Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Академики всегда прячут голову в песок ,как страусы,  когда факты противоречат их  пониманию науки. Если речь зашла о Ра , то пусть нам любителям ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ лингвисты объяснят почему мы пишем Россия , а белорусы РАСІЯ и чье написание более древнее, а значит более правильное. Раз высказываете свое мнение относительно корней слов , то не надо прятаться за примерами типу "пуп" или [kálidum] → [káldum] → [kald] → [čald] → [čaud] → [šaud] → [šod] → [šo].
и т.д.. Людей  интересуют конкретные исследования русского языка и его происхождения , а не абстракции. Кроме  Задорнова с его исследованиями можно еще не считать лингвистом Николая Вашкевича. Но он сделал открытие в области арабско -русских слов, которое вся Академия Наук за последние сто лет не смогла сделать. А спорить вы "бронь боже", просто боитесь,  потому  что, по фактическим знаниям до нелингвиста Вашкевича не дотягиваете. Вы вообще диссертацию на какую научную тему писали, объявите народу,  за что у нас звания академиков дают.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Уважаемый господин Зализняк, а не кажется ли Вам , что статья Ваша как раз показывает в какой тупик зашла наука лингвистика. Выдавать за грандиозное открытие то ,что языки меняются и пытаться установить правила изменения - это ли не полный бред. Надо полностью не знать истории или не понимать принципов формирования народов и их языков, которые формировались как общие в результате войн  древних империй и насильственного приспособления языков к языкам империи. Пример тому русский язык, который изменился за последние 1000 лет до неузнваемости, не подчиняясь правилам, которые Вы тут  декларировали.  Ни одного приличного примера от академика, примеры Михаила Задорнова гораздо убедительнее. Не будете же Вы оспаривать , что корень Ра в древних языках имел значение -"солнце"
Является ли Россия в историческом плане частью Европы?
Владимир Александрович, замечательное наблюдение Ваше поддерживаю. К сожалению история мира переписана.И переписана не в пользу славян.Я выпустил книгу "Тайна Моисея", она написана по расшифровкам текстов книг Тора, так вот там проглядывается, что 2500 лет до н.э. было три империи Славянская занимавшая территорию от Урала до Ламанша, Китайская, от Урала в другую сторону до Тихого океана и Эфиопская - вся территория Малой Азии,Индии и Африки. К сожалению славянские родственники, как впрочем и не славянские, все время ссорились и воевали в результате земли империй были поделены, а история переписана под новых владельцев.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее