Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Куда исчез антимир?
[QUOTE]Техрук пишет:
Можно говорить о кинетике любой системы из элементов имеющих хоть малейшую массу. [/QUOTE]Можно,свободу говорения никто не отменял.[QUOTE]Техрук пишет:
Но вектор движения применим и к объектам не имеющим массы. [/QUOTE]Может быть и применим,если знать,что из себя представляет данный вектор.[QUOTE]Техрук пишет:
Наверно интересно определится с массой вероятности? [/QUOTE]Конечно интересно,особенно если мы сравним её с "массой фантазии".
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
[QUOTE]дед Андрей пишет:
А вот Olginoz, по своему неразумению, считает, что роста массы со скоростью не происходит.[/QUOTE]Согласен,а всего то нужно с утречка пробежаться по сырому полю Хиггса,на кроссовки налипнет столько всего,что вывод будет однозначным.
Где же хиггс?
[QUOTE]Olginoz пишет:
Нет, и не поэтому. [/QUOTE]Да.Возможно ему жена через плечо подглядывает(шутка).
Где же хиггс?
[QUOTE]Техрук пишет:
Смотрим многомерность.
Тут интересна конвертация свойств одной системы в другую и их интерференция.
Это к волновой вероятности.[/QUOTE]"Низко летят-видать к дождю".
Где же хиггс?
[QUOTE]Olginoz пишет:
А то я не знаю, что такое спинор. [/QUOTE]А если знаете,то выражайтесь яснее,а то вот и с Дираком "накосячили"(не даром Кастро сбежал).
Где же хиггс?
[QUOTE]Olginoz пишет:
В лабораторной СО частица выглядит спинором, потому что взаимодействовать с квантами полей, приходящими по гиперповерхности лабораторной СО может только в определенной фазе своего вращения в плоскости, пересекающей эту гиперповерхность.[/QUOTE][QUOTE]Olginoz пишет:
Что не так?[/QUOTE]Спинор это функция,описывающая спинорное поле в каждой его точке.А квантами этого спинорного поля являются частицы со спином 1/2(эл-н,мюон,нейтрино,и гипотические кварки).
Где же хиггс?
[QUOTE]CASTRO пишет:
В учебниках, конечно, часто приводится "вывод" уравнения Шрёдингера . Но эти "выводы" не более чем объяснялки, базирующиеся в лучших случаях на аналогиях, а не не математическом доказательстве.[/QUOTE]Тем более,что Шрёдингер сам сознавался,что угадал своё уравнение(но несомненно,что он знал волновое уравнение нагруженной струны).А Дирак выводил своё уравнение уже на основе волновой функции,ранее введенной Шрёдингером в своём уравнении.Кстати, в своё время Планк тоже угадал своё уравнение(несомненно зная результаты Рэлея,Джинса,и Вина).Похоже,что это интуиция,на основе богатого опыта.
Помогите найти информацию о теореме.
[QUOTE]Gavial пишет:
но по сути это вариация известной теоремы Геделя о неполноте: в любой логической системе неизбежно существование утверждений, в рамках этой системы принципиально недоказуемых.[/QUOTE]Скорее утверждений,из которых следует всё,что угодно.Для того,чтобы снять неопределённость,можно ввести дополнительную аксиому,но и в раширенной системе аксиом появляется подобного рода утверждение(т.е.процесс неограничен).Теорема подвергает сомнению истинность аксиоматического метода построения математики.
Магнетизм и специальная теория относительности., Совместимы ли они?
[QUOTE]Вольт Ампер и иже с ним пишет:
skrinnner, тут не над чем думать,[/QUOTE]Вот именно.Если рассматривать два заряда,то магнитный эффект возникает из за разности их скоростей.По этому систему отсчёта связывают с одним из зарядов и принимают его скорость равной нулю(это необходимо для составления уравнений).Можно выбрать и любую другую ситему отсчёта,но разность скоростей рассматриваемых зарядов от этого не изменится.А опыт предлагаемый автором,не имеет какого либо смысла.
Магнетизм и специальная теория относительности., Совместимы ли они?
[QUOTE]Приколист пишет:
В приведённом опыте как раз и показывается, что если мы не сами заряды разгоняем до огромной скорости, а только движем относительно них видеокамеру, в СО этой видеокамеры должна получаться почти нулевая сила отталкивания между зарядами.
А в СО самих зарядов сила отталкивания равна "чистой" силе кулона.[/QUOTE]У Вас простейшая логическая ошибка.И Ваши оппоненты тоже хороши-"тыкают" Вас Лиенаром Вихертом,когда достаточно обычной "Марьи Ивановны".
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее