№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Техрук пишет:
Либеральные демократы умалчивают
Неговорения (права не говорить) сами по себе не  суть нарушения демократичных законов и прав-свобод других человеков.
Цитата
Степпи пишет:

Прежде всего бщественно-производственное и ещё много какие отнощения.
про общественно-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ вы уже неоднократно бурчите.. а про много какие другие отношения просто не в состоянии поразмыслить...


Цитата
При демократическом капитализме достижения культуры производства превосходны,
ну-ну.. все то же самое культура ПРОИЗВОДСТВА...

Цитата
научные продвиги тоже
научно-технический прогресс никакого отношения к "демократии" не имеет... в качестве присвоения, эксплуатации производственного труда и стимулирования роста конкуренции и товаров - сюда относится капитализм... и лишь с этой точки зрения..

Цитата
, и произведения (современных видов) искуств и виды хобби тоже (но, в отличии от культуры производства, эти виду культуры уже дело личных-субъективных вкусов и симпатий, и только сборы от мирового проката произведений искусств и популярность хобби в условиях демократии может быть объективным критерием их хорошести).
это все БЕСПОЛЕЗНАЯ мишура.. и она никогда не была объективным критерием.. хотя бы потому ,что большинство народонаселения планеты не совсем ясно понимает, как произведение искусства может быть продано на аукционе за 6млн.долл... такая оценка искусства мне не понятна... и никакое демократическое большинство это объективно не оценит... в остальном хобби и интересы ограничиваются финансовыми возможностями ,возвращаясь к которым, можно сразу сказать, что мир в этом отношении несправедлив... А об этом говорил еще Билл Гейтц... Он хотя бы не врал, в отличие от вас... и по умнее будет естественно по многим взглядам...
Цитата
Денис пишет:

[QUOTE]Демократия - это демократичная активность граждан в социальных процессах
ложь...слепота, глухота, отсутствие мышления...активность граждан обуславливается их платежеспособностью... и всем по* на вашу демократию от низов до верхов.. для этого нужно через призму правильного взгляда видеть мир, а не через сытый желудок и убеждение в том, что вы активный поборник демократических ценностей...

Цитата
, в том числе и через их предпринимательство и выбор покупаемой товарной продукции.
а это само собой.. ваша любимая тема....

Цитата
При при демократическом капитализме для неё создаются самые благоприятные условия, и при демократическом капитализме она самого хорошего качества (по объективному критерию культкры производств и спроса на их товарную продукцию). Это хорошо заметно по результатам общественного производства и спросу на его товарную продукцию.
Опять 25.....
1. Это никакого отношения не имеет к социальной культуре организации общества ,с его объективными оценками и определениями качества жизни. 2. Хорошее качество - оно для тех, кто стоит на высшей ступени пирамиды распределения труда и средств, естественно чем выше стоит - тем больше у тебя полномочий распределять так, как вздумается... для остальных людей, качество посредственное, куча ненужных товаров, которые никак не удовлетворяют естественных потребностей... и как выше отписался человек... товары общего потребления для большинства людей выглядят такими же псевдокачественными ,как  убеждения о вашей псевдодемократии...
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Техрук пишет:

Либеральные демократы умалчивают
Неговорения (права не говорить) сами по себе не  суть нарушения демократичных законов и прав-свобод других человеков.
т.е. вы признаете, что ложь - приемлемо "демократическим" ценностям для достижения своих целей и выгоды??? неудивительно, что часто видишь закомплексованных и бестолковых людей, пропитанных стереотипами и предвзятым отношением к себе подобным... ну точно говорю, что таких как вы прибить как собаку ничего не стоит.. можно смело быть уверенным, что это не пошатнет мои морально-нравственные принципы.. скорее всего укрепит..
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

особнячки очень даже пригодные для жилья ломали под чистую в разных городах США, когда их владельцы не смогли рассчитаться за кредит в банках
Кто (демократично) договаривается взять кредит, те договариваюстя взять обязательства - вернуть кредиторам договорную стоимость. А кто нарушает (демократично) взятые обязательства, те нарушают (демократические) законы и права других человеков.

обязательства несет и государство за то, чтобы их граждане могли иметь достойную работу и заработок если уж на то пошло... и не надо всю ответственность взваливать на клиента... клиенты вправе собраться вместе и "демократично" оспорить данно положение.. но их никто не послушает.... власть капитала выше любых псевдодемократических ценностей...
Цитата
Gavial пишет:
Знаете, Денис, попасть в ДНД у "очкарика-хинтилихента" шансов практически не было - туда брали хоть  и добровольно, но далеко не всех. У меня, в частности, был 1-й разряд по боксу в полутяже, напарник - КМС по самбо. Сейчас уже за 60, силы не те, но думаю, что с парочкой подвыпивших "гегемонов" справлюсь "особо не напрягаясь".
вы себя явно переоцениваете за свои далеко 60))) ну так и я похвастаю, у меня КМС по боксу в среднем весе...))

Цитата
Да разве ж это главное? Я писал выше, что люди - большая редкость, мне за всю жизнь посчастливилось встретить с десяток-полтора... Так вот, одним из них был кандидат физ-мат. наук, начальник вычислительного центра, а другим - буровой мастер, коммунист (а не просто "член"), кавалер ордена Трудового Красного Знамени.
мне достаточно было с вами подискутировать выше, чтобы понять какие у вас критерии оценки жизни людей))) все остальное - ваше себялюбие так выдает.. эдакий ценитель людского и человеческого))) а вот то, что я таких лицемеров и лжецов повидал к своим 28 годам - это совершенно точно могу сказать)))
Цитата
Денис пишет:
про общественно-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ вы уже неоднократно бурчите..
Это всё Ваше типичное долдоное "зацеплятельство" и "обтирательство" за и об околичности, без выставок на рынок своей товарной  конкурентоспособной продукции.
Изменено: Степпи - 18.04.2013 11:13:05
Цитата
Гость пишет:
обязательства несет и государство
Государство организует защиту законов.
Степпи: ну и на основе каких таких "прекрасных" демократических законов в США целые города и регионы объявляются банкротами? А в Европе - государства, типа того же Кипра. Ведь о судьбе нынешнего Детройта после "прогрессивного продвига демократического капитализма" в нем, Вы как то скромно промолчали. А почему?
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Гость пишет:

обязательства несет и государство
Государство организует защиту законов.

Государство много чего организовывать должно, чтобы существовать в стабильности и процветании... а законы должны работать, чтобы удовлетворять права всех граждан, которые бы реально осознавали себя демократическим большинством ,а не игрушкой в руках юродивых политиков, капиталистов и всей остальной кодлы, которая позволяет себе ЛГАТЬ так же как и вы, нагло и не краснея.. так что оставьте свои очередные абстрактные домыслы при себе...

Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Денис пишет:

про общественно-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ вы уже неоднократно бурчите..
Это всё Ваше типичное долдоное "зацеплятельство" и "обтирательство" за и об околичности, без выставок на рынок своей товарной  конкурентоспособной продукции.

это ваше типичное примитивное мышление, зомбированного и увлеченного прелестями "демократии" человекоподобного индивидуума.

еще раз вопрос повторяю: вы признаете, что ложь - приемлема "демократическим" ценностям для достижения своих целей и выгоды???
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: ну и на основе каких таких "прекрасных" демократических законов в США целые города и регионы объявляются банкротами? А в Европе - государства, типа того же Кипра. Ведь о судьбе нынешнего Детройта после "прогрессивного продвига демократического капитализма" в нем, Вы как то скромно промолчали. А почему?
может потомучто на этом ее паршивые идеалы себя исчерпали??
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее