Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Новые слова в русском языке и их правописание
А как вам “Теплостанский проезд” официальное название, между прочим. Наверно и “Теплый стан” в “Теплостан” скоро переименуют. А ведь названия проходят экспертизу в официальных учреждениях, а там академики, так что пустое это. :cry:
< 8 классов. Что делать будем?
Я думаю, что вам надо обратиться в школу, в которой вы учились в последний раз, и написать на имя директора заявление с просьбой принять экзамены экстерном. А вот здесь http://www.extern-mos.ru/ можно пойти на подготовительные курсы в институт с одновременном получением аттестата о полном среднем. А вообще наберите в яндексе “школу экстерном”.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]ailav пишет:
Вон тезка ваш - участник под ником "Алексей" - выпукнул про Смарт-1... [/QUOTE]
:D +5
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]ailav пишет:
Вообще - "верные расчёты" - мы - затрагивали: аппараты, запускаемые к Луне, на неё брякаются - вместо того, чтобы вечно летать - по "верным расчётам"; [/QUOTE]
Вы удивитесь, но искусственные спутники Земли тоже брякаются (если не сгорают, конечно) на землю с завидной периодичностью. И виной этому не загадочные и неизвестные науке явления, а ограничение на количество топлива на борту спутника. Я не астроном, но есть подозрение, что стабильной орбиты круг луны попросту не существует из-за сильного влияния земли. А подвешивать спутник в точке Лагранжа по видимому пока никому в голову не пришло. К тому же все планеты солнечной системы немного подергиваются на своих орбитах из-за взаимного влияния и этого подергивания достаточно, для того чтобы спутник грохнулся. У спутников предусмотрены двигатели для периодической коррекции и когда кончается бензин, спутник тупо падает. Поскольку спутник, выведенный на орбиту вокруг луны, в конце концов (время зависит от точности позиционирования) упадет или на луну или на землю из соображений безопасности орбиту рассчитывают для прилунения. Кстати Смарт-1 летал вокруг луны два года.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
P.S.
Это я к слову, о вечности.  :D
Просто твердо уверен, что понятие инерции, массы и энергии были бы бессмысленны без времени. :o
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей, а как согласно вашей концепции выглядит инерция? Мне подумалось, что частица может переместиться в пространстве только при определенном положении. Т.е грубо говоря при определенно значении волны по оси х если изобразить ее в двухмерных координатах,  например только при нуле.
Еще вопрос, каким образом волны взаимодействуют друг с другом?
Все о лженауке
ЗЫ Хотя нет, Вы можете не утруждать себя копанием в инете, просто забудьте дорогу на этот форум - лады ;)  :D  :D
ЗЗЫ И вам Спасибо… :D
Все о лженауке
[QUOTE]ailav пишет:
Ой, как громко... Поллитра кончилась?  [/QUOTE]
Вы удивитесь… но я не пью.
[QUOTE]ailav пишет:
"... раз безграмотных горе-опровергателей С"Т"О более не усматривается... равно как и по-зверьковому крутящие пальцем у виска - лучше чем сам человек про него никто не может сказать... - ни на что кроме как зверьковать неспособны, то - надо - подвести кое-какие итоги. [/QUOTE]
Да вы вызываете эмоции, но спорить с вами… (про это вы уже слышали на других форумах).
Когда нам в школе говорили, что математика позволяет объяснить феномен скорости света, учитель заметил, что объяснение не на сантиметр не приближает к разгадке, а всего лишь демонстрирует гибкость мат. аппарата.
Так, что “вблизи” это простите “туфта”. Если не лень приведите эксперемент подтверждающий вашу позицию и я с вами поспорю, если вам не зазороно спорить с дураком.
Все о лженауке
Я все понял. Прозрел можно сказать, помните логонетика, милого, но не образованного крамоньена с пеной у рта, отстаивающего свои логичные, но странные построения. :cry:  Похоже, суперуниверсуму не безразличны наши дискуссии (Петр в основном) и он послал нам образованного Аилава – по чему именно его объяснит Михаил. ;)
И чует мое сердце то бишь интуиция, что кирдык. :cry:
Нейтринная медицина., О попытках использ.в практич.медицине нейтрино.
Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру
Интуиция.
Интуиция - способность непосредственного постижения истины:
- без обоснования с помощью доказательств;
- без предварительного логического рассуждения, основанная на предшествующем опыте.
лат.Intuitio - созерцание
Где иррациональное то?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее