Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45 След.
RSS
Летающая амфибия
Цитата
PINGVIN пишет:
Если же речь заходит о военном применении, то экраноплан не имеет ни бронирования обычного корабля, ни возможности высаживать десант на необорудованное побережье как СВП, ни всепогодности нормального самолета (в смысле - он не может так же безопасно пролетать сквозь шторм и даже ураган как обычный самолет) и поэтому его применение на войне весьма ограничено.
О каком военном применении может идти разговор в наше время?
Долгоиграющих войн уже не будет. Эффективно малые экранопланы могут применяться только террористами если начинить их взрывчаткой и все.
Но сейчас началась другая война. Природа восстает против человека, всего человечества, хотя виноваты только "владельцы заводов и пароходов" нещадно эксплуатирующие природу.  И скоро начнутся такие кактаклизмы, и техногенные катастрофы, что многие из взывающих к помощи и спасению не будут услышаны, а "владельцы заводов и пароходов" знают как и где уберечься.  И в связи с этим вопрос, так что же ждет "Спасатель" или он уже заржавел полностью?
А.Бережной, Отлично, ответили! Как тяжело ктн с ктн разговаривать.Да не мастер я. Хочу разобраться почему в вашу чашу знаний столько черных шаров забросили. У меня знаний в этой облости мало, хаит эту работу и мой зять-физик,атомщик. А я ,почему-то верю Вам. Но почему переписка прекратилась? Нет времени?Скажите.Пришлось Вас здесь подкараулить.Почему инвалиды-экономика сегодня требует уменьшения расходов. Это на 50% меньше если они будут среди нас.73
Цитата
Александр Ефименко пишет:
А.Бережной,  Отлично, ответили! Как тяжело ктн с ктн разговаривать.Да не мастер я. Хочу разобраться почему в вашу чашу знаний столько черных шаров забросили. У меня знаний в этой облости мало, хаит эту работу и мой зять-физик,атомщик. А я ,почему-то верю Вам. Но почему переписка прекратилась? Нет времени?Скажите.Пришлось Вас здесь подкараулить.Почему инвалиды-экономика сегодня требует уменьшения расходов. Это на 50% меньше если они будут среди нас.73

Ну почему же тяжело? Я прежде всего инженер, а потом уже ктн. Это не предмет для веры, а то что Ваш зять чего то хает, так это самое простое и чёрные шары катать - наплодили ФИЗИКОВ-АТОМЩИКОВ, а инженеров нет, лучше шёл бы в экономисты.
Насчёт чего то патентовать - так необходимое уже запатентовано и в РАО и в РОСПАТЕНТЕ.

Вопрос для [COLOR=#BB0066]"АТОМЩИКА" [/COLOR]- на пальцах посчитать КПД УТС на базе ТОКАМАКа 14.
Ответ, зятю не показывать менее: [COLOR=#FF3366]О,1 процента[/COLOR] :D
Изменено: А.Бережной - 17.04.2010 21:50:27
Здесь другая тема обсуждения . Не будем новых шаров получать, хватит одного "розового". Как он будет летать?Думаю денно и ношно. Инвалидов пока в сторону?73
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Здесь другая тема обсуждения . Не будем новых шаров получать, хватит одного "розового". Как он будет летать?Думаю денно и ношно. Инвалидов пока в сторону?73

Шары катать не мешки ворочать - продолжайте.
Цитата
nebtech пишет:
По некоторым данным, в этом году начался 11-летний период солнечной активности.
Известно, что солнечная активность вызывает на Земле в свою очередь сейсмическую активность. Сейсмическая активность на море - понятно к чему приводит.
Пик активности будет приходится на 2012-2013-е годы.

А предыдущий пик активности был, если не ошибаюсь, в 2001 году, так? Ну и что такого особенного тогда произошло?

Еще бравый солдат Швейк рассказывал что "появилось на Солнце пятно и в тот же вечер меня избили в трактире... с тех пор никогда не хожу в трактир если на Солнце появляется пятно".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А предыдущий пик активности был, если не ошибаюсь, в 2001 году, так? Ну и что такого особенного тогда произошло?
Как это - Что?
Я первый раз в Лондоне побывал!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

А предыдущий пик активности был, если не ошибаюсь, в 2001 году, так? Ну и что такого особенного тогда произошло?

Как это - Что?

Я первый раз в Лондоне побывал!

О чем и разговор, сегодня в Лондон и из Лондона никак.
А пик ещё не настал.
Изменено: nebtech - 18.04.2010 17:45:26
Цитата
nebtech пишет:
сегодня в Лондон и из Лондона никак.
Поездом, паромом.

А Гаити каким пиком трахнуло?
А Нью-Орлеан в 2005?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
nebtech пишет:

сегодня в Лондон и из Лондона никак.

Поездом, паромом.

А Гаити каким пиком трахнуло?

А Нью-Орлеан в 2005?

Цветочки, цветочки....
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45 След.

Летающая амфибия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее