не "песочницы", а экономика прорывных технических решений мирового уровня. Их не должно быть много, но с их помощью можно в короткие сроки вытащить экономику России.  Но эту часть инновационной экономики нужно развивать особыми методами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а то что это только начальный этап - это конечно мимо Вашего внимания проходит, закрытого тем самым дурацким колпаком "величия мирового уровня" Ваших проектов.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...а то что это только начальный этап - это конечно мимо Вашего внимания проходит, закрытого тем самым дурацким колпаком "величия мирового уровня" Ваших проектов.
Нам, стране, некогда ждать, пока Вы окопаетесь и соорудите землянки в три наката. Надо двигаться одновременно в двух направлениях. Тогда будет толк.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее