Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ: ПРОИСХОЖДЕНИЕ, РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА И МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ
Верните на флешки механическую блокировку записи!
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Предлагаю тему переименовать "О причинах живучести антикапиталистических воззрений в мире".

Потому что сейчас с социалистическими лозунгами люди протестуют, например, в странах ЕС. В связи с тем, что глобализация докатилась до перспективы глобального экономическиого краха. Чего спорить-то? Мировая экономическая модель накрылась медным тазом, оттого и живучесть.
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
"Ибо нам важно прежде всего избавиться от мировоззрения..."

Никакой наукой в статье не пахнет. Обычный форумной холивар и троллинг, к сожалению, выплеснутый на страницы научно-популярного журнала.

Сравниваем.

"Декоммунизация предполагает духовную революцию, переход от нынешнего патриотизма символов, не требующего ни мысли, ни работы души, к содержательному, сознательному патриотизму. Нынешний патриотизм символов целиком устремлён на факты и события национальной истории, которыми можно гордиться. Патриотизм ума, содержательный патриотизм, предполагает внесение созидательного содержания в те или иные события национальной истории, выяснение того, что они дали для сохранения нации, для укрепления её жизнеспособности, потенции самосовершенствования, саморазвития."
Г-н Ципко.

"Собственники усиливают конкуренцию, а Запад усиливает гражданское общество. Индивиды активизируют индивидов. Сектора прагматичных бизнес-процессов, существуя для сектора, определяют интеллектуальную Невидимую Руку Рынка. Инновации, существуя для деятельности, активизируют практичного собственника. Ясно, что свободы существуют для экономики. Успешность частного интереса способствует демократии, бизнес-процессы содействуют предпринимателям. Новейший собственник промышленности указывает на Невидимую Руку Рынка; индивиды определяют равных индивидов, а открытое общество отменяет ограничения на инвестиции. Собственники успешной промышленности существуют для благосостояния. Дух предпринимательства либерализирует корректность индивидов. Фундаментальная свобода поддерживает успешный дух предпринимательства. "
"Генератор либерастии"
http://liberastfofudia.w2c.ru/index.php

Мои соболезнования редакции, что она подобное печатает.
Изменено: Олег - 27.10.2011 09:07:18
От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)
Цитата
Самоделкин пишет:
О, старый рецепт - "отнять и поделить". Кто его автор?
Аристотель, естессно.

Аристотель различает два вида справедливости: уравнивающую и распределяющую. Критерием уравнивающей справедливости является «арифметическое равенство», сферой применения этого принципа — область гражданско-правовых сделок, возмещения ущерба, наказания и т. д. Распределяющая справедливость исходит из принципа «геометрического равенства» и означает деление общих благ по достоинству, пропорционально вкладу и взносу того или иного члена общения. Здесь возможно как равное, так и неравное наделение соответствующими благами (властью, почестью, деньгами).
Изменено: Олег Измеров - 14.04.2011 13:40:20
От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)
Цитата
PINGVIN пишет:
[То есть вы не хотите чтобы народ России жил так же как живет народ США в смысле качества жизни, ее продолжительности и количества детей?
Ну для этого надо всего ничего - вернуть народу присвоенную прибавочную собственность и лишить возможность США паразитировать на всем остальном мире.

Let's do it!.
Nvidia виновна в 30% сбоев Windows
[QUOTE]janmik пишет:
Интересно почему продукцией Microsoft принято во всю пользоваться, :[/QUOTE]
Например, потому что ее первую начали предустанавливать.
"Что такое Open Source?"
[QUOTE]donPavlensio пишет:
Вчера ехал в метро и подсмотрел у соседа в журнале статью о новом достижении Microsoft - они выпустят версию win7, которую можно установить на флэшку и таскать с собой. [/QUOTE]
Они ее, наконец, скачали с варезника?  :D  :D  :D
"Что такое Open Source?"
[QUOTE]iliaqs пишет:
Линукс для серверов и для пользователей - не ламеров.
[/QUOTE]
Можно подумать, что ХР для ламеров.  :D

Пора понять одну простую вещь: оси для ламеров не существует в принципе. В этом отношении проприетарное  и свободное ПО совершенно одинаково. На данный момент можно взять ту же Мандриву или Убунту и установить вместе с офисными пакетами проще, чем винду. Если Вы хотите разобраться в том, что установили, надо и в том и в другом случае знать систему. Точно так же для серверов существуют версии Windows server, как и MSQL, технология ASP и прочая и прочая, и Майкрософт не собирается сдавать этот сегмент рынка.

Основная проблема на практике появляется не в самом свободном ПО, а в отношениях между производителями железа и проприетарного ПО, в сговоре не создавать драйвера для свободных осей.

[QUOTE]Вобщем, я выбираю лицензионный виндоус - его и сам переустановить могу[/QUOTE]
А, вот еще один недостаток виндов - их надо ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ.  :D
Впрочем, если кто-то вдруг хочет переустановить ту же Мандриву - а, какие, собственно, туфли жмут?
Какие нам нужны нанотехнологии?
[QUOTE]ecoil пишет:
Пока никто не дал точного определения слова "Нанотехнология". Что это такое, чтобы всем было понятно?[/QUOTE]
Технология, основанная на работе с молекулами и атомами.
Естественные науки в России. Как сохранить традиции и качество образования.
[QUOTE]Валерий Белов пишет:
Ваши  высказывания  и  есть  признак  вашего  бытия  в  состоянии  утопии.  Из  конекста  моего  высказывания  следует, что  речь, прежде  всего, идёт  об  эстетической  и  этической   культуре ,  понимаемой  как  вся  совокупность  феноменов, институтов, практик  поведения  и  т.д., относящихся  к  организации  жизнедеятельности  общества, как  и  бытия  отдельного  человека.  И  прежде  того,  о  художественной  культуре  нового  общества  и  человека.  
[/QUOTE]
Начнем с того, что "новое общество" мертво и его надо реформировать в "сверхновое". Приспосабливаться к выгребной яме нет никакого смысла.

[QUOTE]Это целенаправленное развитие вкусов и творческих способностей человека, воспитание личностей, а не уродов; способностей и наклонностей каждого конкретного человека, начиная с самого раннего возраста. Это, безусловно, многотрудная задача, не решаемая в одночасье, но требующая активного понимания людей, их общей заинтересованности в будущем своих детей, внуков и правнуков. Общество, как и каждая личность всегда заинтересованы, именно, в этом - в образе светлого будущего. [/QUOTE]
В том-то и дело, что нынешнее реальное общество и реальные личности в нем абсолютно не заинтересованы в этом развитии. Каким быть обществу, определяет ничтожное меньшинство, заинтересованное в личном обогащении и власти. Это асоциальные личности и им нужно не общество, а скот. Это и есть будущее их внуков и правнуков - повелевать массами тупого скота. Садиться играть с такими наперсточниками по их правилам абсолютно бесполезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее