Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Sapiens пишет:
Когда нет возможности возражать по существу, в ход идет демагогия и софистика.
Старо, как мир, и просто, как мычание.
Если собеседники позволяют подобное, значит предполагается что подобные способы использовать допустимо.
Дурной пример заразителен знаете ли.

Цитата
Sapiens пишет:
Давайте адрес. Пришлю хорошее кольцо в нос. Не б/у.
Как борются с впаривателями ненужного товара тема другого раздела, посему обсудим это на другой ветке, коли такое желание у вас есть.
Но признаюсь честно, вы меня заинтересовали. Так что пожалуй узор вашей души, вместе с узором пингвина будет хорошим дополнением моей коллекции.


Цитата
Sapiens пишет:
Объясняю, в чем тут демагогический кунц-штюк.
На этой ветке форума никто и никогда не утверждал что морально и технически устаревшие Т28 надо было строить большими сериями и ими ковать победу.
Обратное утверждение - ложно.

Цитата
PINGVIN пишет:
Мое мнение такое: не надо было делать Т-34, это натуральное вредительство говоря языком того времени. Следовало совершенствовать вполне хорошо зарекомендовавший себя и освоенный и в производстве и в эксплуатации танк Т-28. Лишние башни убрать, за счет этого укоротить, сэкономленный вес пустить на усиление лобовой брони, пушку поставить длинноствольную - и был бы прекрасный средний танк. Пушка какая стояла на Т-34-76 в башню Т-28 прекрасно помещалась:
Кто после этого лжец? Пост передан без изменений. Но конечно же пингвин может попытаться подредактировать пост задним числом.

Цитата
Sapiens пишет:
Далее работает нормальная механика демагогии.
Ложный тезис вводится в дискуссию в сопровождении правдоподобного и даже вполне правдивого многословия и в сознании остальных участников закрепляется образ ложного тезиса, как истинного.
А уж коли он истинный, то превращается в эффективный инструмент для достижения формальной победы в споре.
Истинной победы быть не может, ибо тезис изначально ложный.
Не надо быть Юпитером, чтоб понять быка. Хотя бык считает себя самым мудрым: лоб дубиной не пробьеш и рога опять-таки...
Как я уже отмечал выше, факты можно вывернуть как угодно. Рад что вы согласны с данной позицией.


Цитата
Sapiens пишет:
Пример неоспоримого тезиса, включенного в демагогический контекст.

Возвращаюсь к началу.

Никто и никогда тут не утверждал, что надо было сажать неопытные экипажи в устаревшие машины.

Таким образом логический подтекст правдивого тезиса ведет к укреплению в сознании оппонентов "правдивости" исходно ложного тезиса.

Совсем нехитрая механика.

Чуть выше я ссылался на мнение одного собеседника.


Цитата
Sapiens пишет:
А куда подевались те, кто должен был обучать экипажи машин и командиров нижнего звена?

Обсудим?
Не вопрос. Кого то уже не было. А оставшиеся вынуждены были сократить время обучения по причине срочности поставки кадров.
А теперь ваше мнение.


Цитата
Sapiens пишет:

Этот демагогический прием называется "логическая передержка".

Амеры СЕЙЧАС, а соотечественники ТОГДА.

Не буду тратить сил на подробное разъяснение.

Умным понятно, а быку бестолку.
А этот прием называется похоронить факты под тонной болтовни. Что то вы активно прикрываете косяки пингвина.


Цитата
Sapiens пишет:
Анатомически.
Финские солдаты сходили с ума от вида наваленных перед их укреплениями трупов.
Кто организовал поставку причины психических расстройств несчастных финнов?
То есть психологическую похожесть вы откидываете?

Цитата
Sapiens пишет:

Очевидное идейное противоречие с п.(4)
Всего лишь констатация факта.




Цитата
Sapiens пишет:
PS. Умный циник бывает большим патриотом, чем романтичный дурак.

Для знатоков русского языка процитированная фраза есть пример плохого владения русским языком.
Осталось выяснить что есть патриотизм.. И патриотом чего именно может быть человек.
Вот возьмем например вас. Вы утверждали что вы не патриот РФ. Значит по логике вы являетесь патриотом какого либо другого государства или жизненной позиции. Недавно вы писали что готовы (образно выражаясь) удавить любого патриота. Может начнете с себя?
;)

Предложенные вами моменты выходят за пределы обсуждаемой тематики. Но я пожалуй с интересом бы пообщался с вами на другой ветке. Так что с вас ссылка и ждите меня в гости. А тут я пожалуй продолжу изучать мнение пингвина по техническим особенностям двух автоматов. Правда он почему то правдами и неправдами увиливает от ответов. То на тактику со стратегией перепрыгнет, то амеров восхвалять начнет, то фотки танков привинтит. Любопытный экземпляр. Мне лично интересен его путь мышления. Он будет достойным пополнением моей коллекции.
Вы возможно так же займете там свою позицию. Зависит от вас.
Цитата
Sapiens пишет:
Поставщики "Градов", "Корнетов", "АК".
Запретите, в знак протеста, им поставки новых эмигрантов.
И это...Бяка
Изменено: Техрук - 25.01.2013 12:45:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Когда поймете, чего хотели из себя выразить, идите и запрещайте.
Соизволяю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Соизволяю.
Кошерность линяет?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Запретите, в знак протеста, им поставки новых эмигрантов.
Это призыв к нарушению прав и свобод человеков. В пределах действительно  домократического общества человеки имеют права на миграции и на получение образования (интернационального штандарта).
тут по ушам едут что в германие сокротили срок службы в армии да им можно они в нато и их сейчас к удивлению все больше и скожите теперь они обьединились против алькайды это блеф и дураку понятно что им нужны наши ресурсы я служил в армии 80 и что творит америкосы сейчас  прибирают в свои руки весь нефтеной и газовый рынок  а калаш наш автомат и не кто не скажет что он лудший в мире возмите афган амерекосы снобжали духов все но они всеровно ваевали с снами калошом а не ихними задротами винтовками тут и ненадо не чего добавлять
Цитата
Циник пишет:
Кто после этого лжец? Пост передан без изменений.
Вы.
Убрать лишние башни, укоротить корпус, поставить другую пушку - останется то же самое?
Гениально.
Цитата
Циник пишет:
То есть психологическую похожесть вы откидываете?
Вы хоть чему-нибудь учились, кроме азбуки?
Похоже, Ваша демагогия неосознанна. Она органична. Просто безграмотность так проявляется.
Цитата
Циник пишет:
Всего лишь констатация факта.
Содержащая идейное противоречие.
Могу разъяснить подробно. Осилите разъяснение?
Цитата
Циник пишет:
Вы утверждали что вы не патриот РФ. Значит по логике вы являетесь патриотом какого либо другого государства или жизненной позиции.
Ущербная логика.
Если Вы не любитель шоколада, значит по (Вашей) логике Вы являетесь любителем жареных обезьян или бега по пересеченной местности.

Не пытайтесь мудроствовать. Сие - не для быков.

Цитата
Циник пишет:
Но я пожалуй с интересом бы пообщался с вами на другой ветке.
Я тоже.
Давно готовлю статью о демагогии, но всё выходит не так, как хочется.
Открывайте новую ветку и на Вашем примере я дам открытые уроки антидемагогии.
Как там, у Пушкина:
- О чем, прозаик, ты хлопочешь?
 Давай мне мысль, какую хочешь.

Цитата
Циник пишет:
Недавно вы писали что готовы (образно выражаясь) удавить любого патриота.
Цитату на стол.
На примере с Т28 и его возможной модификацией Вы показали, насколько разумны Ваши суждения.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Sapiens пишет:

Соизволяю.
Кошерность линяет?
Кошерность - соответствие продуктов религиозным нормам иудаизма.
Линять не способна по определению.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Циник пишет:

Кто после этого лжец? Пост передан без изменений.

Вы.

Убрать лишние башни, укоротить корпус, поставить другую пушку - останется то же самое?

Гениально.
Ну вот представьте себе. Другой завод и изменил корпус, поставил другую пушку, двигатели. Изменил конфигурацию корпуса. Освоил новые технологии. Получилась машинка по параметрам не хуже, а еще и даже лучше старой. Т34. Почему бы и не считать что сие новый продвинутый т28? Который и дешевле в производстве и проще в обслуживании.
Если Pingvin считает автомат калашникова прототипом шмайсера, только потому что над ним шмайсер работал (хотя это разные конструкции). Почему бы тогда и не посчитать т34 прототипом т28? Ведь наверняка было бы у т28 время на проработку, разработчики получили бы что то похожее. Хороший и быстрый средний танк. Ну так расслабьтесь, вот он. Получен и проявил себя неслабо исторически. Ну хотя чего я вам обьясняю, вы же сами сказали что не технарь.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы хоть чему-нибудь учились, кроме азбуки?
Похоже, Ваша демагогия неосознанна. Она органична. Просто безграмотность так проявляется.
Темные мы и некулюторные. Гимназиев не кончали.

Цитата
Sapiens пишет:
Содержащая идейное противоречие.
Могу разъяснить подробно. Осилите разъяснение?
Есть люди которые умеют обьяснять даже заумно. А есть то кто и просто не умеют. Пока не попытаетесь, как я могу оценить?

Цитата
Sapiens пишет:
Ущербная логика.

Если Вы не любитель шоколада, значит по (Вашей) логике Вы являетесь любителем жареных обезьян или бега по пересеченной местности.

Не пытайтесь мудроствовать. Сие - не для быков.
Уж что что, а на юпитера ваша физиономия не тянет.

Цитата
Sapiens пишет:
Я тоже.
Давно готовлю статью о демагогии, но всё выходит не так, как хочется.
Открывайте новую ветку и на Вашем примере я дам открытые уроки антидемагогии.

Про впаривателей ненужной рухляди я уже писал. Но вижу что по каким то причинам мое предложение по созданию отдельной ветки, набор пикселей в лице вашей физиономии не устроило. И я наблюдаю попытку перевести стрелки.


Цитата
Sapiens пишет:

Цитату на стол.

На примере с Т28 и его возможной модификацией Вы показали, насколько разумны Ваши суждения.

Цитата
Sapiens пишет:
Ненавижу.
Для любой страны они страшнее внешнего врага.

Ненависть ведет к разрушению. Так что будь у вас возможность вы бы истребили всех тех кого ненавидите.
Как бы вы это ни отрицали. ;) Так что замечательно что у вас такой возможности нет. Рази что на форуме колокольчиками трясти.
До вечера. Надеюсь к моему приходу тут наметится очередная порция лузлов.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее