Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
"Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего".

«Я давно предлагал изменить критерии приёма в высшие учебные заведения. Не надо никаких экзаменов — пусть абитуриент напишет сочинение на пяти страницах, в котором объяснит, почему он хочет поступить на тот или иной факультет. Умение грамотно изложить свои мысли, суть проблемы демонстрирует интеллектуальный багаж человека, уровень его культуры, степень развития сознания.
А ЕГЭ, который сегодня используют, не может дать объективной картины знаний школьника. Он построен лишь на знании или незнании фактов. Но факты далеко не всё! Впадает ли Волга в Каспийское море? Ответ на этот вопрос заслуживает не галочки в соответствующей клеточке, а отдельной серьёзной беседы. Потому что миллионы лет назад Волга впадала не в Каспийское, а в Азовское море, география Земли была другой. И вопрос из хрестоматийного превращается в интересную проблему. Чтобы решить её, как раз-то и требуется понимание, которого без чтения и образования добиться невозможно.»

С. П. Капица.
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Далай-лама подверг критике современную культуру и систему образования за то, что они преимущественно «вращаются вокруг материалистических ценностей».

Далай-лама: «Поэтому в наших сердцах так много зависти, соревновательности, ревности. Из-за материалистического настроя мы устремляемся к таким целям и создаём такие причины, которые повлекут за собой в итоге страдание, а не счастье. Без любви и сострадания нельзя рассчитывать на внутренний покой. И чтобы на планете воцарился мир, нужно вначале обрести мир в душе».
Физика частиц в 2019м
[QUOTE]CASTRO пишет:
Прежде чем ответить на Ваши вопросы, я бы напомнил, а о каких частицах вообще идёт речь.
Все известные частицы, называемые элементарными, можно разделить на 2 большие категории: фундаментальные частицы - это кварки, лептоны (заряженные вроде электрона и нейтральные нейтрино) и бозоны-переносчики взаимодействий (фотон, глюон, W+/-, Z0 и хиггс);  и адроны - частицы, построенные из кварков и глюонов на основе сильного взаимодействия.
Зачем их изучать? Свойства частиц первой группы зависят от базовых параметров Стандартной модели (а также её возможных расширений) и их изучение с одной стороны ведёт как к уточнению этих самых параметров, так и к поиску физики за пределами Стандартной модели.

Вторая группа частиц - структуры, построенные на основе сильных взаимодействий, свойства которых мы пока не можем описать и предсказать из базовых принципов Стандартной модели и теории сильных взаимодействий в частности.

Ну, вот, как-то так...[/QUOTE]Человек, как сложный организм (существо) состоит из некоторых перечисленных Вами групп частиц?
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]CASTRO пишет:
Спад настолько медленный, что к голосованию Вы ни Москву, ни Московскую область просто не успеете догнать.[/QUOTE]Как научный работник можете объяснить реакцию организма после вакцинации на повторное заболевание?
Изменено: Дмитрий 777 - 15.06.2020 18:02:29
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Учитывая практические никакие меры для сдерживания распространения вируса, в Беларуси уже точно есть 10% зараженного населения.
Это хорошо, но пока мало. Эпидемия остановится при обретении иммунитета 60% населения и это придётся пройти всем странам, не зависимо от того, будут они прятаться или нет.

[URL=https://news.tut.by/society/687035.html]Всемирный банк показал прогноз для Беларуси по смертям от COVID-19. Что это за цифры?[/URL]
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ребята, оторвитесь от Интернета, от всех этих новостей про коронавирус. Всё что надо знать о мерах предосторожности, Вы уже знаете. Больше читайте интересных книг, смотрите красивые фильмы, гуляйте на улице, любуйтесь на цветущую природу, занимайтесь спортом или гимнастикой, общайтесь с друзьями, но не про ковид, а по позитивной или деловой тематике.
Всё это можно делать и люди так и делают, соблюдая меры элементарные меры предосторожности, т.е. не собирайтесь в толпы свыше трех человек, а в закрытых помещениях(магазинах и т.п.) одевайте маску. Вот и всё, о чем стоит сейчас помнит. Все остальные радости жизни открыты Вам, нужно только открыть глаза на них, а не на интернет, у меня возникает ощущение, что вся эта истерика с QR-кодами опять же имеет чисто интернетное происхождение! Кто-то в этом самом Интернете, от которого Вы не можете оторваться, специально запугивает Вас этими QR-кодами, вакцинами и прочим мусором. И люди просто уже сходят с ума от всего этого Интернета!

Поэтому, повторюсь, тут единственный выход, оторваться от Интернета и вернуться к настоящей жизни. Наполнить эту жизнь светом, радостью и красотой ! Это может сделать только сам человек, и никто за него этого не сделает.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]CASTRO пишет:
[QUOTE]Дмитрий 777 пишет:
Ну как можно быть такими тупыми, люди? Если вирус существует всего пол года, то откуда можно знать, что через год иммунитет сойдёт на нет? Кто и на ком это отследил?[/QUOTE]
Ну как можно быть таким невнимательным, Дмитрий? Написано же чёрным по белому: "Ученые из Университета Амстердама протестировали 10 человек, исследовав иммунитет к четырем старым типам коронавирусов, которые существуют в популяции уже около 35 лет и вызывают обычную простуду. "[/QUOTE]Даже по вашим поправкам видна вся глупость этого текста. Протестировали десять человек....... Для утверждения нужно проследить как минимум несколько тысяч в разных условиях и с различным прививочным прошлым. Сколько и каких других прививок было у них до этого, принимали ли они антибиотики и т.д. Исследование провели не коронавирусу, а по сходным вирусам - это вообще комедия. А самая большая хохма в том, что если это правда, то вакцину к этому вирусу тогда создать вообще невозможно. Уж если естественно приобретённые антитела падают чрез пол года, то вакцина будет действенна не более двух месяцев. Кому нужна такая вакцина? Вообщем - фейк низкого порядка.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]CASTRO пишет:
[URL=https://lenta.ru/news/2020/05/28/new_number/]https://lenta.ru/news/2020/05/28/new_number/[/URL]
Названо новое число умерших пациентов с коронавирусом в Москве

Число умерших из-за коронавируса в Москве пациентов за апрель, по новым, уточненным данным, может быть увеличено с 636 до 1 561. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента здравоохранения Москвы в четверг, 28 мая. [/QUOTE]Вчерашний опрос показал, что до трети москвичей не верят с существование COVID, но я бы ему особо не доверял. Исследование делалось на основании опросов на сайтах. Сталкивался с их исследованиями в других областях. У них специфический контингент близкий к аудитории РБК, Ленты и т.п. Там перекосы до 30-40%. У Левады (иноагента) и то перекосы в разы меньше. Да и в оригинале там речь шла о 22%. Так опросы по-хорошему не делаются. Результаты нерепрезентативны для всего населения. Оригинал этого опуса https://www.hse.ru/news/expertise/368265575.html

 В том же опросе ВЦИОМ нормальными методами: 64% – считают коронавирус опаснее сезонного гриппа, 22% – на уровне гриппа, остальных можно отнести к сомневающимся. https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10282

Опрос по вакцинации – 60% готовы вакцинироваться. https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10284

Опрос по введенным мерам - 82% стараются соблюдать режим самоизоляции. https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10256
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Тем временем на просторах интернета.
[QUOTE] Как утверждают ученые из Университета Амстердама, иммунитет, формируемый после излечения от коронавируса, начинает стремительно падать уже через полгода, а через год и вовсе сходит на нет. Так что от идеи иммунных паспортов, пропагандируемой многими правительствами, человечеству, видимо, придется отказаться.
Иммунитет от заболевания коронавирусом сохраняется не более полугода, утверждают голландские исследователи.....[/QUOTE] [URL=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3325484-immunitet-ot-koronavirusa-budet-nedolgim.html&utm_source=aab&platform=desktop]Такова цитата.[/URL] [/QUOTE] Ну как можно быть такими тупыми, люди? Если вирус существует всего пол года, то откуда можно знать, что через год иммунитет сойдёт на нет? Кто и на ком это отследил?
Прививки
Вы предполагаете, что это бред?[QUOTE][B]Меркель не смогла «протащить» Вакцинацию! А Гейтс проиграл суд! Трамп разорвал отношения с ВОЗ![/B]
Что сегодня происходит в мире:

В Германии в результате массовых демонстраций Меркель не смогла пропустить закон об обязательной вакцинации (хотя этот закон она лично подала в парламент). Текст закона пришлось изменить и убрать все, что касается принудительной вакцинации!
В Америке Гейтс проиграл в суде народу США иск об обязательной вакцинации!
Италия открывается 3.06.20для курортников с растущим скандалом вокруг фальшивой смертности от коронавируса!
Петиция с требования расследовать деятельность фонда Гейтса собрала более 3 млн подписей!!!
Сценарии «сиди дома» не прокатил»!
Растут протесты против обязательной вакцинации, что очень неожиданно! Неожиданно для тех, кто планировал внедрить вакцину и сделать её обязательной для всех!
Трамп полностью разорвал все отношения с ВОЗ - публично называя её никому не нужной, аффилированной Гейтсу и Китаю структурой и потребовал расследования действий данной продажной организации!


Когда поняли, что это не прокатит начали действовать по-другому! Под предлогом убийства афроамериканца продажники пошли протестовать и зазывать людей на демонстрации!
[url]https://zen.yandex.ru/media/veg_mash...26c6420fec8118[/url][/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее