Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 129 След.
[ Закрыто] Зачем нужно бороться с лженаукой?
<a href="">Зачем нужно бороться с лженаукой?</a> - Обсуждение
«ЗЕЛЕНЫЙ ВЗГЛЯД» КИНООБЬЕКТИВА
<a href="/news/16779/">«ЗЕЛЕНЫЙ ВЗГЛЯД» КИНООБЬЕКТИВА </a> - Обсуждение
Инновационная система в России так и не сложилась
<a href="/news/16774/">Инновационная система в России так и не сложилась</a> - Обсуждение
Первое столкновение пучков в Большом адроном коллайдере
Видимо, они нечасто бывают на улицах городов. А то бы видели, где их подстерегают куда большие опасности. То ли автомобиль собьет на зеленый свет, то ли бравые милиционеры пристрелят или забьют до смерти. И смерть эта будет куда ужаснее, чем от "образования черной дыры" в коллайдере.
Первое столкновение пучков в Большом адроном коллайдере
<a href="/news/16762/">Первое столкновение пучков в Большом адроном коллайдере</a> - Обсуждение
О душевном здоровье – вслух
М-да, в общем вещь эта неодназначная, и если за полиграфом сидит плохой специалист, то он может не так интерпретировать реакцию испытуемого. То есть здесь весьма силен субъективный фактор, хотя метод претендует на объективность.
О душевном здоровье – вслух
Калибровку, как я поняла, должны делать под каждого человека, непосредственно в ходе тестирования? Тогда почему, еще не закончив тестирование, "экзаменаторы" переспрашивают, не солгал ли испытуемый, отвечая на тот или иной вопрос?
Суды, может, и не принимают информацию с полиграфа, а вот при приеме на работу людей просят его пройти и учитывают результат испытания. Также как-то прошла в СМИ информация, что одна из каких-то очень крупных компаний в США решила протестировать на полиграфе своих сотрудников для выявления их лояльности к фирме. В результате под угрозой увольнения оказались самые преданные, исполнительные и честные сотрудники-трудяги. Почему же все-таки полиграф используют? Мне кажется, специально составленным опросником, где надо выбрать правильный ответ (письменно), можно узнать больше о человеке. А полиграф непонятно, что показывает - состояние нервной системы человека или действительно: "украл- не украл".
Изменено: Татьяна Зимина - 25.11.2009 12:36:13
Совместные научные и технологические проекты Союзного государства Россия-Беларусь получат свое развитие
<a href="/news/16772/">Совместные научные и технологические проекты Союзного государства Россия-Беларусь получат свое развитие</a> - Обсуждение
Вечная мерзлота отступает. Что совсем не радует
<a href="/news/16764/">Вечная мерзлота отступает. Что совсем не радует </a> - Обсуждение
В Амазонию – за розовым дельфином
Координаты Вы можете найти на сайте компании WorldExtreme. Его адрес можно найти через Яндекс.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 129 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее