Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
Идея по нанотехнологиям и конструированию вещества
Живой организм слаб и неоптимален, так как эволюция не направлена на то чтоб организмы становились прочнее, сильнее и с большим КПД
просто сравните самолет и птицу, вертолет и стрекозу, а у вас межзвездный корабль живой )))

[QUOTE]как отклоняется струйка воды под действием электрического поля[/QUOTE]
если поле совершает работу то такие вещества давно есть и это не интересно. Имелось ввиду что какими то, может даже макроскопическими манипуляциями извне, например электрическим цифровым сигналом, дается команда умному веществу состоящему из наноботов, и оно (вещество) ее исполняет засчет внутренней энерии например меняет форму или какое то макроскопические свойства.
Идея по нанотехнологиям и конструированию вещества
Ну живыми они не обязательно должны быть, все живое несколько неоптимально и слабо)))
главное чтоб работало. А например есть какой то состав, на него оказывают некое воздействие извне например электрическим или магнитным полем и он сам меняет форму на нужную (тратя при этом внутреннюю энергию)
Идея по нанотехнологиям и конструированию вещества
Спасибо, некоторые факты не знал, а есть ли опыты по созданию какого нибудь бассейна молекул который можно  в процессе "программировать" а не просто вкладывать постоянную функциональность
Идея по нанотехнологиям и конструированию вещества
Не знаю была ли где такая идея.. просто в большинстве статей про "нанотехологии" описывается либо композитный материал либо маленькие машинки.
Идея в том, что нанороботом может будет сверхсложная, искуственно созданная молекула (почему- обьясню ниже*),  в структуру, химический состав и прочие свойства (какие еще есть незнаю:oops: ) будет запрограмировано то что она будет делать. И вместе эти молекулы, может даже разных типов в одном макрообьекте, будут выполнять программу по принципу "интеллекта роя". Программирование будет осуществляться переводом исходного или ассемблерского кода в "электрохимический" эквивалент(своеобразным контроллером периферии)  который будет менять химический состав или другие свойства бассейна нанороботов. Молекулы могут сконструированы таким образом чтоб выполнять широкий спектр задач - унифицированные для ширпотреба, либо узкоспециализированные какие нить для спец дел 8).
Задачи эти например - принять определенную форму, определенную кристалическую структуру, разные макроскопические свойства типа цвета, прозначности, текучести и т.п. Вначале, нанороботов прийдется делать искуственно в микроскопических обьемах но потом они смогут размножаться или распечатывать нанороботов другого типа.
(*) - теперь - почему молекула а не микроскопическая машинка? Потому что это проще и естественнее. Машинку например надо специально конструировать, точно позиционировать, если сломается от соударения - то все. Для взаимодействий молекул не надо знать точное местоположение каждой, да и если сломается, например какой то ион вылетет от удара, то химические силы поставят такой же на то место. Да и в конце концов, давно уже существуют работающие нанороботы вышеописанного типа. Это любое живое существо. Только не обязательно копировать органические реакции там белков или ДНК, можно сделать и на другой химии, чтоб работало быстрее, сильнее и точнее.
Коментарии поповоду идеи и поповоду того почему такие работы не ведутся:?:
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Вообщем, сила трения качения должна равняться силе тяги самолета иначе он будет двигаться что противоречит условию. То есть в теории не взлетит но на практике супротив мощного самолета с быстрым ускорением лента бороться не сможет ))
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
1. Винтовой слабый не взлетит, будет только кататься по аэропорту, так как винт тянет только вперед а вверх тянут крылья. На счет таких как Ту 95 сомневаюсь ибо там скорость лопастей на сверхзвуке, мало ли)
2.Взлетит, более того, реактивному будет практически наплевать на транспортную ленту ибо последняя никак с требуемым ускорением двигаться не сможет.
Вопросы физикам
Да но
[QUOTE] В ходе наблюдений было выявлено что они пишут не одновременно обеими руками, а таки пишут сначала одной рукой, а потом другой со скореллированным переключением активных областей мозга, однако они способны разбивать задачи на очень маленькие термы (вплоть до вырисовывания 1/6 части символа) и очень быстро переключаться между задачами[/QUOTE]
если по мышечной памяти, или  различным автоматизированным навыкам, человек не "грузит" задачу как "процесс"  в мозг, то же должно касаться и письма двумя руками?
Два текста? .Ноты в скрипичном ключе и под ним в басовом подойдут как пример?
Изменено: smer4 sssmeeer - 23.12.2014 19:14:20
Вопросы физикам
Не я петь не смогу,  :D  но вот знакомый басист постоянно под нос что то мурлычит, он переключается между задачами?
Почему тогда писать двумя руками нельзя охватить как одно целое? А как тогда с упражнениями  в кун фу где каждая рука делает разные движения, причем очень быстро
Да и алгоритмы обработки нейронных сетей хорошо распаралеливаются.
Изменено: smer4 sssmeeer - 23.12.2014 18:35:39
Вопросы физикам
[QUOTE]и очень быстро переключаться между задачами[/QUOTE]
то есть когда я читаю по нотам с листа и играю на пианино аккорды с 8 нотами,  сейчас прикину, по скромным подсчетам где то пусть два таких аккорда в секунду ( или анологичная по количеству нот линия) то есть 16 задач осмысления нот и 16 задач позиционирования пальцев в секунду :?:
и не воспринимаю аккорды или даже более крупные структуры типа  "линий гармонии" (что помогает при быстром чтении с листа) как одно целое  как мне всегда казалось ... :o
Взгляд на искусственный интеллект., Изменение принципов.
Как информатик, предположу что ИИ с функциональностью человеческого мозга и лучше можно бы (давно) построить, имея большую реляционную базу данных  похожую на граф или "модную" сейчас " нейронную сеть", вторую похожую реляционную базу или она же часть первой где хранятся "алгоритмы обработк", и набор простеньких постоянных утилит для работы с графами. ИИ берет "данные" + "алгоритмы обработки" и применяет одни и те же функции. Все хорошо распаралеливается на много девайсов.
Все проще, чем кажется распильщикам  :oops:
Изменено: smer4 sssmeeer - 23.12.2014 06:43:34
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее