№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Степпи пишет:  ...концом этой заворухи можно считать объединение Германии после перестройки в СССР при подвижничестве Горбачёва.
Так он же (Горбачев) не только подвижник, но и лучший немец 20-го века.
Цитата
Степпи пишет:  Навряд ли в США кредиторов отправят в лагеря смерти...
Там воров-банкиров сажают на огромные сроки. Ну и что? Долг всё равно растет. За счет остального мира.
Цитата
Степпи пишет:  Наверно, каждое государство может принять участие...
А в деспотиях Персидского залива Россия может что-нибудь поиспытывать? Там же рассадник бандформирований...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
лучший немец 20-го века.
Мне не известен такой статус. А почётным немцем подвижник Горбачёв вроде бы адекватно стал.
Цитата
ecoil пишет:
Долг всё равно растет. За счет остального мира.
Если действительно в кредиты дают, то это объективный  призак популярности США среди мировых кредиторов.
Цитата
ecoil пишет:
А в деспотиях Персидского залива Россия может что-нибудь поиспытывать? Там же рассадник бандформирований...
Я  в этом не рабираюсь и не в курсе. Если примут в команию, то, наверно, что-нибудь может поиспытывать.
Цитата
Виктор Качан пишет:
продвинутая демократия" как то предпочитает "не замечать".
Мне не известно, по какому контракту и кто должен (демократично) замечать или выражать свои  предпочтения.

В обращениях лично ко мне Вы часто говорите "Вашей демократии" но то, чему я выражаю симпатии (или за что голосую) не обязано быть лично моим.
Изменено: Степпи - 27.04.2013 12:22:11
Цитата
Степпи пишет:  А почётным немцем подвижник Горбачёв вроде бы адекватно стал.
Не в ту сторону его подвижничество направлено. Немцы его любят, а россияне - нет. Разгул демократии...
Цитата
Степпи пишет: ....Я в этом не рабираюсь и не в курсе. Если примут в команию...
У нас развилась популяция "либералов", которые "не в курсе", но активно продвигают "западную модель демократии", которую никто в компанию не берет, которая нарушает все правила ООН, они сами бомбят Югославию, Ирак и Ливию как высшее достижение демократии. А Вы хлопаете в ладошки. Это очень демократично...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Степпи: но Вы же как раз и рекламируете в этой теме эту самую модель нынешней "продвинутой демократии" в США и в Европе, как альтернативу более высокому уровню отношений между людьми - социалистическому. При этом у Вас "ни бум-бум" - чего и как по этому поводу отразили в свое время классики марксизма.
Цитата
ecoil пишет:
Не в ту сторону его подвижничество направлено.
В сторону демократизации.
Цитата
ecoil пишет:
нарушает все правила ООН,
Я не в курсе, о нарушениях каких правил и законов Вы говорите. Но я и не прокурор.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: но Вы же как раз и рекламируете в этой теме эту самую модель нынешней "продвинутой демократии" в США и в Европе
Контрактов на рекламную работу я не заключала. А демократию в США и в Европе я действительно считаю самой передовой и лучшей в мире, и экономика при ней самая эффективная и полезная для высокопроизводительного производства и поставок хороших товаров в другие страны.
Цитата
Виктор Качан пишет:
При этом у Вас "ни бум-бум"
Это "ни бум-бум" (непонятно, что это такое) не есть нарушения прав каких-либо человеков?
Изменено: Степпи - 27.04.2013 17:58:56
Цитата
Степпи пишет:
экономика при ней самая эффективная и полезная для высокопроизводительного производства и поставок хороших товаров в другие страны.
Ну конечно!Именно поэтому "высокопроизводительные производства" потихоньку эти самые "продвинутые демократии" переносят в такие ну очень недемократичные страны как ,скажем, Китай, выбрасывая своих работяг за ворота...И это ,естественно, не есть нарушения прав человека.А торжество демократии, верно :( ?
Степпи: ну насчет товаров, так социализм с китайской спецификой даже форму для американских олимпийцев и материал для национальных флагов в США поставляет, не говоря уже об остальном ширпотребе, изготовленному в Китае, в том числе в котором изготавливается и знаменитая супер-пупер электроника по американским разработкам. Или та же Италия некогда славилась своей обувью, в том числе и детской - а сегодня там уже забыли об этом производстве и как раз "благодаря" именно китайскому производству. Так что насчет того, где сегодня есть самая эффективная экономика, Вы действительно "не в курсе".
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
выбрасывая своих работяг за ворота...
По демократичным законам выбросить можно свою собственность, а свободные граждане США не крепостные рабы, и на получения социальных пособий им  тоже предоставляются права (которые прежде всего утверждают и защищают от нарушений  утвердители и защитники демократичных законов).
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
...И это ,естественно, не есть нарушения прав человека.А торжество демократии, верно?
Свобода заключения контрактов и утверждение-защита демократичных законов - основа демократии, прогресса в развитии производительных сил и повышении производительности труда.
Цитата
Степпи пишет:
По демократичным законам выбросить можно свою собственность
Да ну?А по недемократичным - нельзя :o ?
Цитата
Степпи пишет:
а свободные граждане США не крепостные рабы
А тех, кто еще был свободнее (те же аборигены индейцы)самым банальным образом отстреляли по самым демократическим законам, а оставшихся загнали в резервации чтоб глаза не застили "не крепостным рабам" cтроившим "продвинутую демократию".
Цитата
Степпи пишет:
на получения социальных пособий им тоже предоставляются права (которые прежде всего утверждают и защищают от нарушений утвердители и защитники демократичных законов).
Ох ты ж еттить!..Стало быть мои коллеги с Люфтганзы законченные кретины ,не ценящие всех прелестей социальных пособий, устроившие забастовку против грядущего увольнения 3 тысяч работников авиакомпании...
Цитата
Степпи пишет:
Свобода заключения контрактов и утверждение-защита демократичных законов - основа демократии, прогресса в развитии производительных сил и повышении производительности труда.
Еще со службы питал слабость к персонажам мыслящих догмами  и  к "аргументам" из заученных цитат :D  ( ведь если иначе -  думать надо, елы-палы! ;) ).Увы, сударыня, мир велик и весьма многогранен, и подогнать его под Ваши штампы и шаблоны, которыми Вы тут пытаетесь прикрыть неудобные вопросы, не проходят...
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее