Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Впервые слышу, что электроны похожи на бильярдные шары. Да и "молекулы" в металлах вроде больше похожи на ионы.
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Техрук пишет: А как заряды узнают какое сопротивление у всей цепи и как выбирают скорость движения, если далеко далее помеха?
Сначала-то они и не догадываются. Но как только начнут двигаться и на пути встретится помеха, сразу поймут, что их движение определяет концентрация электронов проводимости. Возвращаться они, конечно, не будут, но последние из них скажут следующим в очереди, что место занято, и те, другие будут решать, какая ветвь на развилке им выгодна. Умные полетят туда, где концентрация меньше, а тупые туда, где больше.
Так что все решает выгода и ум. :)
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Ну растолкуйте вы мне, идиоту, КАКОЕ ВЫ НАШЛИ ОБЪЯСНЕНИЕ что именно так и происходит, на развилке в одну сторону улетает ровно в пять раз больше электронов чем улетает в другую сторону?
В обе стороны "улетает" одинаковое количество электронов.
Ток - это количество электронов, которое проходит через поперечное сечение проводника за одну секунду.
Если проводимость у проводника больше (сопротивление меньше), то эти электроны быстрее двигаются, за секунду их пройдет больше, а след ток больше.
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Катушки индуктивности не равноценны очень длинному проводу. Они равноценны включению на время переходного процесса (когда меняется ток в цепи) дополнительному источнику питания (индуктированному напряжению), которое противодействует источнику, указанному на рисунке. Когда ток в цепи установится, диоды засветятся.
Порядок 2,3,1. Направление тока принимают от плюса к минусу, а заряды реально двигаются к плюсу.
Разница будет ничтожная.
Я так думаю (с)  :)
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Костя. Скорость электрического тока и скорость движения носителей заряда (электронов или ионов) - это разные вещи. Скорость тока - это скорость изменения электрического поля и равна ~ С.
Заряды начнут двигаться только тогда, когда на их участке цепи начнет изменяться электрическое поле. Не могут они начать двигаться, пока поле не изменилось.
Заряды двигаются очень медленно ~ несколько миллиметров в секунду.
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Вы правы. В условиях задачи - несовместимые данные.
-----
Король вошел на престол и объявил королевскую милость к узникам. Отныне сроки всех наказаний сокращаются в 2 раза. Например, тот, кому дали 10 лет, будет отбывать 5.
А как поступить с преступниками, которым дали пожизненный срок, чтобы выполнить указ короля.
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Существует неуничтожимая стена, которую ничто никогда не пробьет.
Также существует сверхпробивающий шар, который пробивает абсолютно все без исключений.
Что будет, если этот шар столкнется с этой стеной?
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Да.
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Марте 32 года. Умна, одинока, не пугается высказывать свое мнение. В годы студенчества (по образованию она философ), Марта активно интересовалась вопросами социальной справедливости и дискриминации, несколько раз участвовала в антивоенных демонстрациях.

Что более вероятно, что Марта:

1. Сотрудник банка?
2. Сотрудник банка, которая активна в феминистском движении?
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
[QUOTE]Olginoz пишет:
Я подозреваю, что Анна знала решение. smile:)[/QUOTE]
Нет. Я взяла ручку и на телепрограмме, которая лежит здесь же на столе, написала возможные варианты, исходя из того, что произведение должно равняться 36. Затем просуммировала возраст и обнаружила, что в двух случаях он одинаковый. Поэтому обезьяна и сказала, что условий недостаточно. Если бы окон было не 13, она не стала бы задавать дополнительный вопрос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее