Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
ГРАВИТАЦИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА
Если принять Вашу точку зрения,то нужно отбросить "закон Ньютона",т.к. в нём нет никаких скоростей,а есть лишь расстояние.А расстояние меняется в соответствии со скоростями гравитирующих масс.
ГРАВИТАЦИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА
Если понимать гравитацию как свойство материальных объектов притягиваться друг к другу (закон Ньютона),то конечно некорректно ставить это свойство в зависимость от какой либо скорости.Просто свойство либо есть,либо его нет(то что его нет никем ещё не подтверждено).Относительно изменений гравитационных характеристик,то они изменяются в соответствии с изменениями положений объектов относительно друг друга,с обычными наблюдаемыми скоростями(максимальными для фотонов).По моему,многими неосознанно ,подразумеваются рассуждения о сути гравитации,но скорости при этом совершенно ни причём.
Вопрос о вакууме., Вопрос к физикам от лирика.
Мне кажется,что несмотря на наивность представлений Дмитрия Сыромолотова ,он всётаки глубже представляет  суть проблемы,чем его квалифицированные оппоненты,Они забывают ,что почти все крупные теории начинались именно сшариков у Демокрита,струй и простых элементов жидкости у Бернулли,шестерёнок  у Фарадея с Максвеллом,кубиков у Гаусса,и наконец с аналога механического осциллятора у создателей К.Т.П. Итолько на конечном этапе (после математического оформления ),эти первичные образы явно не упоминаются в теории.
[ Закрыто] Закон возрастания энтропии и тепловые двигатели, К вопросу о вечных двигателях второго рода
Я специально не подвергал критике факт существования тока в устройстве "Варкада".Принципиально то ,что оно не способно быть двигателем.
[ Закрыто] Закон возрастания энтропии и тепловые двигатели, К вопросу о вечных двигателях второго рода
Хотелось бы привести некоторые соображения по поводу В.Д.2. Допустим все 4 условия адекватны и функционируют,но чтобы существовал ток пластина должна быть бесконечной или замкнутой(в бесконечной смысла нет,т.к.рассматривается двигатель).Если пластина замкнута на себя,то получится аналог своеобразного сверхпроводящего кольца.Но если в кольцо включить нагрузку(в этом суть и смысл двигателя),то вся система построений просто рассыпется.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее