Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Об интеллекте животных (видео)
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
Ну зачем же по себе судить о всех?
[/QUOTE]

А глупость ли я сморозил? Как посмотришь, все вокруг такое "правильное": алкоголь продают восемнадцатилетним, в то время как в США минимальный возраст двадцать один год (поэтому они, кстати, нас и делают); страна занимает ведущее место по потреблению алкоголя; президент страны заявляет, что ему (и иже с ним) трудно было удержаться от траты госденег на закупки потребительских и др. товаров вместо развития производств по их выпуску...  :o  :o  :o
Об интеллекте животных (видео)
Человек, кстати, тоже животное  :o  :o  :o
Об интеллекте животных (видео)
Как вороны делают орудия труда
Новокаледонские вороны могут создавать орудия труда разными способами

Наука и жизнь -[URL=http://www.nkj.ru/news/29375/] Новости[/URL]

:)  :)  :)
Об интеллекте животных (видео)
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
"Бродячие псы загрызли 8-летнего ребенка в Архангельске" . Насмерть. Март. 2013г. [/QUOTE]

В Петербурге чипировали более 600 бездомных собак
Также все животные прошли вакцинацию.

Источник: [URL=https://news.mail.ru/society/26790424]Mail.ru[/URL]

Более 600 бездомных собак прошли ветеринарный контроль в этом году, сообщает комитет по благоустройству. Планируется, что до конца года еще столько же животных пройдут чипирование, вакцинацию и другие процедуры. Отмечается, что отловленных бездомных собак доставляют в специальный пункт передержки, где на них оформляют карточку учета и держат до трех суток.

В пункте передержки собаки обеспечены пищей и водой, здоровые и больные животные содержатся раздельно. Ветеринары чипируют собак, прививают против бешенства и кастрируют. После проведенных процедур хвостатых возвращают в привычную среду обитания.

Такие ветеринарные мероприятия позволяют регулировать численность бродячих собак. В прошлом году ветеринарные процедуры прошли около 1300 собак.

:|  :|  :|
Изменено: Alta - 17.08.2016 08:34:29
Посиделки за чашкой кофе
Кто пробовал Живой кофе в чашку? Поделитесь впечатлениями

:)  :)  :)
Мьюзик


:)  :)  :)
Мьюзик
:)  :)  :)
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
[QUOTE]Meshulam пишет:
Ошибочна основная идея Углова Ф.Г. что алкоголь в любых количествах вреден для здоровья. [/QUOTE]

Ваш мозг считает иначе

:o  :o  :o
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
...Обладая наркотическим свойством, алкоголь после двух-трёх приёмов вызывал привыкание к нему, которое переходило в неудержимую тягу, и количество потребляющих ядовитые «напитки» стало быстро нарастать во всём мире. А так как себестоимость его была низкой, то он превратился в очень удобный и быстрый способ обогащения.

Поскольку разрушающее действие спиртного «напитка» сказывалось не сразу, а при его употреблении у человека возникали иллюзии о его силе, о лёгкой возможности преодолеть все трудности, то к вину потянулись и бедные люди.

Виноделы этому всячески способствовали, используя и подчёркивая создаваемое алкоголем видимое благополучие, рекомендовали вино как средство от всех бед. Люди, употребляя его, беднели, разорялись и постепенно гибли, а виноторговцы богатели.

Постепенно во всём мире алкоголь превратился в страшного эксплуататора. Чем больше люди пили, разорялись и гибли от вина, тем настойчивее эксплуататоры предлагали свой товар, чем больше люди страдали и погибали от этого наркотического яда, тем больше изощрялись те, кто обогащался на нём.

Со временем было установлено, что спирт и его производные в любом виде и любых дозах гибельно отражаются, прежде всего, на умственном потенциале человека, на его характере, нравственности...


:(  :(  :(

Углов Фёдор Григорьевич
[URL=http://mir.zavantag.com/kultura/992688/index.html]Правда и ложь об алкоголе 1986[/URL]
Изменено: Alta - 14.08.2016 09:52:34
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Сроки появления термояда: обещают через двадцать-тридцать лет. Подобное уже слышали...

"[B]Шаг к альтернативному термояду[/B]

Российские физики нагрели плазму до температуры десять миллионов градусов на установке ГДЛ, которая может стать альтернативой существующим проектам термоядерного реактора..."

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/29378/ (Наука и жизнь, Шаг к альтернативному термояду)

8)  8)  8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее