Цитата |
---|
ecoil пишет: дважды два равно четырем |
Цитата |
---|
ecoil пишет: Разгул эрудиции |
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
08.08.2011 12:56:31
Юмор здесь не при чем, как и аэродинамика.
Для вывода спутника на орбиту ракету запускают в направлении вращения Земли. При этом скорость движения Земли суммируется со скоростью ракеты. На экваторе это 450м/сек - полторы скорости звука. Очень неплохая экономия топлива или дополнительная полезная нагрузка. Кроме того делаются поправки с целью предотвратить падение отработанных ступеней в густонаселенных районах. (Школьный учебник по астрономии, ныне исключенной из программы)
Не судите опрометчиво.
|
|
|
07.08.2011 16:19:13
Что касается до "совсем новых принципов", то Вы почему-то забыли автожир (подъемная сила создается за счет свободно вращающегося ротора), экраноплан (здесь много обсуждали) и гибридные системы, сочетающие аэростатику и аэродинамику(о них заговорили в последние 15 - 20 лет.) Кстати, в своей забавной классификации летательных аппаратов какое место занимает крылатая ракета?
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
06.08.2011 23:53:25
Если Вам доступно, посчитайте. С учетом высоты взрыва,температуры воздуха, рельефа местности, силы и направления ветра, положения жертвы по отношению к месту взрыва с учетом вышеперечисленного. А уже после этого рассказывайте сказки про 20 и 5 секунд.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|