Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 84 След.
Теория поплавка.
[QUOTE]CASTRO пишет:
Религия как нечто единое? Тогда не единственная. Если речь о конкретной религии в конкретном обществе - рушились за милую душу. [/QUOTE]Я говорю о религии вообще.И желании человека следовать той или иной религии - не важно какой.
Теория поплавка.
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
Иволгин, хороших выходных![/QUOTE]Cпасибо за пожелание!Ну а там как получится - от судьбы ёлы-палы,не уйдешь :) .Впрочем, и Вам всего самого доброго!
Теория поплавка.
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Это --- неправда. Именно в окопах и созревает стойкое представление о том, что никакая божественная сила не спасает от пули, от снаряда, от бомбы или от других фронтовых невзгод и несчастий. [/QUOTE]Игорь Вы были в окопах, держали людей в прицеле и сами свист пуль и осколков над своей головой слышали что так безаппеляционно утверждаете?А Ремарк к Вашему сведению в Первую Мировую не на продскладе подъедался и хлебнул на той войне солдатского лиха по полной.И поэтому как минимум знает и понимает о чем говорит.[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Если в окопах нет атеистов, то зачем кто-то планомерно уничтожает верующих [/QUOTE]Чего то тут Вы не в ту степь погнали ;) ...[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
И только современные священнослужители точно знают зачем приходить в войсковую часть и благославлять на убийство.[/QUOTE]Ой ли?А что в средневековье было по другому?Не дилимбонили колокола и не звучали молебны по обе стороны фронта призывая небеса себе в помощь на погибель супостату?
Теория поплавка.
[QUOTE]eLectric пишет:
В конце концов, религию надо отделять от государства. Да и вообще от неё избавиться.[/QUOTE]Да , это сильно.Значимо.Свежо :) ! Electric а Вы не задумывались на тем что религия это ,пожалуй, единственная диктатура которая не рухнула за всю историю человечества? У Ремарка есть интересная цитата по этому поводу.За точность не ручаюсь, но смысл её сводится к тому что в окопах атеистов нет.По мне - так этой фразой сказано всё.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Сергей Сыроватский пишет:
Денег в пенсионном нет не потому, что зарплаты маленькие, их нет, потому как потратили на оборонку и войнушки[/QUOTE]Да будет Вам...Можно подумать деньги были когда оборонку гробанули да с потенциальными партнерами дружили взасос без всяких войнушек :) .
Рисунки и фото
[QUOTE]Olginoz пишет:
Автомобиль-то наш, "Жигули".[/QUOTE]К нам раньше кубинцы гоняли борта на ремонт и обслуживание.Однажды они пришли посмотреть как мы работаем с их ,разумеется, нашего производства ,техникой.Здоровенный чернокожий кубинец долго стоял возле стенда на котором я гонял агрегат.Потом хлопнул меня по по плечу и чем-то долго и проникновенно загудел.Я повернулся к переводяге о чем мол сей камарад толкует?Тот пыхтя начинает переводить что мол наша техника чрезвычайно надежная и пашет до тех опр пока блин не заржавеет :) .Я вытаращил на кубинца глаза - это мол как?!?Не я понимаю что что там влажность и все такое но елы - палы гробануться о земную твердь или в океан не боитесь?!?Теперь уже кубинец уставился на меня .Потом засмеялся и начал объяснять что даже после списания самолеты они разбирают и все железо с них потом идет буквально на все - на ремонт сельхозтехники авто...В общем пашет до самого предела там куда приспособят.Я ео спрашиваю а куда ж вы ,елы-палы, бустер руля поворота присобачите?!?Тот уверил меня что найдут куда - лишь бы он ,родимый, был :D ..,
Интеллектуальное кино
[QUOTE]janmik пишет:
Фильм великолепен.[/QUOTE]Да, это не отнимешь...В своё время он шороху наделал.Да и сам я некоторое время ходил как оглушенный после его просмотра.Молодые были, просто пошли в кино компанией на новый фильм - ну и нарвались...Потом смотрели друг на друга квадратными глазами.Ну а старушку с её словами о том что ,мол, зачем эта дорога если она не ведёт к храму я запомнил на всю жизнь.[QUOTE]janmik пишет:
Даже не знал что Грузия делает такие хорошие фильмы.[/QUOTE] Грузинское кино всегда было популярным в советские времена.Даже типа бренд был такой - "грузинское кино".Ну а что cейчас Грузия снимает...Да и есть ли оно это самое "грузинское кино"?Наверняка как у всех сейчас на постсоветском пространстве :( ...
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
отправить американцев на Луну.[/QUOTE]Шо - опять?!? :) Они ж там вроде как были...Или как?..
Светлое Будущее
[QUOTE]Meshulam пишет:
чем более отсталое общество - тем меньше в нем рационального и больше мифов.[/QUOTE]Стало быть если общество не "отсталое" - рационального в нем больше, а мифов - меньше?Я Вас правильно понял?
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
-- Я не умер[/QUOTE]Что ж ,Cлучайный прохожий,я рад что Вы обозначились здесь во времени и пространстве :) .Я очень надеюсь (и уверен что не только я,но и многие на форуме) что со зхдоровьем у Вас наладиться и по прежнему Вы будете нас всех радовать своими интересными постами.Выздоравливайте ,удачи и хорошего настроения!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 84 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее