Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Псевдонаука в современной России
PINGVIN, забыли ещё кой-чего : остров приснился именно тот, где и утонул отец. Ну так, пустяки, конечно. Простое совпадение. Встречается так часто, что чаще быть просто не может.
Цитата
ignatt пишет:
Сапиесу Никого я не оговаривал. Ломоносов , Менделеев, Планк, Ньютон Были людьми высоконравственными.
...Ну, доносы то все писали. Но это было моральной нормой. Что вы имеете ввиду?  :D
Цитата
ignatt пишет:
Сапиесу Никого я не оговаривал. Ломоносов , Менделеев, Планк, Ньютон Были людьми высоконравственными.
Как Вы оцениваете нравственный уровень авиаконструктора Антонова и химика Кеккуле?
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
остров приснился именно тот, где и утонул отец.
Поморы не плавали хаотично. У любого промысловика есть и были излюбленные угодья.
Поморы отлично знали ветры и течения в местах промысла.
Отец мог в каком-то из разговоров поделиться планами своего промысла.

Во сне, освобожденное от критики подсознание могло выработать правильный прогноз, воспринятый сознанием через сновидение.
Изменено: Sapiens - 28.03.2010 22:14:07
Не судите опрометчиво.

Сапиесу.  
Вы приватезировали все знания без пробелов.
Цитата
ignatt пишет:
Сапиесу. Вы приватезировали все знания без пробелов.
Нет.
Просто я психически здоров.
Так что насчет Антонова и Кеккуле с их нравственностью?
Не судите опрометчиво.

Сапиесу. Если Вы "здоровы" тогда Вым на форум по медицине. На глупые вопросы не отвечаю.
Цитата
ignatt пишет:
На глупые вопросы не отвечаю.
Этот вопрос инспирирован Вами.
Это Вы утверждали, что пророческие сны бывают у ученых с высокой нравственностью.
Антонов сделал во сне серьезное изобретение, Кеккуле - открытие.
Что Вы можете сказать об их нравственности?
Не судите опрометчиво.

Цитата
ignatt пишет:
Потому как Вы о себе заявляете - Мы всезнающий России и всего научного сообщества мира.
Приведите, пожалуйста,  цитату из моих постов с такого рода заявлением.

Вы заявили, что открытия во сне делают только высоконравственные ученые.
Что Вы понимаете под "высокой нравственностью"?
Не судите опрометчиво.

Цитата
ignatt пишет:
Эти люди о которых я говорил не только видели пророческие сны. Например, Ломоносову хватило одного случая затмения чтобы он сказал о существовании атмасфер у планет солнечной системы...

Наличие атмосфер у планет было общеизвестно задолго до Ломоносова - почитайте хотя бы "Сон" Иоганна Кеплера или "Историю государств и империй Луны" Сирано де Бержарака.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Псевдонаука в современной России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее