Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 84 След.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]janmik пишет:
Хорошо бы еще примеры.[/QUOTE]А Вам всего этого ,пардон, дерьма мало?Вот мне - нет.Горя и беды вполне хватает.Если Вас это не коснулось - я искренне рад за Вас.Я этим похвастаться не могу.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]janmik пишет:
Наша мораль, политическая система, судебная система, культура, мировоззрение и т.д. и т.п. в полной мере западные и получены в результате одних и те же исторических процессов. [/QUOTE]Процессы одни и те же - результаты разные.[QUOTE]janmik пишет:
О каком столкновении речь? [/QUOTE]А то что сейчас происходит - террор на улицах европейских городов, возня у русских границ взрыв национализма, попытки обелить гитлеровский нацизм, кровь и беспредел на Донбассе ...Это что - мирная идиллия и пастораль?Что ж, тогда у нас Вами несколько разные представления о мирной жизни и нормальном сосуществовании между народами.[QUOTE]janmik пишет:
Все эти речи о противопоставлении так называемого "русского мира" и Европы из пальца высосаны, наполнены, ложью и откровенным бредом. [/QUOTE]Я откровенно говоря не совсем понимаю что такое "Русский мир", и в мыслях не было вещать что либо о подобном.Я о политике двойных стандартов, попытках стравливать и сталкивать народы решая свои геополитические задачи ,диктовать свои условия пытаясь сохранить свою гегемонию ,не беря в расчет что мир меняется, и Бремя белого человека (ели понимаете о чем речь) уже не актуально.Так что если кто несет "ложь и откровенный бред "- то уж это Вы, а не я :) .Так что полегче.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Olginoz пишет:
С чего вы решили, что во всём в мире виноват ВВП? [/QUOTE]Он будет виноват.Потому что назначен.И неважно есть ли грехи за ним или нет.Важно то что те кто обвиняет обладают силой и влиянием.Уж виноват ты тем что хочется мне кушать - вот и вся подоплека всего этого скотства.Самим фактом своего существования и независимой политикой Россия является постоянным раздражителем для Запада..Это противостояние было всегда - и будет.Так исторически сложилось.Тут схлестнулись разные морали,политические системы, культуры, мировоззрения - как угодно можно это все называть.Ну а нам всем "повезло" жить во всем этом - "времена не выбирают в них живут и умирают"...
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Детектора достаточно.[/QUOTE]Ой ли?При нынешнем уровне развития медицины вообще и психотерапии в частности в башку объекта можно загнать такой блокиратор что никакой детектор не прошибет.Это первое.Потом почему Вы так уверены что именно президенты начинают войны?Можно подумать в свое время ефрейтора озарило - и он замутил Вторую Мировую.А социальная cтрой вроде как и не при чем :) .И потом. Нюансик так сказать.Кто будет судить?По каким критериям?Эти ,что ли, что в Гааге по свистку шарашат и команду "фас" исполняют от кукловодов?Вон нацистов судили - и кто в том числе?А те кто спалил в ядерном огне сотни тысяч ни в чем не повинных людей.И ещё под это дело идеологическую основу подвели - так мол надо было.Ну и на хрена такие "судьи"?Чтоб свой беспредел прикрывать - что собственно и происходит по сей день.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
В Крыму это --- обычная практика. Когда группа отправляется в велопутешествие с проживанием в палатке и приготовлением еды на костре в полевых условиях.[/QUOTE]Нет, Игорь, это все-таки немного другое. Интересное -да, но другое.Проводники, отработанные маршруты...Собирается компания причем причем как-то чаще всего стихийно ,под какую-нибудь дату иногда ,днюха там или день татарской авиации...Потом по д хохот выясняется что забыли соль а перца чуть ли не кило...Спор на с подначкой на слабО или с дурацкой идеей приколотить табличку где-то хрен знает где на дереве или скале типа здесь был Вася...Или опять таки кто круче сигануть с парашютом без инструктора или с ним за ящик пива...А потом с исцарапанной мордой матеря все и всех и себя в первую очередь вылезать из камышей...Столкнуться нос к носу с медведем объедающим малину а потом с воплями твою мать нестись сломя голову а мишка в другую потому как тоже обделался :lol: .А потом объяснять подруге что мол упал поскользнулся и все такое и получать люлей от её проницательности...Вот Игорь когда и где вкус жизни ощущается :) .
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
На горе Пилатус в Швейцарии и в Республике Сан Марино.
[/QUOTE]И сами туда забирались в течении двух дней с рюкзаком на плечах или в подъемнике ;) ?[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
В Грузии и в Крыму. Причём не только в горах, но и в горных озёрах, в местных реках и в местном море.[/QUOTE]Прыгали с парашютом на воду?!? Уважаю! Это не всякий спец-диверс приводняться умеет![QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Особенно если в программе поездки предусмотрено посещение крепости Каркассон и обед  с дегустацией устриц в Лёкат.[/QUOTE]Предпочитаю лагерь у горной речки, костер ,веселую компанию из ребят коих знаю не один десяток лет звездное небо над головой и шашлычок на угле под хороший коньяк.Правда реже чем хотелось бы но оно тем и дороже.Такие радости как-то очень ценятся и незабываемы.
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Кто б сомневался Игорь что незабываемый ракурс гораздо привлекательнее орудийного прицела а туристический  автобус комфортнее боевого отделения сау и командирская башенка не даст полноценного обзора - знаем плавали!Игорь а Вы когда-нибудь стояли на вершине и смотрели в бинокль вниз на шарахающихся по небу дельтопланеристов или на рюкзаке по снежнику отмахать полтыщи метров вниз пробовали?Или сигануть с парашютом с 800м потерять кроссовок а потом ржать с друзьями когда аэродромный барбос принесет его в зубах хрен знает откуда и укоризненно положит его у твоих ног.,Столько всего интересного и здесь ,рядом  особенно когда есть хорошая компания и сморозить что -нибудь этакое веселое и запоминющееся чтоб потом было весло о этом вспоминать и душу грело ;) ...
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
(с грустью) Вынужден признать очевидный факт --- турист остался в меньшенстве.[/QUOTE]Вот и я том же.Остается добавить (тоже с грустью :) ) что я лишь всего однажды был заграницей.И ,увы, не туристом.Наводил грусть-тоску на потенциального ,блин, противника на пару с боевой подругой CАУ 2C3М "Акация" в качестве командира расчета.Такова селяви как говорят у них.А у нас:"Лажа..." :) .И смех, и грех...
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Миром правит любовь....[/QUOTE]А также жажда власти, денег ,глупость и подлость.Из всех этих составляющих и образуется история человечества.[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
На текущий момент существует необходимость придумать такую систему, при которой каждая страна работает и зарабатывает деньги на производстве работ, товаров и услуг. Туристы, которые приезжают в другие страны, гарантируют, что никаких войн или этнических конфликтов не будет.[/QUOTE]Ну, мысля неновая и в принципе очень даже ничего.Да вот беда - пару тыщь лет тому назад один турист пытался что-там подобное проповедывать...Так благодарный электорат его шустренько распял.А потом возвёл в ранг святых и мучеников попутно с неистощимым энтузиазмом и старанием занимаясь истреблением себе подобных по всему шарику на протяжении всей истории человечества.В чем очень преуспел.С тех пор что-то поменялось, нет?
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Дорого обходится содержание этого ведомства. [/QUOTE]Нашествие оккупация и содержание чужой армии обходиться народу и стране дороже.[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Туристы выполняют такую же работу по взятию крепостей, но быстрее, дешевле и на другом, более высоком интеллектуальном уровне. [/QUOTE]А Вы представьте что Вас ,Ваших родных и близких (кто уцелел после "гуманитарных" ракетных ударов и "экологически чистого оружия" - да-да, есть и такое понятие убивающей хрени в очень "свободном мире"!) рассматривают не в качестве туриста ,а рабской силы или вы все вообще не предусмотрены на территории которую занимаете "не по праву".Вот тогда-то и идут в ход те средства что "быстрее ,дешевле и на другом более высоком интеллектуальном уровне".Как в том же Вьетнаме заливаемом напалмом и химией или Ливии растерзанной "цивилизаторами".Вот такое увы напоминание о любви к ближнему.Которые сгорели в ядерном огне погибли под бомбами и ракетами и до сих пор дохнут от химии и прочих свидетельств любви к ближнему.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 84 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее