Ну, испарится, так испарится. Кто-ж против?[/QUOTE]Испарится, усилив падающее на нее излучение. «Если конфигурация [горизонта] правильная» - говорил Зельдович. Эволюционное условие, так сказать. [QUOTE]eLectric пишет:
Вы говорили про ограничение на объём информации.[/QUOTE]Ограничение в смысле того, что вся информация отображена на поверхности, ограничивающей область. Голографический принцип то есть, к которому и подвел Сасскинд. [QUOTE]eLectric пишет:
Скорее похоже на шарик, который можно надувать хоть до второго пришествия. И вопрос ограничения только в том, какой поток воздуха может обеспечить "интерфейс".[/QUOTE[B]]Интерфейс[/B] – [I]общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы[/I] (Вики). Опять же – граница.[QUOTE] Петр Тайгер[S] пишет[/S] цитирует:
Ученые обратились к «нейронам решетки», характерным для энторинальной коры височных долей головного мозга.
Они образуют шестигранные структуры и активируются в зависимости от движения животного в пределах[B] воображаемой пространственной решетки[/B], отражая его положение и ориентацию[/QUOTE]

