№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Друг, Степпи! Прежде чем вступать в дисскусию изучай историю. И не только историю оружия, но и историю своей страны в которой ты живёш. И я посмотрел бы на тебя "героя", чтобы ты сделал после того, когда развалилась одна из сильнейших стран в мире(блогадоря таким "патриотам" как ты) и благодоря которой был относительный мир на нашей планете. Горе-патриоты развалили всю промышленность, максимально ослабили армию, а теперь из заграницы дают советы, что не надо поднимать и развивать экономику, не надо усиливать армию и флот. Отдайте им всё и живите как в Африке. Критиковать все мастера, а дать дельнный совет УМА НЕ ХВАТАЕТ!!!
Цитата
СЭМ пишет:
Критиковать все мастера, а дать дельнный совет УМА НЕ ХВАТАЕТ!!!
Кому нужны дельные советы может и сообразить  нанять умных консультантов. А также тратить некоторые средства на подавление неугодной критики или констатаций фактов, и на раскрутку нужных героев-кумиров.
Цитата
СЭМ пишет:
. Горе-патриоты развалили всю промышленность, максимально ослабили армию,

    Если более подробно рассмотрим  вопрос, то  реально произошло следующее:
 — ликвидирована мобилизационная система подготовки и ведения войны;
— ликвидирована советская военная наука;
— ликвидирована система профессиональной кадровой политики;
— продана основная часть объектов инфраструктуры и земель Минобороны;
— ликвидирован военно-промышленный комплекс как единая система генерации и реализации военно-технических идей во всех областях науки и техники, обеспечивающая опережающее создание необходимого армии оружия и боевой техники всех номенклатур, в превосходном качестве и в необходимых количествах, утрачены технологии и возможности выполнения серийных заказов;
— ликвидирована советская система госзаказа, тылового и технического обеспечения;
ликвидирована государственная идеология воинской службы;
— ликвидирована историческая российская военная полковая система строительства армии вместе с историческими боевыми традициями уничтоженных полков (теперь вместо них созданы безымянные бригады);
— произошло физическое сокращение численности армии, офицерского корпуса и высшего командного состава.
К сожалению, такое положение значительно отягчается негативным кадровым отбором в армии и государстве.
Так кадровый отбор (ещё) не добит.
О чем вы говорите господа! Россия сама по себе вымрет,а что останется продадут или так отдадут и это сделают наши депутаты и вожди народа и автомат калашникова не поможет.Все зависит от производства,тех же автоматов,мяса.молока и хлеба.Деревня вымрет,заводы разворуют и вот пришел крах,а на одном газе и нефти и живет только одна семья и кто их будет зашишать?
Цитата
Гость пишет:
Россия сама по себе вымрет,а что останется продадут или так отдадут и это сделают наши депутаты и вожди народа и автомат калашникова не поможет.
Тем не менее это не помеха вкусно поесть (каждому своё и вовремя).
Изменено: Степпи - 25.01.2012 08:01:16
Что касается русского оружия, то оно не самое лучшее в плане технологий, но в  простоте и отсюда надёжности ему нет равных, это касается не только стрелкового оружия. Когда я срочную служил, прапорщик один служивший до этого в Мазанбике, рассказывал: Там были наши танки Т-34 неграм трудно было объяснить все детали танкового дела, главное что им вдолбили (в прямом смысле бамбуковыми палками), так это то что в баке должна быть хотя бы одна треть солярки а потом и кокосовый сок сгодится! А другой рассказывал про Вьетнам: Вьетнамцы один раз смотрели как стреляли ракетами мы, а второй раз стреляли сами, причём очень точно!

Что касается Югославии, есть такая байка, когда я её первый раз слышал, я плакал:
Маленькая сербская деревня, во двор падает натовская авиабомба, взрывом частично разрушен дом, во дворе раненый осколками умирает мужчина, из дома выбегает мальчик и кричит ему папа, папа, подбегает к отцу и перед смертью тот говорит ему что то. Мальчик в слезах бежит в дом, там бабушка. Мальчик кричит ей бабушка, бабушка папа сказал, что русские уже идут что бы нас спасти! На, что умудрённая жизнью старушка отвечает ему: Я знаю это ложь, но пожалуйста скажи мне это ещё раз!!!
Вот чтобы всякие непотребные вещи не говорили в своё время И.Грозный ввёл опричнину, революционеры 17 года - ЧК, Сталин -  НКВД, история движется по спирали, может ещё что-то нужно будет ввести руководителям страны. Лучше если люди сами одумаются и прекратят всякую чушь пороть.
Болтаи не можут не болтать, а свята места пустовать.
еще как перекуют! На дистанционно-управляемые, наводящиеся по лазерному лучу, реактивные орала с разделяющимися боеголовками центростремительного действия.
Цитировать
Имя
PINGVIN, 31.07.2010 16:36

Amen, брат.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее