№12 декабрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 750 След.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Прошу обратить внимание на рецидив хулиганства со стороны случайного прохожего в теме Математика как метод познания. Примите действенные меры, в конце концов!
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
С днюхой, Игорь! Всех благ тебе и всех стран!
Мьюзик
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
анекдот[/QUOTE]
А допустимо ли смеяться над человеческой честью?
Мьюзик
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
...всем, внимания и внимательности,...[/QUOTE]
К сожалению, приличное поведение не актуальное явление.
Мьюзик
Мьюзик
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что [URL=https://arxiv.org/abs/2001.10275v2] обнаруживаемые[/URL] периодические радиовсплески невероятной мощности понятны в заявленном, [URL=https://in-space.ru/lokalizovan-istochnik-povtoryayushhihsya-radiosignalov-iz-kosmosa-voprosov-stalo-eshhe-bolshe/]в отличие[/URL] от существующего, как пульсации известного состояния чёрных дыр, когда обнажается их ядро. Здесь ядра всех небесных объектов, в том числе и Гигаблазара, являются пульсарами, соответствующей мощности и периодичности. Эта зависимость представлена как функция размера.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.04.2020 07:32:08
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Кому-то --- ресторане, кто-то --- в музей, некоторые сознательные личности ещё и вторичное сырьё в переработку сдают. [/QUOTE]
Сознательные личности должны быть в фаворе.
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
[QUOTE]janmik пишет:
Предлагаю построить пирамиду и на её вершине раз в год приносить жертву Ярило в праздник урожая.[/QUOTE]
Полагаю, что наше общество, в значительной мере, утратило совесть, отсюда и все беды. Примиренчество и соглашательство со всяким злом стали нормой поведения, а не добропорядочность.
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
[QUOTE]eLectric пишет:
Она не становится хуже или лучше, она становится более приспособленной к объективным составляющим жизни.[/QUOTE]
Так в этом и состоит вопрос. Или мы плывём по течению и оно прибивает нас в гнилой затон или созидаем свою судьбу. Именно нравственность  является плавсредством, на мой взгляд. Или мы позволяем деградировать нравственности, прежде всего, в своей душе или мы совершенствуемся через нравственные принципы. Кивать и соглашаться с общепринятой тенденцией в области нравственности и есть самое настоящее зло. Оставаться истинно нравственным человеком - вот настоящая ценность в жизни. Определение этой [I]истинной нравственности[/I] является действительно важным элементом духовности.
[QUOTE]eLectric пишет:
Когда нравственность привязана к религии, вот это плохо.[/QUOTE]
Согласен. Нравственность не должна быть привязана, ни к религии, ни к иным, слабо определяемым, положениям.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.03.2020 02:16:49
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 750 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее