№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 195 След.
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]ecoil пишет:
Вы ещё сортируете форумчан по категориям?[/QUOTE]Конечно. И не только форумчан.
А Вы нет? По критерию: [I]"особо одаренные"[/I] - ecoilовы ученики, познавшие Зою; [I]ни на что не способные лентяи[/I] – все остальные, не проникшиеся Зоиным душком. Мало того, еще и количественно: кто на какой 7%-ной полочке. [QUOTE]ecoil пишет:
Поздравляю.[/QUOTE]Меня-то не с чем – на Ваш приоритет не зарюсь. А вот Вы, скромник наш, имеете все права на заслуженную медальку. Нобелевскую или им. Ломоносова за сие "ноу-хау" дадут вряд ли, но картонную-то, надеюсь, по силам вырезать?
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]творец пишет:
Предельно кратко не получится, но постараюсь...[/QUOTE]Не очень понял, к чему эта "вводная лекция" о вещах, достаточно известных?[QUOTE]творец пишет:
... не все слепые одинаковы...[/QUOTE]Зрячие тоже. Сын где-то классе в 7-м смастерил звуковой генератор в диапазоне от отдельно различимых щелчков до ультразвука, и выяснилось, что даже в нашей семье порог восприятия варьирует в достаточно широких пределах: то, что я слышал вполне отчетливо, для жены было "ультразвуком". Ну и что? [QUOTE]творец пишет:
А в Вашем случае – брать (образно) дедулю за руку и – а ну ещё раз подойди к другой ветке и так 10-ть раз...[/QUOTE]Вы бы, наверное, так и поступили: попросили "дедулю" (на вид лет 40-45), который явно спешил по своим делам, трохи подождать, сбегали домой за топором, наплевав на "Закон об охране зеленых насаждений" нарубили на десятке подходящих деревьев веток, и закрепив их надлежащим образом, водили (образно) дедулю за руку от одного к другому, набирая статистику? Жена с тещей тем временем сидят без хлеба, и в тихой панике гадают, куда это их муж-зять поскакал – с глазами горящими научным ентуазизмом и топором наперевес!
Творец, вы в своем уме или это просто у вас "юмор" такой? Понятия "деликатность" и "тактичность" для Вас что - полная абстракция?[QUOTE]творец пишет:
... и тогда уже что-то выносить на обсуждение…[/QUOTE]А вы бы, конечно, восприняли мое "на голубом глазу" сообщение о результате серии опытов [B]по состряпанному ВАМИ сценарию[/B] с полным доверием? И мысли бы не возникло о "спектакле"?
Я привел конкретный случай, которому был свидетелем. Обсуждать-не-обсуждать – личное дело каждого. Пока что особого ажиотажа не замечаю. Хотя и предполагал, что уж кто-кто, а Sapiens выскажется.[QUOTE] творец пишет:
Это уже значительно сужает количество претендентов на освоение эхолокации...[/QUOTE]Я подобных гипотез не высказывал, это ваша идея. Следует ли понимать, что
1. Саму возможность "видеть ушами" для хомов сапиенсов вы не отрицаете?
2. Готовы допустить, что [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13707/messages/message266834/#message266834]факт[/URL] как таковой имел место быть, а не является [B]состряпанным мной (возможно в неадекватном состоянии) спектаклем[/B]? [QUOTE] творец пишет:
… больше отдаю предпочтение в практическом применении вот этому направлению: http://www.youtube.com/watch?v=OhpdcT5We_0[/QUOTE] Я отдаю предпочтение Lexus LX 570, но вынужден обходиться тем, на что заработал. К теме это имеет отношение?[QUOTE]творец пишет:
Если что-то упустил – пожалуйста, поправьте
[QUOTE]Gavial пишет:
1. Если Вам подобная деликатность кажется странной, поясните, пожалуйста, [B]что "понятно" Вам?[/B]
2. ... если бы я написал, что спросил-таки и слепой гражданин сказал, что верит в Бога, и у него есть "ангел хранитель"..., [B]Вы бы отнеслись к моим словам с бОльшим доверием?[/B]
3. Если факт как таковой считаете состряпанным мной "спектаклем", то [B]какой смысл имеет Ваш треп про перечисление вариантов, спросил-не-спросил, адекватно-не-адекватно?..[/B] [/QUOTE]… только по существу без лишней демагогии…[/QUOTE]Считаете, что вопросы не по существу? Так это по поводу [B]вашей[/B] демагогии, не моей. [QUOTE]творец пишет:
… понятно, что я липовый творец…[/QUOTE]Кому понятно? Кто вы такой на самом деле, известно только вам. А ТВОРЦЫ они такие, знаете… И приврать могут.
Изменено: Gavial - 27.03.2013 03:39:42
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]творец пишет:
Что Вы ссылку эту так упоминаете: http://www.youtube.com/watch?v=Xg9vrJ08wTc[/QUOTE] [B]А как надо было по Вашему?[/B] Уж не вознамерились ли поучать участников дискуссии, что и как им упоминать [B]в собственных постах[/B], чтобы звучало Вам в тон?[QUOTE]творец пишет:
Вам ответил на Ваш спектакль подобным и дал же вторую ссылку, которая прошла мимо Ваших глаз...[/QUOTE][URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхолокация]Не прошла.[/URL] Просто к данному случаю отношения не имеет. Если Вы иного мнения, следовало не просто "дать ссылку", но [B]привести конкретную цитату.[/B] Желательно, с кратким комментарием.
Считаете [URL=http://www.youtube.com/watch?v=Xg9vrJ08wTc]чудо метод для слепых[/URL] спектаклем? Если это способствует сохранению душевного равновесия - на здоровье! Я тоже не особо склонен верить, но и огульно отрицать саму возможность как таковую, поостерегся бы. История науки знает немало примеров, когда адепты [URL=http://physics.lyceum1501.ru/giraf/giraf.html]"принципа Лавуазье"[/URL] садились в лужу. [QUOTE]творец пишет:
Вы же нам пример преподнесли, состряпан с Ваших только слов, в который нам надо поверить на слово.[/QUOTE]Да не верьте, я не настаиваю. Верить-не-верить, личное дело каждого. Хоть во "второе пришествие", хоть в таблицу умножения.[QUOTE]творец пишет:
А кто знает, как было в действительности.[/QUOTE]Никто. Кроме самого слепого. Как никто кроме Вас не знает, кто автор [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13707/messages/message266930/#message266930]сего поста[/URL] - ник [URL=http://www.nkj.ru/forum/user/23477/]"творец"[/URL] или [URL=http://azbyka.ru/dictionary/05/dokazatelstvo_suschestvovaniya_boga_08-all.shtml]ТВОРЕЦ[/URL] заглавными буквами. [QUOTE]творец пишет:
Вариантов уйма… Вы… не спросили (из-за понятной причины…), что способствовало остановиться у ветки. [/QUOTE]Тут нужно что-то особо "понимать"? Вроде я сказал вполне определенно [QUOTE]Gavial пишет:
... постеснялся как-то...[/QUOTE]Если Вам подобная деликатность кажется странной, [B]поясните, пожалуйста, что "понятно" Вам?[/B] А если бы я написал, что спросил-таки и слепой гражданин сказал, что верит в Бога, и у него есть "ангел хранитель", который оберегает его с детских лет, [B]Вы бы отнеслись к моим словам с бОльшим доверием?[/B] [QUOTE] Да и откуда нам знать о Вашем адекватном состояние на то время…[/QUOTE]Ниоткуда. Как и на текущее. [QUOTE] Вот подобные примеры… и дают повод для брехологии и трёп непонятно о чём на два десятка и более страниц.[/QUOTE][B]Вы по собственной инициативе внесли в эти 20 стр. свою скромную лепту, или "внутренний голос" подсказал?[/B] Ничто не мешает остановиться.
Кстати. Если факт как таковой считаете состряпанным мной "спектаклем", то [B]какой смысл имеет Ваш треп про перечисление вариантов, спросил-не-спросил, адекватно-не-адекватно?..[/B]

Надеюсь, [B]Вы удовлетворены моим комментарием?[/B] Тогда будьте добры столь же внятно ответить на заданные Вам вопросы (выделено жирным). В противном случае, буду вынужден отнести Вас к одной категории с ecoilом и ему подобными [B]трепачами[/B]. Не хотелось бы.
Что такое пространство?
[QUOTE]Техрук пишет:
Gavial пишет:
Адекватно чему?

Я так мыслю принципу целостности и инвариантности.[/QUOTE]Тогда следует идти от общего (философии) к частному (физике), а не наоборот. У Потапова Вячеслава, насколько я понял, подход диаметрально противоположный - сформулировать понятие некоего "[B]физического[/B]... поля пространства-времени", и уж от него плясать. Общефилософские (диаматовские) определения его чем-то не устраивают? Впрочем, подождем - может он и сам скажет что-то конкретное?
Что такое пространство?
[QUOTE]Потапов Вячеслав пишет:
... пока теоретическая физика не включит в стандартную модель физическое поле времени, а не философский аналог, или вернее поле пространства-времени...[/QUOTE]Сформулируйте понятие, будьте добры. Физически - на основе эмпирических фактов, а не философский аналог (пространственно-временной континуум?). [QUOTE]...фундаментальная наука не будет способна адекватно сформулировать модель природы.[/QUOTE]Адекватно чему? Вашему представлению?
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
[QUOTE]Потапов Вячеслав пишет:
Считаю своим долгом проигнорировать Вашу безграмотность.[/QUOTE]"Отмазка" а-ля-ecoil - классика жанра![QUOTE]Потапов Вячеслав пишет:
"Пацан сказал - пацан сделал."[/QUOTE]Потапов Вячеслав - пацан конкретный! Малиновый пиджак в гардеробе на почетном месте, небось?
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
ecoil пишет:
Gavial пишет:
Предлагал. Вы "не заметили". Или не обрадовались.

Добивайтесь внимания к своему детищу.
Предлагалось - ВАМ. "Не заметили" - ВЫ. У кого чего еще "добиваться внимания", если даже главный ентуазист "не заметил"? Или заметил, но не обрадовался?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
ecoil пишет:
Предложите что-нибудь своё, чтобы мы все обрадовались.
Предлагал. Вы "не заметили". Или не обрадовались.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
[ Закрыто] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:
... я - потребитель чистоты, а не создатель. Это и есть красивая жизнь.
Даже мой котик, Анчоус (большой эстет, надо сказать), более создатель, чем потребитель. Красиво живет, засранец! Насколько его представление о красоте соотносится с нашим - другой вопрос.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Путь к Марсу лежит через пустыню
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Даже косвенных результатов будет достаточно.[/QUOTE]Для получения косвенных результатов достаточно использования автоматов типа "марсоходов". Со временем, со все более широким спектром возможностей. Пилотируемый корабль с вероятностью возвращения 50/50 и сомнительным качественным преимуществом? Думаю, у папуасов на катамаранах было бы больше шансов открыть "Северо-Западный проход".[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Не забывайте, чему мы обязаны появлению Интернета и HTTP.[/QUOTE]А я и не забываю -[QUOTE]Gavial пишет:
Околоземное пространство понятно - практическую пользу его освоения сейчас уже мало кто подвергает сомнению.[/QUOTE]Что в перспективе (не приплетая фантастику) может дать Марс?
Изменено: Gavial - 26.03.2013 23:49:25
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 195 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее