Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Там на видео в первые же две минуты вы увидите, что крест это графическая схема алфавита, например, правая верхняя доля креста и есть L , а правая нижняя доля r, нижняя половина креста Т, верхняя Ш . Это даже зрительно не трудно визуализировать. Вообще вся эта «тайна» и «истина» у нас перед глазами и под носом, просто нас так запутали со всеми этими вопросами, что мы не видим очевидного.

У вас такая же богатая фантазия как и у академика Чудинова. Тот и в изображении расчески, нарисованной Пушкиным  в черновиках,  и в изображении его автопортрета  нашел этрусские буквы. Не надо искать в кресте того, чего там нет. Крест - изображение четырехмерного пространства в древней геометрии , так же как линия - изображение двухмерности. Что касается слова Пегас, то по мнению моего знакомого из Газпрома, это слово означает сокращение от "перекачанный газом" -ПЕ ГАЗ, поэтому он мог летать. :D
Изменено: Александр Ткачев - 27.04.2010 10:01:10
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Могу объяснить, откуда РА
РА это слегка изменённое РЛ
где Р низкая вибрация или правая доля спектра
Л высокая вибрация или левая доля спектра
Все ваши  объяснения вне логики и ничего не объясняют. Вы угадали только со слогом Ха, это действительно на праязыке означает газ, воздух. Ра - в праязыке -солнце, а бог - Ал или Алла, а не то что вы написали.


Пингвин:
Цитата
Ага, особенно роль РПЦ в борьбе против искажения истории видна на примере житий святых - например, Николая Кровавого.

А не напомните ли, сколько ордынских ратей навел на русские княжества пресвятой Александр Невский когда боролся за власть с другими князьями? Ведь он первый изобрел этот способ борьбы с соперниками - за что и канонизирован !

С Невским не угадали, он был вассалом татар и ярлычок отрабатывал, а "поганых" в свои войска включали ещё до него, в частности при Рюрике Ростиславовиче , который трижды пытался сесть на великое княжение в Киеве.

РПЦ ввел на Руси Владимир, который был редкой сволочью, братьев старших всех перебил, вместо православной веры сначала насадил язычество с Перуном и человеческими жертвоприношениями , а затем уже христианство насадил, знал , подлец, что попы будут его в попку целовать пока РПЦ живо будет.
Изменено: Александр Ткачев - 26.04.2010 09:43:59
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
QUOTE]Алфавит это звуковой спектр
Основные "цвета" :
ХКШС до подхода к языку
ТРЛ задача параметров и " угла вращения " [/QUOTE]

Это, вообще говоря чепуха , все что вы написали. Хотя и не более чепуха, чем все произведения западных лингвистов на этот счет. Начните изучение истории языков  с Платона Лукашевича, хотя он и не знал откуда пошел праязык исторически, но у него больше истины, чем у всей современной лингвистики. Есть еще одна гениальная русская девушка, которая древними корнями языка успешно занимается, она тут излагала свою позицию под ником nelli прочтите. А в вашей позиции нет логики или она не видна, по крайней мере.
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Вообще-то древние русские книги, особенно богослужебные, уничтожали задолго до Петра Первого. Делали это попы и монахи по приказу патриарха Никона.

Патриарх, наверно, не сам так решил, ему подсказали?
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Исследования ряда историков показывают, что наибольший вред русской истории  нанес Петр I, он не только рубил бороды , но и уничтожал древние русские книги, пытался онемечить русский язык.  Интересно, что очистил все его художества в русском М.В.Ломоносов , о чем и пишет Платон Лукашевич:

Цитата
Напоследок переобразование, произведённое Петром Великим в быту русского народа, имело самое сильное влияние «на матерь языков мира». Юным Царём оно было сделано скоро и неожиданно. Россияне были уверены, что Голландское, Латинское словцо непереводимо, незаменимо своим собственным, а должно было принять его как есть, даже с окончанием ус. Такое обыкновение продолжалось и в царствование Анны Иоанновны. Казалось, всё уже невозвратно потеряно, когда Русский Геркулес Ломоносов, между многими другими «работами» очистил от иностранного сору Русский язык столько, сколько сие мог сделать частный человек, и повёл его под одно из наречий - Великороссийское.


Надо ли нам дальше онемечивать лингвистику, зашедшую в тупик на этой основе?
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Настоящим , а не липовым основателем  Лингвистики должен считаться  русский исследователь Платон Лукашевич.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1­%87,_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%90%D0%BA%D0%B8%D0%­BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


http://www.charomutie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=8

А что Татьяна , слабо об этом журналу статью написать?  А то господин Зализняк так и будет вместе с РАН находиться в неведении. Или из РАН бандиты приедут и журнал закроют, или Патриарх в администрацию ВВП позвонит?
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ
Цитата
Муханкин пишет: А слепой всё одно ничего не увидит, что бы ему ни показали...


А у Христа эта же фраза звучит поинтересней:    "....бесполезно метать бисер перед свиньями... ".
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ
Про грамотных АЛХИМу раскажете ,когда встретитесь, пусть он обхохочется. :D
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ
Очень гибкая и универсальная теория, в которой нет ни слова правды. Можно, например,  сказать , что труд создал из обезъяны человека 150млн.лет назад, а можно 1.5 млрд. а можно 15 млн., доказательств-то все равно никаких нет, кроме фото Сапиеса.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Игорь - 22.01.2010 в 18:56:
Мой отец, профессор ВМиК, несколько раз работал в приемной комиссии Экономфака, принимал математику. Попова знал как облупленного. Еще в 91 году он говорил мне, что это жулик и взяточник. Он в ранге декана от отца требовал, наоборот, ставить двойки по математике, чтоб потом своим решением декана двоечников принимать на вечернее за деньги. Отец, конечно, делать так не стал, и относился к нему с отвращением.
Что касается именно сплетен, то есть много слухов, что Попов еще и украл довольно много денег на строительстве жилья для преподавательского состава МГУ.
Как говорил мне отец, манера Попова - взять сразу как можно больше и быстро увольняться, чтоб не началось. Так он и с мэрством поступил. Вряд ли вы вспомните хоть что-нибудь, что при нем построили. Он просто воровал во все грабли.

Это я не к тому, что Гайдар тот сусальный герой, как о нем тут писала вся отечественная либерастия. Он подонок еще более высокого класса.
И написано в статье все верно, Попов ее писал или нет.

Какие интересные скелеты выпадают из шкафов при обсуждении статей Гавриила Харитоновича в "Московсом Комсомольце".Сергей, а вы автора хорошо знаете?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее