Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53 След.
Гипноз, Великий и ужасный
[QUOTE]Эксперимент в процессе лечения электросудорожной терапии в условиях психиатрической клиники.[/QUOTE]
нифигасе. Все равно интересно было узнать что проделывают такие [I][B]эксперименты[/B][/I], (а не лечебные процедуры). Соответственно представляю что подом будет с мозгами подопытного, кроме очевидного стресса от пребывания в состоянии с отключенным полушарием.

[B]Оффтоп [/B]- кстати, вы в курсе что в силу неидеальности правовых норм: во всем мире, даже в "развитых" странах а уж про Россию промолчу, в [I]психиатрическую клинику[/I] могут пытаться юридическими ресурсами посадить человека, которому там не место, с не столь выраженой паталогией или вообще здорового "лоха", и потом проделывать эксперименты.
Гипноз, Великий и ужасный
[QUOTE]smer4 sssmeeer пишет:
миф про сыворотку правды
Это не миф.[/QUOTE]
а почему тогда "сыворотка правды" не используется в уголовных делах

[QUOTE]Эксперимент такой был проведен. "Вырубали" поочередно с помощью электрических шоков левое и правое полушарие мозга[/QUOTE]
как и над кем проводили такие гуманные эксперименты? 0о
Гипноз, Великий и ужасный
[QUOTE]Самый обыкновенный Пентотал. [/QUOTE]
аха так вот откуда миф про сыворотку правды
[QUOTE]И работал в областном онкодиспансере. [/QUOTE]
кстати а можно ли гипнозом положительно воздействовать на онкологию? Есть слух о случае когда человек с раком стал вести позитивный образ жизни и вылечился)
Гипноз, Великий и ужасный
[QUOTE]Sapiens пишет:
создал вакцину против сибирской язвы и прививки против бешенства.[/QUOTE]
может он просто обошелся формальной логикой без всякого творчества...
Гипноз, Великий и ужасный
[QUOTE]Meshulam пишет:
А с помощью формальной логики невозможно получить ничего нового.[/QUOTE]
хмм.. натолкнул на оффтопные мысли. это то что я называю некреативным интеллектом, и что по моему скромному мнению может машина уже почти сейчас.
Но многое из современного "творчества"  - фильмы, книги, музыка, компьютерные программы и даже дизайн внешнего вида является именно таким как ты описал. Если нетворческому человеку дать задачу  придумать сценарий, он скорее всего возьмет то что недавно смотрел, сделает модификацию как ты описал и выдаст это за свое творчество.
Значит ли это что у такого огромного количества людей правое полушарие не функционирует  :o  :D
Минералы и витамины. Мифы и реальное действие., Предлагается выкладывать и обсуждать информацию о минералах и витаминах с пользой и наоборот для организма человека.
Кстати а правда ли то что витамины в химическом виде или в виде пищевых добавок гораздо хуже или неправильно усваиваются по сравнению с витаминами в естественных продуктах - фруктах, овощах?
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
[QUOTE]Olginoz пишет:
BETEP IIEPEMEH пишет: Ну вот, например. Боюсь только, будет слишком убойно: Ченг, Ли, Калибровочные теории в физике элементарных частиц Глава 14, Великое объединение. Да, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, почитала часть 1-й главы, книга действительно сложная.[/QUOTE]
более того - там сразу же, и большую часть книги, идет математическая тарабарщина без нормального обьяснения [B]сути [/B]явлений, так что даже ув. Ветер тут понятнее обьясняет)
Люди с клиповым мышлением элитой не станут
[QUOTE]Sapiens пишет:
автор, которого примитивно надули с помощью простенького фотомонтажа, да так лихо, что он до конца дней своих верил в реальность фей.[/QUOTE]
вы о чем это  :o
Люди с клиповым мышлением элитой не станут
Нее, по крайней мере  барыг и сотрудников силовых органов  :?/  всегда надо будет, да и хакеров крадущих разные секреты, но никому из них грамотность вроде не нужна, а крестик в бюллетене и обезьяна поставит
Люди с клиповым мышлением элитой не станут
[QUOTE]Языковая грамотность не предполагает автоматической грамотности на письме.[/QUOTE]
более того, эти обе грамотности не означают грамотности в карьере. Ни к чему программеру, которому надо максимум на ломаном английском тексты читать и писать, или экономисту барыжещему на какой то бирже знать тонкости написания русских слов, не соответствующих звучанию. И неграмотность в одном нисколько не означает его неграмоность в нужном ему деле, более того, отвлекает оперативную память мозга на всякую дребедень.

[QUOTE]Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.[/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее