Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 741 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]я знаю, что то, что Вам кажется научной проблемой, на самом деле есть следствие Вашей безграмотности.[/QUOTE]
Мне не известно,  к какой компании личностей Вы меня относите, но, очевидно, что я продолжаю линию де Бройля - Шрёдингера в пику Гейзенбергу, Бору и прочим, Лейбница в пику Коши, основываюсь на векторном анализе.
[QUOTE]Вы не можете на стандартных примерах доказать обратное.[/QUOTE]
Мной выдвинута грамотно построенная теория с обширнейшей экспериментальной базой. Этого вполне достаточно для её изучения по существу. Естественно, что многого я ещё не могу раскрыть в заявленных рамках и это, как таковое, не является принципиальным моментом, но некоторые вещи уже могу объяснить.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.09.2023 08:26:49
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]из Вашей модели следует закон Кулона.[/QUOTE]
Здесь понятно существо электромагнитного или гравитационного взаимодействия, а не, собственно, убывание силы взаимодействия с расстоянием или эмпирически устанавливаемые представления о величине инерции или индукции. Гравитационный или ЭМ заряд – это волновое взаимодействие структуры соответствующих уровней. Зачастую — это создание общей гармоники для примерно одинаковых объектов, скажем, электронов, протонов, ионизированных атомов. Либо, в том числе, нейтральных атомов в случае гравитации. Сущность Г и ЭМ взаимодействия здесь одинаковая, их различие в количестве возможных гармоник на уровне.
Понятно, почему растёт масса на релятивистских скоростях – вследствие движения поля в самом веществе со световой скоростью. Энергия при ускорении набирается соответствующими комплексами, встраиваемыми в структуру объекта и излучается при торможении, но[I][B] Δm= h/λс[/B][/I] всегда разложено на гармоники поля в структуре (космотонные, гравитонные, лептонные и прочее) не является однородной массой. Когда воздействие отсутствует, объекты остаются стабильными.
Изменено: Алексей Трофимов - 03.09.2023 21:26:47
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Ну вот, когда сможете ответить на вопросы (а я Вам пока задавал ну прямо совсем базовые вопросы) и внятно сформулировать эксперимент - тогда и будете взывать к человечеству.[/QUOTE]
Трудно с ним. Его принципиально не интересуют замеченные мной проблемы. Свои дела одолевают! :(
Естественно, я не могу теперь осветить все аспекты, так как теория не проработана, но она ясно выражена и поэтому одно другому не мешает. Разумеется, и эксперимент нуждается в подготовке со всех сторон.
А в теории я, определённо, попал в колею, так как многие направления мысли здесь обретают смысл и порядок. Будь то квантовая механика, СТО или химия.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.09.2023 23:56:39
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Про теорию с Вами не будут разговаривать по причине того, что Вы не способны в её рамках дать описание многократно упомянутых мною выше простых физических явлений. [/QUOTE]
Во-первых, я не говорю, что предложенная теория не критикабельна.
Во-вторых, я не могу отвечать с кондачка на все возникающие вопросы. Хорошо, если я хоть что-то говорю по любому из них.  Некоторые единственное соотношение пишут всю жизнь и заслуженно гордятся этим!
[QUOTE]Про эксперимент с Вами не будут разговаривать, потому что Вы не можете сформулировать предложение по нему по общепринятым правилам (ссылку давал выше).[/QUOTE]
Если я сейчас не сформулировал, это не значит, что не смогу никогда или сделает кто-то другой.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.09.2023 23:51:33
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]А при чём тут Бор?
Во-первых, Вы и должны доказывать, что принцип Бора у Вас выполняется. Что, скажем, из Вашей модели следует закон Кулона.

Во-вторых, Вам и на неклассическом уровне неплохо бы показать соответствие. КТП атом водорода описывает от и до. Ссылаться на неё Вы не можете, Вы изменили суть и принцип взаимодействий. Ну вот тогда и выводите все уровни, сдвиги и расщепления сами и покажите, что они совпадают с реальностью измерений.[/QUOTE]
Я-то пишу, стараюсь, только вся моя работа проходит втуне.
[QUOTE]Занимайтесь лучше тем, в чём Ваша квалификация подтверждена. Иначе, просто впустую время потратите.[/QUOTE]
Полагаю, что приведённые рассуждения подтверждают мою квалификацию также и в этой области, но поскольку никто из специалистов так не считает, то, получается, - это не соответствует действительности.
Только, излагать нужно всегда конкретно, с выходом на эксперимент и согласно научного подхода, а не как заблагорассудится или руководствуясь конъюнктурными соображениями.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.08.2023 15:32:41
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]если в Вашей теории принцип взаимодействия другой, то:
1) Вы НИЧЕГО не можете наследовать из общепринятых теорий. Потому что принцип другой[/QUOTE]
Не могу только в части различия. В областях, где это не имеет значения, всё остаётся по-прежнему (принцип соответствия Бора)
[QUOTE]2) А раз принцип взаимодействия другой, то и проверять его начинайте с простых вещей, таких как:
а) взаимодействие заряда с зарядом (рассеяние Мотта и Баба)
б) взаимодействие фотона и заряда (комптоновское рассеяние)
Экспериментальных данных для этого куча.[/QUOTE]
По какому принципу нужно рассматривать все эффекты мной изложено. Будь то передача энергии, тормозное излучение и прочие преобразования – это изменение импульса поля частиц. Количественное изложение - вопрос времени и работы.
[QUOTE]А по факту, Вы не владеете даже общей физикой в рамках программы технических ВУЗов, не говоря уже о современных научных теориях в обсуждаемой области. Что ж удивляться, что Ваши воззвания к человечеству попросту игнорируются?[/QUOTE]
Я по образованию инженер и всю жизнь учусь как могу. Всего никто не знает, да и не в этом дело в данном случае.
Жаль, что человечество в Вашем лице, имея возможность понять предложенные рассуждения, не стремится к этому. Про остальных, не имеющих необходимого образования и профессионального интереса, и речи нет.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.08.2023 12:13:52
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Почему "гармоника стоячей волны" вообще должна взаимодействовать с фотоном?[/QUOTE]
Потому что фотон тоже гармоника стоячей волны.
[QUOTE]В любой общепринятой теории, будь то классическая электродинамика или квантовая, с фотонами / электромагнитными волнами взаимодействует только зяряд. Если Ваш "фотонный слой" не несёт электрический заряд - он не может взаимодействовать с фотонами. Если несёт - тогда его можно пощупать и другим зарядом.[/QUOTE]
Напоминаю, что здесь принцип взаимодействия иной, волновой, но всё проверяемо.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Никому не известно, что такое Ваш фотонный слой и как фотон будет (и будет ли вообще) с ним взаимодействовать?[/QUOTE]
Это соответствующая гармоника стоячей волны атома, подобная электронной и нуклидной. Она жёстко связана с атомом и поэтому, думаю, возможно взаимодействует со свободным фотоном. В конце концов, на то и опыт, чтобы проверять вещи.
[QUOTE]Никакого расчёта сдвига фаз, который якобы даст интерференционную картинку, Вы не приводите.[/QUOTE]
На данном этапе это не принципиально. Тем более, что если будет наблюдаться эффект, то интерференционную картину можно будет получить непосредственно из опыта.
[QUOTE]Тогда рассеяние света на отдельном атоме должно от параметров этого фотонного слоя зависеть. Ну так и сравнивайте свои фантазии с результатами имеющихся экспериментов.[/QUOTE]
Для того, чтобы говорить о фактах, противоречащих сказанному, нужно их анализировать именно в этом ключе. Понятно, что этого никто не делал в виду отсутствия вопроса как такового до настоящего момента. Я-то, как раз, предлагаю разобраться в этом вопросе и проанализировать все имеющиеся данные и ставить необходимые опыты.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.08.2023 15:24:48
Мьюзик
Мьюзик
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 741 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее