Две тысячи лет, исчисляемых нашей эрой, имеют результатом современные технологии, технический прогресс... Благодаря учёным мы имеем взгляд в прошлое. А можно ли ознакомиться со взглядом древнего человека, устремлённого в будущее, в наши дни? В выдержках из текста Откровения от Иоанна находим:
"И из дыма вышла саранча" - вред саранчи в том, что она, перелетая с места на место, в своём количественном множестве на захваченных ею территориях объедает, уничтожает всю растительность;
"На ней были брони, как бы брони железные" - на живой саранче нет железной брони, а вот летательный аппарат, перелетающий с места на место, в растительности, конечно же, не нуждается и состоит из железа;
"...у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала" - хвост самолёта поднят кверху, и в годы Второй мировой войны, когда происходила бомбардировка, то множество бомб, падавших вниз, вытягивались в длинный хвост, который причинял вред, касаясь земли;
"...и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие" - на стеклянных иллюминаторах, что на передней части самолётов, происходит отражение солнечных лучей как бы блеск золота, и через эти иллюминаторы видны ли́ца - ли́ца лётчиков;
"...а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну" - шум мотора самолёта похож на шум мчащихся колесниц;
"...и волосы у ней – как волосы у женщин" - через весь самолёт проложено много проводов, и никто из древних людей не знал, что такое провод;
"...а зубы у ней были, как у львов" - пропеллер в носовой части самолёта подобен зубам, соединённым к центру;
"Царем над собою она имела ангела бездны" - Гитлер;
"...власть же ее была – вредить людям пять месяцев" - в мае 1940 немецкая авиация начала массированные бомбёжки территории Франции, а закончилась война в мае 1945 - и пока не исполнились эти пять лет, покушение на Гитлера в 1944 году оказалось безуспешным...
Теперь о ныне протекающих нескольких десятилетиях:
"...головы у коней — как головы у львов" - если рассматривать механизированных "коней", то "голова" у танка - это башня, а у системы залпового огня - кабина;
"...ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили" - у танков ударная сила (выстрел) производится из "головы", а у систем залпового огня - из "хвоста";
"От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей" - считал ли кто-нибудь, сколько во всём мире с начала 3-го тысячелетия нашей эры погибло людей в вооружённых конфликтах?
По поводу того, чего ждать в ближайшее время, сказано: "... скрой... "...
Инициатор истребления гражданского населения в период Второй мировой войны через определённое время был низвергнут...
У одних миллион лет эволюции прошёл на то, чтоб уметь поддерживать огонь. У других "всего" две тысячи лет ушли на совершенствование технологий не только для улучшения качества жизни людей, но и для их истребления...

