Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Нейросети, Это новый прорыв?
Ну, от потребностей всё зависит. Когда-то я не мог представить зачем объединять телефон и фотоаппарат. А вот ведь как оказалось.
Нейросети, Это новый прорыв?
Нашел в dxdy такое видео
https://www.youtube.com/shorts/nmHzvQr3kYE
Народ склоняется к тому, что это фейк.
?
Изменено: eLectric - 20.08.2023 13:01:57
Нейросети, Это новый прорыв?
По-моему, в противостоянии универсальный инструмент -- специальный инстпумент нет однозначного решения.
В смысле развития существует и специализация, когда из универсального кремневого ножа получились специальные ножи, мечи, резцы и т.д. Так и универсализация - всякие МФУ, кухонные комбайны и компьютеры.

В сфере научных теорий обычный путь,это исследование конкретностей и дальнейшее обобщение. Однако, если вдуматься - философия и математика предполагают как раз обратный путь. Т.е. применение математики в изучении конкретного, это переход от абстракций к конкретному.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
М-м... Откуда сведения?
О Нашей Вселенной и Чёрных Дырах, Размышления о Мироздании
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
При этом следует учитывать дугообразность движения Солнца по небосводу и то, что в южном полушарии Земли направление движения Солнца по небосводу слева направо (у нас) меняется на движение справа налево (у них).[/QUOTE]Забавно. А на экваторе в какую сторону движется?
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Вы криво и нехорошо «поняли». [/QUOTE]Да ладно уж, уважаемый Василий. Прекрасно всё понял. Точку в дискуссии вы поставили. И, хотя, от "гитлеровцев" отнекиваетесь, но со своими "англосаксонскими инквизиторами" отлично выражаете сам дух закона Годвина.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Цитата
Но вот вам такой вопрос: Станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке?
Вася из Минска пишет:
Хотите поговорить о справедливости? Пожалуйста получите.[/QUOTE]Не получил. Вы так и не ответили, станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке РАН?
Вы лично за или против такой комиссии?

А про "экстраполяционное воздействие на принципиальность Админов" отдельный респект.
Ну и точка в дискуссии это сравнение с "англосаксонскими инквизиторами". Про гитлеровцев можете не вспоминать, я уже сам понял.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Возможно, но это всё позади в прошлом. Мне кажется, что Вы излишне принципиальны. Ну к чему эта нарочито излишняя принципиальность? Что она Вам даёт? От наличия этой приписки Вам прибавится зарплата или Вы станете счастливее?[/QUOTE]Странные вопросы вы задаете, Василий. При чем здесь моя принципиальность?
Или от того, что я объясняю чью-то позицию, вы автоматически причисляете меня к противоположному лагерю?
А может вы сами расскажите, прибавится  ли у вас зарплата или уровень счастья после снятия приписки?
Подозреваю, что вы боретесь за справедливость. Но вот вам такой вопрос: Станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке?
И справедливости ради вы должны отметить, что участника с колокольчиком никто не лишает права высказывать своё мнение.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
По-моему она себя не оправдала и полностью себя уже исчерпала и надобности в ней нет никакой.[/QUOTE]Уважаемый Василий, надо ли было вводить такой "колокольчик", это отдельный разговор. Однако сейчас, снятие такого колокольчика с пользователя "Алексея Трофимова" означало бы, что кто-то из админов уже не считает, что "Есть основания полагать, что оно [мнение Алексея Трофимова] может не отвечать критериям научности".
Не сомневаюсь, что в таком случае указанный пользователь не замедлит заявить, мол, вот уже и редакция уважаемого журнала наконец изменила своё предубеждение и считает его мнение научно достоверным. По крайней мере у него будет основание так заявить.

Мне кажется, что колокольчик был поставлен не из-за того, что мнение автора было ошибочным, а из-за того, что оно внедряется неадекватными, а по существу демагогическими методами.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
У меня температура воды в кастрюле передаётся от дна по всему объёму без помешивания.[/QUOTE]Ага. И расскажите о своих наблюдениях кастрюльки с водой и ваших выводах Институту Арктики и Антарктики.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее