№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
И вся эта ,пардон, кодла наверняка насчитывает сотни тысяч людей - и это все при катастрофической нехватке рабочих рук везде и во всем.
Интересно, а кто по вашему синтезирует охранные  и противопожарные системы в школах, больницах, расчет-кассовых центрах, различных фирмочках и складах?
МЧС?
Пишите о чем понимаете или оформите в виде вопроса.
Их не сотни тысяч, а под миллион.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 19:58:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
это все при катастрофической нехватке рабочих рук везде и во всем.
Вы путаете рабочие руки 2 разряда и высококлассных профессионалов пятых-шестых разрядов.
Токари, фрезеровщики, сварщики и т.д.
Есть еще техники предпенсионного возраста и отсутствие перспективы их замены.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Угадайте сегмент экономики в котором парень трудится.  :)
Фото.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:

Пишите о чем понимаете или оформите в виде вопроса.
Я пишу о том что в стране полно людей промышляющих рэкетом, бандитизмом, киллерством на руках полно оружия которое не висит на стенке, а стреляет - Чечня, Дагестан...На улицах полно откровенного бычья которое пускает в ход стволы по поводу и без ,целое поколение выросло при беспределе - при чем тут МЧC, что тут непонятного?Я хочу просто понять каково их место на стройках социализма.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Я хочу просто понять каково их место на стройках социализма.
По пунктам. Я много перемещаюсь и вижу, особого беспредела нет.
А если случается, с ним относительно быстро разделываются все заинтересованные стороны.
Бычье на улицах установка ВЛАСТИ.
Прямой запрет от власти миль-полиции связываться.
Согласитесь, трудно одновременно и почки лечить и быковать.
Идет передел России...
Какая стройка при переделе?
Это понятно?
Изменено: Техрук - 24.05.2013 20:38:31
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Откуда у Вас возьмутся вопросы "мелким лавочникам"?
Ну до чего же пассаж понравился! Оставили бы уже их в покое... Прагматичные предприниматели без вас с Качаном худо-бедно обойдутся, вы-то без них куда денетесь? При любом "…изме".
На заданные персонально ВАМ вопросы отвечать будем? Или все, на что способны, это… из-под себя, да по экрану?
Цитата
ecoil пишет:
Восстановили всех против себя.
Ну, я сказал правильно: Мы говорим "ecoil" - подразумеваем "форум"!
Ох, и самомнение же у Вас... За свой базар отвечайте, нечего за форум расписываться.
Изменено: Gavial - 24.05.2013 21:27:25
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Я много перемещаюсь и вижу, особого беспредела нет.
А я сталкивался, и не раз.
Цитата
Техрук пишет:
Бычье на улицах установка ВЛАСТИ.
Абсолютно согласен.
Цитата
Техрук пишет:
Согласитесь, трудно одновременно и почки лечить и быковать.
Идет передел России...
Какая стройка при переделе?
А я о чем толкую?Поэтому я и согласен с тем что социализм в ближайшее время при сложившийся системе в принципе невозможен.В пещерный век не скатиться б!
Техруку: ну предположим ни при Марксе, ни при Ленине интернета не было, но Маркс предупреждал об этом в своем определении прогрессирующего совершенствования общественных сил труда и которое в частности обуслвливается "...сокращением времени и пространства с помощью средств связи и транспорта и всякими другими изобретениями, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда". А по поводу того знали ли они чего будет сегодня в том или ином сообществе людей - нет не знали и в пророки себя по этому поводу не зачисляли, но определили основные факторы, которые в соответствии с законами диамата (слышали о таких?) будут "работать" в том или ином сообществе людей или на его успешное развитие, или до противного наоборот - на деградацию и саморазрушение.  Вы можете определить как эти факторы сегодня "работают" в российском обществе и чем это закончится для россиян? Чего то я в этом сомневаюсь. А "изучение методов доктора Гебельса" запишите себе в актив - ибо чем и как закончила Германия от использования этих методов, так мама не горюй.
Изменено: Виктор Качан - 24.05.2013 21:47:09
Цитата
Правительство Великобритании известно своими давними традициями секретности. Политики высшего звена и государственные служащие хранят в тайне процессы принятия решений под тем предлогом, что рассекречивание официальных документов задевает общественные интересы. В Великобритании имеются законы о государственной тайне, и одновременно отсутствуют уравновешивающие это положение законы общегосударственного уровня о свободе информации. Официальные документы, доступные гражданам по их просьбе в других демократических странах, в Англии переводятся в открытые фонды лишь спустя 30 лет и могут скрываться от общественности еще 20 и более лет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
при сложившийся системе
Систему можно перетусить.
Нужна политическая воля.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее