Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 48 След.
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Учёный пишет:
   Цитата    Степпи Балашова пишет:

\\Кто-то с помощью этих теорий хорошие дела может делать и делает, кому-то долбать к другим неймётся (тоже занятие). \\  



Смысл этого форума в том чтобы "долбать к другим" со своими идеями.  [/QUOTE]

Александр Голяндин!!!..  :)  :)  :) - турникет ищете, гражданин?

:cry:  :!:
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Просто внимательно изучаю Ваши ссылки, выудил из Инета океан информации по поводу заявленного Вами вопроса, обложился кипой бумажной литературы, посмотрел даже "Они сражались за Родину" -, шутка ли, - ответить однозначно на вопрос, от которого зависит судьба не только современной физики, но и судьбы наук других, а также мировозренческих устоявшихся на сегодня доктрин, доктринишек и всяко-разного прочего! Удивленно Широкая улыбка Э, - нет, сударыня! Рисковать с кондачка своей и без того десятки раз тут подмоченной репутацией, - увольте уж, - повременю-ка я еще малость, - подожду, посмотрю, что и как другие думают, какие доводы и контраргументы за пазухами прячут... Скептически Овощ любой должен созреть! Пусть даже это и овощ японского производства будет,- на гидропонике и впрыскивающих уколах взращенный.... Здорово [/QUOTE]

Риск, вообще - дело благородное. Да и кто не рискует... тот не пьёт шампанского...  :)
Однако, цель, что я ставлю в данном конкретном случае, гораздо приземлённее. Хотя... бабушка и надвое сказала.

Учёный выше в реплике в адрес Степпи Балашовой даёт ссылку на работу на сайте А. Гришаева, newfiz, того самого, что и является автором работы "Фокусы-покусы квантовой механики"... а я следом даю ссылку на форум Термояду.нет... на тему Гришаева же... И в этой теме Гришаев, собственно, толкует... - о свечении Солнца.

И ещё, следом-то, даю ссылку на тему тут Хайдарова. В которой тот, собственно, также говорит - о свечении Солнца.

Прямо скажу, что я в тему Алексея сейчас и не заглядываю... а вы, Пётр, там - постите.
И с идеей Алексея, что механизмом свечения Солнца является работа его гравитационного поля - полагаю, Пётр, вы знакомы однозначно.
Собственно, и А. Гришаев без проблем мог увидеть эту идею на Термояде.нет. Она изложена в параллельной теме там.
Ну, и К. Хайдаров с этой идеей, полагаю, без сомнения знаком.

Мулька же тут в том, что теория гравитации, выходит - должна - объяснять - механизм свечения Солнца за счёт работы его гравитационного поля.

В противном случае - "закон всемирного тяготения", О"Т"О, "теорию" гравитации за счёт частотных склонов, А. Гришаева,  подобную же, или "теорию" гравитации за счёт волн атомов в неподвижном эфире, как выше про неё сказано у "Ученый", подобную же, равно как и теорию притяжения за счёт уменьшения объёма эфира, что у Хайдарова - в мусорное ведро, ф топку.  

Ну, и... с учётом похвалы со стороны "Учёный" в адрес Хайдарова, в теме последнего - по известному приниципу: "За что же, не боясь греха, КуКуха хвалит петуха? - за то, что хвалит он КУКУху...", просто пофигизма Гришаева... вывод, что этим особям - пофиг - истина.

Что , в принципе... и их бы проблема... да вот ещё одна радость, Павел Воля, что - здравое - Алексея - жаждут оне - заболтать.  

Откуда мой вопрос к вам, Пётр - "Пётр?!" - это вопрос - о том, а что вы - по этому поводу скажете?

Так - "И"?
:(
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
Петру и в своих стенах видать здорово (даже необращиваемых висячими садами на ажурных каркасах), может быть вкус у него такой, да и воры меньше в окна лезут. Ньютоновская и релятивистская механика в идеале внутренне красива непротиворечива, а её практические конкретные интерпретации и приложения каждый по-0своему интерпретирует и прикладывает, и выводы делает под свою ответственность. Кто-то с помощью этих теорий хорошие дела может делать и делает, кому-то долбать к другим неймётся (тоже занятие).[/QUOTE]

Предложение у меня... собственно, было - сказать не о Петре, не про Петра, не для Петра, не мне, не всем, не кому-то... не про ньютоновскую и релятивистскую - только не механику, а псевдомеханику... а именно - сказать - Петру.
[QUOTE]ailav пишет:
Так что скажете - ... Пётру-то?[/QUOTE]

А сказать требуется - по поводу движения мат. точки по окружности.

И более ничего.  :D

:evil:
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]СИёжик пишет:
//А опыт - опыт - реалии - показывает, что и работа совершается, и энергия - расходуется.//

Извините, куда энергия расходуется?[/QUOTE]

Энергия расходуется - на осуществление движения мат. точки по окружности.  :o
Неужели не понятно?
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
Что касается моего собственного интереса (и даже любви) к моему любимому архитектурному стилю, то с уверенностью могу заявить: - это непобедимо, неумалимо, и непоносимо (покрайней мере в моём восприятии) Поцелуй Здорово Про развитие позитивного мышления и про то, что касается слабостей теорий-идей: - они могут заключяться, например, во (временном) дефиците тех или иных нужных связей с формами жизни (что и «культивируют» хитрые конкуренты и/или завистливые типы бездарей)(имхо) Скептически[/QUOTE]

Мдя... И я про тоже. А про что и не помню. Или всё-таки про задлобать? -
[QUOTE]Отредактировано: Степпи Балашова 13.10.2008 21:29:00
Задлобали[/QUOTE]
[QUOTE]Хочется воскликнуть O sancta simplicitas, что в переводе с латинского означает "Какой хороший цемент. Не продолбишь." Широкая улыбка Что же будем долбить дальше.[/QUOTE]

Или про долбИть?

Ох. А не в пень ли это всё, а, Степпи Балашова?

К стати - может вы как-то подвинете Петра Тайгера? В его подготовке к подготовительному периоду по рассмотрению движения мат. точки по окружности?

Так... в целом-то в курсе?

Немного поясню.
Расстояние от точки на окружности до центра окружности - всегда одинаково, и равно радиусу. Потому при движении мат. точки по окружности, сколько бы она кругов не нарезАла - перемещение её в направлении центра, соответственно - в направлении действия центростремительной силы, всегда равно нулю.
Соответственно - и работа центростремительной силы - по обращению мат. точки по окружности - также равна нулю, получается так - по расчёту.  
А опыт - опыт - реалии - показывает, что и работа совершается, и энергия - расходуется.

Отсюда один единственный вывод - что мат. точка по окружности - по гладкой окружности - двигаться в реальности - не может.
Она обязательно должна под действием силы - перемещаться в сторону центра.
И в реальности - перемещается - [URL=http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=54]http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=54[/URL]
Продолжу... - но если бы мат. точка, не прерываясь, не останавливаясь двигалась в сторону центра, так она б его обязательно и достигла. Откуда один единственный разумный вывод, что мат. точка движется - не по гладкой окружности... - круг-то она - завершает... совершает...  :)  - но то приближаясь к центру окружности, то удаляясь от него... по инерции.
Собственно - ещё Михайло Васильевич, Ломоносов - толковал, что мол, бред эта гюйгенская центростремительная сила... А воз и ныне там.

Так что скажете - ... Пётру-то?

А то он вон... нахохлился... С Алексеем да "Учёным"...
:)  :)  :)
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
ТО тут уже не причём, но кольцегранный стиль в архитектуре[/QUOTE]

Да в пень, Степпи Балашова, кольцегранный стиль... тем более в архитектуре.
Иное дело, что кольцегранность применительно к ТО - непричём, отношения не имеет. И мало того - к науке не имеет отношения. Собственно - бред.  
Ну - конечно, что это ваше высказывание, Степпи Балашова - лопата земли на крышку гроба автора кольцегранности. Так, кто его туда заставлял залезать - в гроб-то... для себя, как учёного?
Но, и вообще - действительно - а стоит ли Вам тут и заикаться про ТО... не лучше ли про строительные леса и устремления по развитию мышления?  :(

:o
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Учёный пишет:
   Цитата    ailav пишет:

\\Алексей. Перед 1905 годом, перед СТО - Максвелл, Лоренц, Планк, Пуанкаре - рассматривали вариант - неподвижного эфира - светоносного. Сквозь который тела проходили - не встречая сопротивления. Не взаимодействуя. Материя. Сквозь материю - же. Что есть, является - абсурдом.\\    



А нельзя ли допустить, что атомы и молекулы вещества есть ни что иное как колебания того же эфира? Тогда можно предположить, что вещество проносится сквозь эфир подобно волне по водной глади не встречая никакого сопротивления.
[/QUOTE]

И что имеем в итоге? Никаких аргументов у гражданина Голяндина, что из волновой  гипотезы света следует непокобелино, что инвариант света был до А. Эйнштейна - нет.
Откуда - то, в силу чего, а главное - для чего гражданином Голяндиным была предпринята попытка обдать меня д...мом, становится также непокобелино понятна... - чтобы показать, что он хоть что-то из себя представляет.
Одно непонятно... как вон и И. Губерман толковал - для чего ж подобные особи д...мо-то в рот берут? Или это продукт жизнедеятельности их мосКа?

[QUOTE]Учёный пишет:
И ради бога оставьте в покое бедного Голяндина. Он всего навсего журналист. Очень грустно[/QUOTE]

О, как! Мнение журналиста выносится как главный аргумент при изложении видения по научному вопросу. При этом мнение журналиста... вполне профессионально - для фрика от физики. И откуда не надо иметь и семи пядей во лбу, чтобы понять... что некто "Александр Голяндин" вовсе не журналист, а псевдожурналист - этот некто. Как и отнюдь не физик, а псевдофизик. Псевдоучёный.
Вот в покойниках оставить? - как скажете, Александр.

Круг замкнулся... Даже если он и кольцегранный...  :(

[QUOTE]Учёный пишет:
Хочется воскликнуть[/QUOTE]

И кто мешает? С другой стороны... надо бы гражданину Голяндину и турникет поискать. Почему? Потому... что Аннушка  уже  купила  подсолнечное масло, и не  только  купила, но  даже разлила.

А пока гражданин Голяндин не добрался до Бронной, то не худо б было ему, наконец, усвоить, что изменение скорости происходит только под действием силы, а не за счёт какого-то долбаного искривления, как в ОТО, или полудурочного частотного склона, как у А. Гришаева, newfiz... на которого первый ссылается, а верный адрес тут - [URL=http://www.termoyadu.net/index.php?topic=47.msg497#new]http://www.termoyadu.net/index.php?topic=47.msg497#new[/URL]
И тому же К. Хайдарову... хотя бы - [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10491/]ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ[/URL]

Что скажете, Трофимов Алексей? :o

Пётр?!  :cry:

:evil:
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Учёный пишет:
волновая гипотеза появилась гораздо раньше Эйнштейна.[/QUOTE]

[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
волновая гипотеза приемлемое объяснение независимости скорости света от скорости источника[/QUOTE]

Алексей. Перед 1905 годом, перед СТО - Максвелл, Лоренц, Планк, Пуанкаре - рассматривали вариант - неподвижного эфира - светоносного.
Сквозь который тела проходили - не встречая сопротивления. Не взаимодействуя. Материя. Сквозь материю - же.
Что есть, является - абсурдом.

Ну - выше, в этой теме, по поводу соображения Эйнштейна, которое "Учёный" привёл - в адрес Лоренца, чтобы последний - выкинул - к долбаной матери - бред про светоносный эфир, неподвижный, я показываю, что смысл этого - не означает - то, чтобы  выбросить - эфир - обеспечивающий независимость, постоянство скорости света - при прохождении выделенного участка от наблюдателя на поверхности Земли.

То есть, ваше соображение, Алексей - по существу - ошибка.
Понятна чушь, выдаваемая Голяндиным и Раминым... а у вас - что?
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
схему (правда, не расчета времени, а его учета) прохождения светом расстояния от Земли до Луны[/QUOTE]

Свет от Земли до Луны, и наоборот - проходит в эфирной сфере Земли. И что?

Свет от Марса до Земли - проходит в эфирной сфере Марса, в эфирной сфере Солнца и в эфирной сфере Земли.
А рассчитать время его прохождения... как-то до сих пор ни у кого не выходило...

Вообще... - Пётр... чтобы это сделать... как минимум требуется понимание механизма движения мат. точки по окружности...  :D  :cry:  :!:

По той простой причине... что, когда примитив, элементарное не усваивается... куда ж это - сделать то, чего никому в мире до того не удавалось?  :)  :o

Так что вот.

[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Допустим, что расстояние до Марса поделенное на скорость. А в чем дело?[/QUOTE]

Ну - тем самым вы показываете, что обстоятельствами, относящимися к поставленной задаче, вы не владеете.

Не находите, Алексей - что в этом случае попытки уяснить суть мироздания... - то же, что тыкать пальцем в небо, с намерением попасть в нужную звезду... а устремление убедить всех иных в верности вашего определения, по нужной звезде, как частное, а в целом... - сути мироздания... мягко определяя - форменная неразумность?

И в дополнение к выше обозначенному... полное игнорирование иных мнений... хотя б как у "Учёный", который даже в профиль не удосуживается оппонента заглянуть... - это как может быть определено, как вы , Алексей, считаете?

:(
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Вы здесь рассуждаете по СТО.[/QUOTE]

Алексей.

Это - что вы комментируете - не я рассуждаю. Это рассуждения "Учёный" - которые мною перекопированы:
[QUOTE]ailav пишет:
Цитата
"[I]Учёный пишет: Словом всем мыслящим предлагаю дружно стряхнуть лапшу под названием ТО. Для облегчения этой задачи привожу несколько ссылок на сайты, которые довольно убедительно доказывают абсурдность ТО.

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1524.html [/I]"

Что ж... посмотрим, что за убедительность... по указанному выше адресу... Александр Голяндин

Номер 1/02. Прав ли Эйнштейн? Главная тема: [/QUOTE]

[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Цитата:
[I]мюоны образуются на любой высоте, в том числе и невдалеке от поверхности Земли.[/I]

Да, это серьезный аргумент против "доказательства" СТО исходя из времени жизни мюонов. [/QUOTE]

Это - форменный бред - с точки зрения Принципа относительности Эйнштейна.

Плз - приведите расчёт времени прохождения светом расстояния от Марса до Земли.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 48 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее